Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция?

Ответы · страница 10
Валентина Кудинова

Мафия бессмертна!.... Коррупция туда же....

Сп
Спецпроекты

Кто это определил? Вы? )))

Валентина Кудинова

Что Вы!... Я далека от подобного рода определений.... Просто фраза знакомая....

Сп
Спецпроекты

Значит, "собезьянничали"! )))

Лилия

В нашем потребительском обществе? НЕТ!!!

Лилия

Все помыслы о материальном благополучии, это стало единственной святыней.

Лилия

Да Бог с Вами, все. Сами подумайте, без фантиков нет жизни ( еда, вода, жилье, тепло и т.д.). Стереотипы , внушения. Большая игра не большой кучки людей. )

Сп
Спецпроекты

Кому-то очень выгодно, чтобы Вы мыслили именно так. )

Лилия

))) Принимаем выжидательную позицию и наблюдаем, а время само все пазлы расставит по местам.)

Лилия

Да, а Вы сами как предполагаете " Можно победить коррупцию?". Может быть у Вас есть идеи на сей счёт, было бы интересно.

Сп
Спецпроекты

Конечно есть. И это моя работа.

Сп
Спецпроекты

Наберите в Интернете "как победить оборотней во власти" и сами все увидите. А выжидательная позиция здесь не пойдет. Потому что, пока Вы ждете у моря погоды, Вас продолжат обкрадывать.

Татьяна Сизова

Считаю, что нет - это своего рода бизнес.

Сп
Спецпроекты

А если далеки, то как можете что-то утверждать?

Татьяна Сизова

Постоянно сталкиваюсь по работе с коррупционерами. Я даже при расчёте затрат и для них "накилываю" сумму.

Татьяна Лосева

Так же как и мафия БЕССМЕРТНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сп
Спецпроекты

Может и осталось. Но если кто-то хочет что-то сделать, то ищет для этого способ. А кто не хочет,- причину для отговорки.

Татьяна Лосева

А у нас причины для отговорок... потрындели - и опять всё га тормоза спустили.. Потому что у власти рыльце не в пушку, А в зарослях...

Сп
Спецпроекты

Значит народу пора переставать все это терпеть.

Татьяна Лосева

Демократическим путём перемены у нас не получаются, а революционным... Знаем, было....

Татьяна Лосева

Это самое трудное. НАДО ИЗМЕНИТЬ СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ, при чём в короткие сроки, а это для нас ох как тяжело......

Мила Бокарева

полностью нет, но минимизировать можно

Мила Бокарева

к моей радости у меня друзья пытаются по мере возможности именно так себя вести, но СМИ делают свое дело, мне порой с сыновьями спорить приходится, начитаются в инстаграм всякой фигни и вот в рот смотрят оралам, Европа нас научит, да изпокон веков Европа нас ни чему хорошему не учила, мы да, брали от туда ( Петр 1) и то не надо было все подряд мести, а вот давала Европа нам только пинка, нужно строить собственную систему пора уже мыслить самостоятельно, а вот эта места поставить везде автоматы, кода 30 руб кидаешь, а 3ярда вылетает, с этой мечтой пора заканчивать))))

Сп
Спецпроекты

Вы абсолютно правы. В том числе и насчет СМИ. Но есть и другие СМИ. Например, вот-это: www.compronet.info. Загляните.

Мила Бокарева

спасибо, в закладки себе это прикреплю, к сожалению это не на столько популярный сайт

Мила Бокарева

вот в том то и дело, что кому надо, а знаете сколько таких, у кого мозг девственно чист, и вот туда вливают то. что кому то надо)

Сп
Спецпроекты

Знаю. А дальше - его личный выбор: принимать это или не принимать.

Шынар Атаманова

Нет. Она засела глубоко и корни пустила

Сп
Спецпроекты

Как это сделали финны. Путем смены менталитета.

Шынар Атаманова

Ну и кто будет её менять, этот менталитет? Государство, правящие органы? Но ведь всё и начинается там

Сп
Спецпроекты

Как раз начинается все снизу.

Ольга

Итальянцев спросите, ну или Саакашвили

))
))))))))))))))))))))))))))))))

У этих стран другой менталитет. В Италии, например, парламент каждые полгода меняется.

Ольга

Станислав Бондаренко

В России нет, пока и по крайней мере......

Станислав Бондаренко

Я должен думать или кто............ Что-то и не понял?? Я там не живу и жить не собираюсь. Мне перекрыли проезд к родственникам, даже на похороны..........

Сп
Спецпроекты

По-Вашему, в этой стране коррупции нет?

