Ок
Оксана

Господа которые шарахаются при виде электросамоката, что Вы будете делать когда люди-будущего на работу, в гости, по магазинам начнут перемещается в метре от земли на квадракоптерах или летающих автомобилях, почему отстаёте от темпов жизни, не тренируете реакцию, внимание или Вы "мамонты"?

–1
Ответы
Анатолий Грачёв

А сколько это удовольствие будет стоить? У меня ещё лет 20 назад была идея: в "Юном технике" на Тверской продавался радиоуправляемый вертолёт за 1000 баксов и к нему можно было привязывать корзинку с водкой и едой и доставлять на остров на озере. А обратно загружать корзинку рыбой. Но проблема: нет лишних 1000 баксов, нет домика на озере. Лодку и палатку ещё можно напрокат взять.

Ок
Оксана

Здорово как

Анатолий Грачёв

Не пойман - не кайф. Не реализован - не гений.

Ок
Оксана

Классный!!)

Алексей Пимяков

вот вот китайцы уже летают на землей на антигравитонах .а нам все скрывают все очень просто. ездить по городу не на машинах надо а должны дорожки транспортерные во все стороны ходить и куполом закрыть из оргстекла . нет наделали машин травят нас газм дурдом

Z*
Z *Ирина*

Уже существуют такие летающие штуки, и уже продумано, что стоянки будут оборкдованы, в правах откроют новую категорию, и летать будут достаточно высоко, и в окошечко стаканчик не выбросить, и на чью то голову не плюнуть.

Татьяна Морозова

сегодня не я боюсь электросамокатов, а они боятся меня потому как я водитель с огромным стажем и ни одного уже уложила в газон рядом с тротуаром, по которому гуляю вечером...*придерживайтесь правой стороны*!!!!

Ок
Оксана

Ого А чем били?)

Татьяна Морозова

я создала аварийную ситуацию и они с нею не справились, улетели на газон и тогда самокат на бок, а водитель мордой вперёд...а ушла не останавливаясь только сказала...*УЧИ ПДД*

Ок
Оксана

Вы резко выходите на таран?

Татьяна Морозова

есть приёмы ...)

Ок
Оксана

Ой научить можно? Так сказать мваши идеи вширь развитие

Татьяна Морозова

развитие вширь может быть только обучение и соблюдение ПДД а это закон...))

Ок
Оксана

Ну все верно. Всё-таки как их ловите, я бы тоже попробовать хотела)

Геннадий Костарев

Шарахаются не от электросамокатов, но от тех, всё ещё не вымерших "мамонтов-недоумков", которые их седлают!. У них вряд ли наступит то будущее, о котором Вы так "живописуете", - вымрут досрочно

Михаил Гехт

Это техника должна приспосабливаться к людям. Никто же не требует отскакивать от автомобилей, едущих на 80 км/ч. Просто организовали безопасное движение машин отдельно, пешеходов отдельно

Михаил Гехт

Ближайшие годы не будет. Некому пролоббировать законы, поскольку некому продавать услуги и самолёты. Это как с электромодилями и пр. Нужно парашлельно и сами аппараты, и правила, и структуру к ним, а это некому проталкивать. Чиновникам проще загубить и не волноваться дальше, у них зарплата от результата зависит мало, а вот карьера от проколов сильно

Ок
Оксана

Ну это и есть эволюцию, развивается только что необходимо

Михаил Гехт

К сожалению, нет. "Невидимая рука рынка" только шарит по карманам, а федеральная программа сама себя не скоординирует, даже если не только на бюджетные деньги

Ок
Оксана

Федеральная это мед пед и блат?))

Михаил Гехт

Федеральная - единая по всей стране, как нет, например, ПДД Астраханской области

Николай Скороходов

..сначала надо сделать для самокатов отдельные дорожки .. каждый день смерти .. сужу по своему горпоселку .. родители перестали пускать детей на автодорогу..

Ок
Оксана

Они ездят по дороге?

Николай Скороходов

..конечно ..или по тратуару если он есть .. так и жди когда он прод колеса въедет или наедет на тебя сзади..

