Елена Сергеевна

Человек слаб, женщина сильна, случай всесилен...(И.Тургенев) Согласны?

Ответы
Михаил Михайлович

ПТИЧЬЕ МОЛОКО Вам потребуется: Для торта: - 2 пакета желатина (по 8 г) - 1 стакан молока - 1 стакан сахара - 450 г сметаны - 450 г охлажденных взбитых сливок - растительное масло для смазывания формы Для глазури: - 5 столовых ложек какао-порошка - 5 столовых ложек сахара - 1 пакет желатина (8 г) - 5 столовых ложек молока - 1 стакан холодной воды Приготовление: 1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения. 2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается. 3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь. 4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник. 5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа. 6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов. Можно наслаждаться!

Вячеслав Котов

Угу! В феврале 2017 года , молодёжь, России начнёт строить, идеальное, государство, нового типа, с ПРЯМОЙ демократией, ПРЯМОЙ политической властью народа - "Царствие Божье"! "И дам (в 17 году политическую) власть (в России) отрокам и дети (чистые Душой) будут господствовать (в Царствии Божьем) над ними (взрослыми грешниками)" - Исайя 3:4. В догматизме - фанатизме - "постриг"! В жизни служение Богу осуществляется через БОРЬБУ ЗА торжество Идеалов человечества и Бога: братства, равенства, свободы. Истины, доброты. терпения - "Узкие врата Премудрости Божьей", Которые не проходят 70% населения Земли, как антиподы Бога - антихристы! "Ваш бог - диавол (самомнение), которые, изначально, не устоял в истине, став убийцей (Авеля)"!

Аслан Эйвазов

Ждала меня всю ночь на сеновале?
А я сидел, кропал свои стихи -
опять какой-то белокурой крале
и представлял французские духи!
Её, всё в пол -божественное платье!
Да голубые с блёстками глаза!
..А ты навоз скребла своей лопатой
и где-то в стойле плакала.. коза!
И для чего одела только стринги?
А я уснул, устав от этих рифм..
И снились мне :Сюзанны, Бэллы, Инги!
И безразмерный, необъятный лиф..
Я их ласкал за талии и бёдра!
И лгал в лицо, что пламенно люблю!
..А ты несла своей Бурёнке вёдра,
меня кляла, поэзию мою!

Ждала меня всю ночь на сеновале?
А я проспал до самых петухов..
И где-то солнце красное вставало,
как твои губы и твоя любовь! Подруги-вирт!? Какое навожденье!
Я обольщений не ищу в сети!

Алексей Анисимов

по психологической точки зрения девочка или женщина слабы женщену или девочку лехко они устают и у их есть много слабостей поэтому их меньше берут в спорт или на психологические нагрузки и их лехко уганять хоть в спорте хоть в любом мероприятии а мальчиков или юношей или мужиков их сложно уганять хоть в спорте в любом хоть на дискатеках хоть на мероприятиях если мальчикам или юнышам если детям от 03 до 16 лет или юношей возрасте от 14 до 25 лет их слоржно вывести с равновесия пацаны они готовы прыгать или заниматся творчеством или на дискатеки или мероприятия они готовы прагать с 10 до 23.00 а девочки или женщены так не могут если сравнить по психологии то женский пол слабы а мурско пол сильный

Александер Борисович

Сколько бы не было женщине лет.. .Вечной девчонкой в душе остается,
И над собою, от счастья, смеется, Вдруг, получив, от мужчины , букет...
Сколько бы не было женщине лет Чувства ее не стареют, поверьте...
Пусть посмеются и внуки...и дети, Не распознав, в чем же этот секрет...
Сколько бы женщине не было лет Знайте, всегда ее сердце открыто.
Чувству любви, никогда не забытому--
Сколько бы не было женщине лет!.
ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ ТЕБЕ.... !

Елена Сергеевна

Спасибо)

Александер Борисович

Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по морде со словами:
— Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
— Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает.
Забегает мент:
— Что происходит?
А толпа ему:
— Н е мешай, Евангелие толкуют.

Надежда Наумова

Живите несерьёзно. Иначе будет поздно.
Иначе вся Вселенная вам станет «угрожать».
И все вас будут мучить. И все вас будут злючить.
Царапать и колючить, кусать и обижать.
Живите, улыбаясь. Собою наслаждаясь.
И не загромождаясь серьезностью проблем,
Везде есть смеха птичка. И юмора частичка.
И вредно хмурить личико. Оно стареет так.
Живите несерьезно. Иначе будет поздно.
Иначе, став нервозным, услышите: «Дурак!»