Станислав Бондаренко

Она всегда была и будет........

Сп
Спецпроекты

Зато в странах Скандинавии ее нет. И давно.

Станислав Бондаренко

Спорить не буду, хотя я там регулярно бываю............

Елена Ковалева

в нашем мире я думаю нет и это огорчает

Елена Ковалева

да потому что выходит нах такая страна что всю жизнь проработал а в итоге что так и полжизни чтоб с голоду не сдохнуть пленные лучше жрали в войну чем мы теперь

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Значит, нужно всем вместе это менять.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Для начала понять, чего нужно хотеть и научиться думать.

Елена Ковалева

мысль материальна знаю но чтот не выходит

Елена Ковалева

я уже5 лет пробую и толку и яблоки в небо читала и всякую хрень тоже чет не выходит и молилась хонапонапона и мне даже экстрасен помогала потому что был стресс

Алеся Я

ага еще че придумаем?круговая порука!!!

Сп
Спецпроекты

Вопрос подразумевает конкретный ответ, а не пустую демагогию.

Надежда Максютова

В России нет...менталитет у нас такой...

Владимир Потапков

А Вы сталкивались с коррупцией?

Надежда Максютова

Я про нее иногда писала - журналист...Или писали мои сотрудники...

Владимир Потапков

Тогда Вы должны понимать, что коррупцию с этой властью не победить.

Надежда Максютова

Да я о том же, но и с другой - тоже далеко не сразу... Это наш народ надо знать... Они ее осуждают, а сами действуют наоборот....

Надежда Максютова

Ну, естественно, не все... Вот мы с вами, например, другие...

Елена

Если только оч. жестко отнестись к ней

Сп
Спецпроекты

Это все ерунда. Предками людей были обезьяны. Так и что? По Вашей логике, люди и сегодня не должны ничем от них отличаться что ли? )))

Елена

Какие обезьяны? Вы дарвинист что-ли?

Сп
Спецпроекты

Могу привести массу других примеров. И не обязательно по Дарвину. Но смысл?

Елена

никакого. просто обмен мнениями.

Сп
Спецпроекты

Вот я свое и выразил. При нем и останусь.

Валентин Чистяков

нет! но уменьшить как в КИТАЕ; можно!!!!

Сп
Спецпроекты

А если самого к стенке поставят по анонимке соседа?

Валентин Чистяков

на то и суд; не тот который был продажный!

Валентин Чистяков

именно! но РОССИЯ другая!!!!!

Сп
Спецпроекты

Я и говорю, что именно у России есть опыт тех ужасных времен. И история должна учить людей не повторять прежних ошибок.

Валентина Пьянкова

глупо боротьтся с тем что не победимо

Сп
Спецпроекты

Видно будет. Я пока не знаю, что у Вас за проблема. Может и подскажу, как решить.

Валентина Пьянкова

уже проблем нет воевать перестала

Сп
Спецпроекты

Наберите в Интернете КАК ПОБЕДИТЬ ОБОРОТНЕЙ ВО ВЛАСТИ

Andreas Egoraev

Денежку любят все так что делай вывод

Сп
Спецпроекты

Демагогия не умеющих думать бездельников.

Валентин Орехов

При нашем правительстве не победима!

Валентин Орехов

Вы что не видите много украли не посадили мало украл посадили рука руку моет пример Васильева,

Сп
Спецпроекты

Согласен. А как насчет смены менталитета по опыту тех же финнов, когда они отделились от России?

Валентин Орехов

Этого делать не льзя Россия едина и неделима надо наводить порядок!

Кай Фрост

Не в нашей стране. Не при этом режиме.

Кай Фрост

Ну никогда пчёлы не будут против мёда)

Кай Фрост

Я всего-лишь самый обычный работяга) И предвосхищая вопросы - взятки не даю никому, а тех выродков, что попытаются их выпрашивать, ославлю на весь интернет, с заявлениями в прокуратуру незамедлительно)

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Это самый правильный подход. Так и надо. А вот Вам для этого еще один ресурс: www.compronet.info.

Збигнев Августинович

Она как вулкан всё мощнее становится

Збигнев Августинович

Это не потушиш может затихнуть что дать толчок ещё мощнее

Григорий

если эгоизм и желание исчезнут....😉

Сп
Спецпроекты

Чудак ты на букву "М". )))

Борис Бабошин

Думаю НЕТ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ.

Борис Бабошин

Анегдот; Папа полковник,сын спрашивает:Па,а я буду генералом? Нет сын,у генерала есть свой сын.