Vm

Сегодня на детской площадке , совет случайно, наблюдала случай.Мальчик лет 11 вытолкнул коленом мальчика лет 4.на вопрос ответил коротко,"Потому что я русский"гордо тыча в себя пальцем.Как вы относитесь к разделу наций?И для чего детей родители втягивают в межнациональные конфликты?

Ответы
Анатолий Грачёв

Думаю, что любое насилие, это недосмотр самого человека, либо его родителей. Тот, кто первым применил насилие (неважно, как потом он это оправдывал) - совершил проступок и будет потом наказан пропорционально своему возрасту - чем старше тем строже.
Сложнее ситуация у того, кто пострадал. Он тоже взращивал какие-то плоды. В данном конкретном случае родители малыша неправильно выбрали место жительства. Сейчас выбора больше. Нужно очень внимательно изучить квартал, дом. Как говорится "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало".
А насчёт крупного межнационального конфликта, думаю, что такого не будет. Нет резонанса. В первой половине 20 века огромные массы людей слушали одного и того же оратора, читали одни и те же газеты. Радио тоже тогда не добавляло разнообразия. Массы людей тогда качали энергию в одном направлении и впадали в соответствующие иллюзии.
А сейчас большой волны национал-шовинизма не получится.
И ко всему добавляется печальный опыт погибших империй...
Другое дело, что многим людям комфортнее жить там, где жили их предки. Привычка к климату, родовые корни... Вот об этом и нужно задумываться, когда срываешься с насиженных мест.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Хммм... Можно более подробно всё описать??? Просто помнится я в 11 лет уже в песочнице особо не сидел, и тем более на 4-леток внимания не обращал... Что из себя представляет старший мальчик и какова его семья??? А младший и его семья??? Мне мама рассказывала, что она была маленькая и жила в районе, где очень много армян (переехали ещё при Екатерине 2) и все играли вместе неважно по национальностям (был СССР ещё)... Приехала новая семья из Армении и новый мальчик начал обижать местного русского более слабого... Местные дети армяне приезжему ребёнку вломили... Родители новенького пошли с родителями армянских детей разбираться - почему своих бьют, армян??? В ответ услышали (в переводе на нынешний сленг) - ты кто такой??? давай, до свидания!!! Им предложили ехать обратно в "солнечную Армению", к своим...

Борис Лысенко

Не думаю, что есть такая цель у родителей. И вопрос точнее будет поставить - почему , а не для чего? А вот тут вариантов много... Это и девяностые годы, в итоге которых поиск причин плохой жизни - понаехали... И полное отсутствие воспитания ( в том числе интернационального, да и всякого другого... ). И необходимость самоутверждения, а если ничего, кроме графы в паспорте нет такого, чем можно гордиться... И , не самое последнее, не хочет работать голова... Последствие ЕГЭ - ты дай варианты, я выберу. Мысль как таковая - не востребована в большинстве случаев. А может быть банальное копирование . Каково дерево, таковы и яблочки... А деревья бывают разными. Удачи!

Валера Чефонов

Полностью согласен с Борисом Лысенко....

Леонид Лукьянов

Спряталась? А как отвечать русским мальчикам за геноцид в Азии, Кавказе. Русы строили им дороги, города, заводы, в благодарность "оккупанты". На наглую рожу, должен быть наглый кулак! Иначе уважать не будут! Наглость азиков и казиков на руси не знает границ. Вопрос, или депортировать, или перевоспитывать жестко.

Vm

Вы простите идиот??я про детей пишу!

Леонид Лукьянов

Или вы идиотка, или дети идиоты. Дети видят и понимают не меньше взрослых. Как говорится "какой привет, такой и ответ". Идиот проглотит геноцид, здоровый национализм, огрызнётся нацизмом! Кстати нацизм, нам навязали азики и казики, должен быть ОТВЕТ по наглой морде! Иначе не поймут.

Vm

Значит в следующий раз если я увижу это я подойду и этому мальчику дам леща чтобы в себя пришел вот и все дела.

Леонид Лукьянов

Россия отравлена и спит, бойтесь пробуждения твари.

