Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция?

Ответы · страница 7
Вера Власова

Никогда! Какой наивный вопрос! Ее оружие непобедимо.

Сп
Спецпроекты

Наивны Вы. И если кому-то что-то не нравится, пусть молча проходит мимо.

Татьяна Федоринчик

ну если вам не удалось ..то куда уж нам с ней бороться

Сп
Спецпроекты

А что это Вы по поводу меня разумничались? По соплям публично получить хотите? )))

Аделла Тетушка

В действующей системе власти коррупция непобедима.

Аделла Тетушка

Собчак открывает лазейку для обновления системы, но в чью пользу ? Один динозавр сменится другим ?

Сп
Спецпроекты

Народу пора учиться думать.

Аделла Тетушка

Демагогия. Народ задушили, надели кандалы.

Сп
Спецпроекты

Демагогия получается не у меня, а у Вас.

Аделла Тетушка

Я с твердолобыми не спорю. остаюсь при своем мнении.

Сп
Спецпроекты

Это ты "остроголовое" чудило на большую букву "М". )))

Татьяна

Видимо непобедима. Так бы ее уже давно искоренили....

Сп
Спецпроекты

А может просто не занимались этим вопросом? Ведь есть страны, где ее давно нет.

Татьяна

Так почему не займутся? Погрязло по уши...уже не вытащить

Сп
Спецпроекты

В других странах когда-то занялись и теперь ее там нет. А у нас пока не хотят. И народ почему-то терпит, пока его вовсю "имеют". )

Татьяна

Вот я и говорю-погрязло так,что уже не вытащить.....

Татьяна

Я что сделаю? Откаты имеются...иначе ....эх

Олег

Когда за это будут руки отрубать то вполне возможно

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А сами под такую раздачу попасть не боитесь, как случалось в 1937?

Олег

Уверен , мне переживать нестиот

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Как знать. Один колхозный скотник в 30-е годы "признался", будто тайно ночью встречался с Троцким в Мексике.

Олег

Наверно вы невыспались , бред несете

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Во-первых, НЕ ВЫСПАЛИСЬ пишется раздельно. Поработайте над орфографией. А во-вторых, дело казненного скотника я лично недавно в архиве видел. Так что, бред может быть только в Вашей голове.

Oleg Natucci

Только честь и революция, победить может коррупцию

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Революция - это насильственное свержение конституционного строя. Призывы к этому образуют состав уголовного преступления и влекут лишение свободы на очень большой срок.

Oleg Natucci

Революция красных гвоздик в Португалии Вы забыли, а ещё были оранжевая, бархатная революции, без крови и насилия. Историю помнить надо.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Знаю ее лучше Вас на все сто. И не только ее.

Oleg Natucci

значит коррупция не победима или нет?

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Не вижу смысла участвовать в демагогии.

Виталий Булатов

Главное правильный подход типа китайских методов..

))
))))))))))))))))))))))))))))))

России это не подойдет, как уже показал 1937 год.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Нет. Не обречены. Просто, всем нужно учиться думать и не позволять определенным вещам приживаться в нашем обществе.

Виталий Булатов

Так прижились же, что хуже некуда..

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Никогда не поздно исправить.

Yuriy Lar-Shin

В Китае же победили. Надо начинать с правительства.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

При чем тут Китай, если мы живем в России?

Yuriy Lar-Shin

Китай является хорошим примером во всём. С Китая надо брать пример, а не с Европы и Америки.

Тамара Нелаева

Думаю нет.Ну а в наше время- это просто наводнение !

Тамара Нелаева

Потому, что многие хотят разбогатеть сразу. Да и те кто разбогател- непонятно как это так сразу. Все жили на одну зарплату и вдруг !!!

Сп
Спецпроекты

Значит воровали. А потом просто легализовали наворованное.

Тамара Нелаева

Спасибо. А я сегодня услышала по ТВ. Совет главы одного региона всем малоимущим ходить в лес и собирать грибы и ягоды - Цинизм !!! Шок. Не могу промолчать. А сам он - ну очень упитанный. Что еще они нам посоветуют. Вы наверное уже тоже это слышали. Интересно как отреагируют люди ?