От
Отворотповоротов

Люди не шарахаются от цивилизации, они боятся дурачков на этих самокатах . Не проще бы обучать приличию и уважению этих самокатчиков . Впрочем, пустое ...

Ок
Оксана

Дураки это тест человеку на развитие

Юр
Юрий

Да пусть ездят, но - не нарушая правил дорожного движения и не подвергая опасности пешеходов. А то могу такого и тростью вдоль гроба перее&@ть

Юр
Юрий

Необходимая самооборона. На них и водители злые, выскакивают под колёса.

Ок
Оксана

Надо водителям смотреть под колеса

Юр
Юрий

Надо самокатчиков наказывать за нарушение правил

Ок
Оксана

За превышение обязательно

Юр
Юрий

https://m.vk.com/video200895718_456239190

Георгий Крымский

Мамонты с ящиками за спиной гоняют по тротуарам , люди шарахаются , не приятно получить от таджика ящиком по голове , вот же неудача какая ..

Ок
Оксана

Сами будете развозить продукты?

Георгий Крымский

Я в магизине покупаю , на рынке .

Ок
Оксана

Хата с краю?

Julius Caesar

А причём тут электросамокат? Он не виноват в том, что им, иногда, управляют придурки, где, вместо мозга, снопик сена.

Ок
Оксана

Тот же водитель если бы ехал на детском трёхколёсном велосипеде, даже со зверским выражением, вызвал бы только умиление)

Владимир Николаевич

до будущего дожить надо. Нам не суждено. Шарахаются не от электросамокатов, а от идиот ов на них.

Ок
Оксана

Шарахаются от того что наносит увечье и чем крупнее агрегат, тем сильнее шарахаются, при некоторых условиях, напр. если там безответственный ездок.

Ханни Банни

Верно. И пешеходов тоже стоит уму разуму научить. Шарахаются от автомобилей как дикие

Ге
Герман

Более ста лет назад уже предполагали передвижения людей в городах на дирижаблях).

Ок
Оксана

Интересно

Сергей Остёрский

Просто эти самокаты вне закона и опасны для пешеходов. В Европе они запрещены.

Ок
Оксана

Прокаты работают

Сергей Остёрский

Как где. У нас тоже работают. Пока не будут массовые несчастные случаи.

Юрий

Травма мозга была нанесена чем то тупым... предположительно.... вопросом

Черная Мамба 🇷🇺

Самокатчики врезаются частоты пешеходов и пешеходы этим не довольны

Черная Мамба 🇷🇺

Это вы нереально предлагаете спустить деньги на дороги для самокатчиков..есть пешеходные тротуары и есть авто дороги.., давайте для всех дороги делать еще...

Ок
Оксана

С мотором мало кто будет ездит аккуратно, поэтому им нужен свой полигон.

Черная Мамба 🇷🇺

Тогда пусть не ездиют, если не умеют...

Ок
Оксана

Экология и ЗОЖ это оч. серьезный аргумент

Черная Мамба 🇷🇺

Это к чему? Пусть учится ездить на самокатах и не врезаются... Вот еще на неумех деньги тратить на дорожки

Со
Созерцание

Не понимаю ненависть к сомакатчикам. Я заметил что это планетарно.

Ок
Оксана

Зависть, что они не смогут так лихо, например животы мешают

Со
Созерцание

Ведь это и удобно и кайфово, тут тоже как с модой,

Ок
Оксана

Надо следить за фигурой и тренироваться, а не кушать-кушать

Со
Созерцание

А ты как? Скинь последнее фото. ( Если можно)

Леди Мила

Бред.. эти самокаты уже сколько людей сбили!!! И даже до смерти. 👎

Ок
Оксана

А машины на зебре?

Леди Мила

что машины?

Ок
Оксана

Тоже сбивают неслабо

Леди Мила

это причем?

Ок
Оксана

Нет худа без добра

Ко
Ковыль

От всей души желаю, чтобы тебя сбил кто-нибудь на этом самокате.

Ок
Оксана

🤣))