Vm

😂😂😂Россия спилась и снаркоманилась😂

Валерий Фаргер

Не от большого ума,(если мягко) родители так воспитывают детей.По любому не предстовляя (на уровне худ.фильмов)Что такое ВОЙНА.Родителей надо воспитывать(потому-что ни о каком воспитании здесь не может идти речи)Ну а детям пытаться обьяснять если это возможно ещё.Моё мнение:я бы пиздил родителей,сильно

Boroda Boroda

очевидно ... уже поздно .... время упищено

Виктор Скибо

Это не гордость, а шивинизым с национализмом. Гордость за нацию - когда не взирая на национальностьи веро исплведовагие все живут дружно. Помогают друг другу и ходят в гости, а в религиозные праздники угощают соседей. Вот за что гордиться надо, а не за плёнки и оскорбления

Олег Гришин

Думаю здесь в основном сыграло желание демонстрации силы и унижение слабого. Повод можно всегда найти. Национальный фактор играл в меньшей степени Да и внешнее не обязательно отражает внутреннее. У А.С. Пушкина были не русские корни.

Олег Васильев

Отношусь к этому резко отрицательно.. Сам вырос в Ташкенте и жил в Узбекистане до 30 лет многонациональной республике ,в целом все проживали дружно ,хоть и были иногда проблемы ,но вспоминается в основном только хорошее..

Как То Так

обычно эту тему хорошо знают русские, которых в свое время выкинули из домов братские народы. У нас ведь как, если задевают нерусских-это национализм, а если русских-нормально. я не националист, если что..

Vm

Я понимаю.но дело в том что это ведь дети!не просто взрослые которые там не поделили что-то,вы вдумайтесь!я просто новости смотрю и там подростки 16 л и что делают износиловали,убили,мы куда катимся??

Как То Так

дети не при чем, взрослые учат детей....

Отто Фон Штирлиц

Разбираться и воспитывать надо было на месте...а не в нете, где каждый брякает слабо подумав...ну хотя бы правила беседу...(надеюсь тебе не 12 лет)... Откуда у ребенка возникла ненависть к людям?...

Vm

Это не мои дети я была наблюдателем ,ябы за такое надавала лещей и не стала бы разбираться по той причине что 4л ребенок ни как не сможет ответить! интересно если я к вашему ребенку подойду и начну воспитывать вы как отреагируете?что за чушь пишите!!

Отто Фон Штирлиц

Я внимательно послушаю, и. если ты права, скажу спасибо...а вот от лещей ненависть и возникает...типа кто сильней тот и прав...

Анатолий Александров

Я думаю, что эта история скорее всего вымысел, потому что русские не имеют склонности к такому 'ярому' национализму. Отвечая, все таки на вопрос, скажу, что любые разделеия по национал

Куат Дайров

надо быть людьми, уважать другие национальности не важно черный или белый, бог нас создал людьми чтобы мы правильно размышляли, а детей надо воспитывать к уважению!

Pavel Suslov

Мальчик, а точнее его предки - ЛЮДИ ГЛУПЫЕ и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ. Что же до "раздела наций", то я к этому не отношусь никак, по меньшей мере в приведённой формулировке ...

Альберт Мухаметшин

Вопрос-то не однозначный. Есть нагло-агрессивные молодые приезжие из других республик, а вот презрительное "татарин" запало в душу еще в раннем детстве.

Rustem Gabdrafikov

глупые родители поддаются на всякого рода пропаганду отсюда результат, а маленькие детишки не могут осознанно переварить мусорную информацию.

Александр Смирнов

Я отношусь отрицательно. Все мы едины будь ты русский татарин армянин еврей и т.д.и т.п. И тоже не понимаю этого. Тоже видел не однократно такое.

Evgeniy Kuznetcov

Это очень печально и плохо я категорично против таких отношений, а тем более посылов со стороны родителей которые подают негативный пример...

Николай Серегин

самая большая ошибка Ленина-разделение страны по национальному признаку. Сейчас пожинаем плоды "мудрой Ленинской национальной политики"...

Телегин Игорь

да это плохо и я не чего не имею против других ! но Россия не резиновая живи и работай в родных местах !! а то приедут и считают себя хозяевами

Владимир Герасимов

Отношусь ко всем расам одинаково позитивно.Сей час в сми только и талдычат что везде ненавидят русских,по этому и идёт обратная реакция.