Сп
Спецпроекты

Люди привыкли на такое реагировать всегда спокойно и в этом их беда. "Затяните потуже ремешки!"- сказали толпе три толстяка, натянув себе "слюнявчики". ))) А вот быть или не быть быдлом - уже личное решение каждого.

Тамара Нелаева

Реагируют соответственно. Но не привыкли выступать. Неизвестно : к чему это приведет. Не хотим мы потрясений.

Анна Сова

надо всем стать коррумпированными и будут равны....

Анна Сова

я не в такой была работе, чтоб платить или получать....а в бизнесе, самая большая моя взятка-бутылка дорого коньяка, дарила....и это в 90х...

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Тогда смысл предлагать другим то, чем сами не воспользовались?

Анна Сова

так они мне не мешали, моей фирме, даже из бюджета вернули сумасшедшие деньги, без всяких взяток, а только, что исправили свое нарушение и я честно была в шоке, не ожидала...Так что влать была сама по себе, а мы сами по себе подстраивались и работали и жили..а куда деваться...мы не та плеть, которая обух перерубит....

Алла Шляховская

возможно, но не верб в это, тем более в нашей стране

Сп
Спецпроекты

А если идти по финскому опыту через смену менталитета?

Сп
Спецпроекты

Но они же смогли? Или кто-то их глупее?

Ник К

Вряд ли. В Китае расстреливают. И все равно воруют.

Ник К

Не так просто как кажется.

Сп
Спецпроекты

А расстрелять проще? Но ведь тогда и Вы можете у стены оказаться.

Ник К

Нет. Я - Ворошиловский стрелок. Пусть ходят и оглядываются.

Сп
Спецпроекты

Как раз на горячих конях глину и месят! )))

Ольга Литвиненко

Она не победила, но явно существует и расцветает!((

Ольга Литвиненко

Я не политик и возможно не очень в этом разбираюсь, но даже мне понятно, что "рука руку моет". Везде воровство и своих продвигают.

L-
Ludmila - Mila Grey

Нет... При этом строе никогда ! Строй надо менять !!!

L-
Ludmila - Mila Grey

Низ у нас сейчас запуган и больной!!

Сп
Спецпроекты

Отговорки. Безвыходности не бывает. Начните хотя бы с себя и помогите хотя бы десятерым. Это и станет Вашим первым шагом. А потом пусть ваши люди продолжат начатое.

L-
Ludmila - Mila Grey

Ну я помогаю более десятка... Но толку от этого??!!! Вы ошибаетесь и сильно!!!

Сп
Спецпроекты

У меня иное мнение. Финны победили коррупцию путем смены менталитета.

Дмитрий Игнатьев

Победима, но не в преобладающей в мире формации )))

Дмитрий Игнатьев

Это уже следующий вопрос )))

Светлана Андрейкина

Нет.Закон , что дышло , куда повернул туда и вышло.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Как определяли? Обоснуете?

Светлана Андрейкина

А что не видно, одни живут , другие существуют.Даже если человек построил свой бизнес , все равно отберут.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Все делается руками людей.

Евгений Кирьянов

да если есть политическая воля все от президента

Сп
Спецпроекты

Совсем не обязательно. Власть находится при народе, а не народ при ней.

Валентин Чистяков

да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!если серьёзно заниматься ей!!!!!!!!!!!!!1

Людмила Варивоцкая

НЕТ...Нет решительных руководителей для этого ...

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Не был бы ответственным, не находился бы на должности.

Людмила Варивоцкая

ВОТ Я И ВИЖУ..И ЖЕЛАЮ БЫТЬ ИМ!

Людмила Варивоцкая

🍷 🍷 🙌 🙌 🙌 УСПЕХОВ!!!

Людмила Варивоцкая

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ДЛЯ СОЛНЕЧНОГО И ТЕПЛОГО НАСТРОЕНИЯ!

Людмила Варивоцкая

🙏ХРАНИ ВСЕХ НАС,БОЖЕ! АМИНЬ!

Наталья Вайнруб

Конечно! Далеко ходить не надо: Китай справился!

Сп
Спецпроекты

В России его методы породят лишь новые злоупотребления властей.