Вячеслав Камкин

Сначала женщина поддерживает мужчину во всех его начинаниях,когда он начинает ее благодарить,у неё поднимается самооценка которая потом перерастает в самомнение и женщина начинает уже не помогать а поучать мужчину, и если он не соглашается то начинает его гнобить, и это настолько входит в привычку,что и все следующие мужчины попадают под один размер.Ну а потом женщины начинают орать"Где настоящие мужики "

Королевич Принц

сильные были когда рожали 27 детей на Руси когда воевали против врагов печем печем со славянами народами но не когда продавались за долларок и дешовые шмотки уезжая за бугор. к тем кто по всем ведам был несколько сотен лет назад полным ничтожеством в глазах их про бабушек. те были сильными.сильные борятся с любыми проблемами невзирая не на что.

Valdemar Badano

И сказал Господь Бог:не хорошо быть человеку одному; cотворим ему помощника...и создал Господь Бог из ребра,взятого у человека,жену, и привел ее к человеку,...Жене сказал:умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё,и он будет господствовать над тобою.(Из Библии)

Valdemar Badano

В вас нет Веры к Создателю и не надо заморачивать голову интерпретациями на Слово Божье...

Елена Сергеевна

Главное,что у Вас есть)

Valdemar Badano

Это самое Главное в жизни, но мы к этому приходим зачастую очень поздно...Не хотел Вас обидеть...

Елена Сергеевна

Бог-это природа,вот и все

Valdemar Badano

Бог - это создатель всей Вселенной и природы на Земле тоже...

Декабрист Февральский

сам тургенев с этим не вполне согласен. :))) это слова ПЕРСОНАЖА. не самого мудрого :))) тем более, вырванные из контекста 😉 ".....примириться с бесцветною жизнью трудно, вполне позабыть себя невозможно..., а тут красота и участие, тут теплота и свет, - где же противиться? И побежишь, как ребенок к няньке".

Николай Бахмутов

Солнце! Что на свете краше
После зябкого денька?..
Паутинок лёгких пряжа
Обвилась вокруг сучка.Завтра хлынет дождик быстрый,
Тучей солнце заслоня.
Паутинкам серебристым
Жить осталось два-три дня.Сжалься, осень! Дай нам света!
Защити от зимней тьмы!
Пожалей нас, бабье лето:
Паутинки эти — мы.

Александр Клюев

Женщина сильнее мужчины по жизни. Так заложен природой. Мужчина - расходный материал, необходимый для продления рода и защиты рода. А создание рода, рождение детей, их воспитание в семье, большей частью выполняет женщина. Это природой заложено. ... А случай... Материалисты так Бога величают.

Елена Сергеевна

Спасибо,очень хорошее разъяснение!

Евгений Орлов

Случай- это последовательность событий, не замеченных или сознательно игнорируемых человеком, приведших к свершению события. Человек - мужчина (слаб), но воля заставляющая мужчину создавать для своей женщины Все - сильна, В этом и сильна Женьщина, софистика

Любовь Шапошникова

Странно, в данном контексте - женщина не человек? Перед всесильным случаем любое сущесто поведет себя в силу личностных качеств. А женщины в любом критическом случае сильнее, у них болие развита интуиция и чувство самосохоанения, ради продолжения рода.

Владимир Кузнецов

Зачем урезать высказывание )) Человек слаб, женщина сильна, случай всесилен, примириться с бесцветною жизнью трудно, вполне позабыть себя невозможно..., а тут красота и участие, тут теплота и свет, - где же противиться? И побежишь, как ребенок к няньке

Елена Сергеевна

Тогда все произведение уже переписать...

Владимир Кузнецов

Просто не редко теряется смысл сказанного если берут часть предложения))

Татьяна Козюра

На самом деле, мужчины сильные. Очень сильные, просто невероятно. Если мужчина захочет, он может все, вообще ВСЕ, понимаешь? Если он что-то не делает, значит он этого не хочет, значит недостаточно поводов, чтобы он пошевелился. Вот и вся правда.

Ефим Варер

В еврейской семье вопрос сильного пола очень сомнительный. ( Одесса . -Изя,я уже целую неделю не слышу от вас с Соней ни одного матюка? -Это мы посорились...)Часто повторяющуюся случайность надо воспринимать как закономерность,а закон -сила.

Лариса Черепнина

Фима, как ты давно не выходишь в интернет! Это сообщение, как новое, мне подают уже не меньше 10 раз. А новое что-то? А выход в одноклассники, тебя там ждут. Без твоего чуткого руководства у нас не получается общения в тобой созданной группе

Валентин

Человек слаб, женщина сильна, случай всесилен, примириться с бесцветною жизнью трудно, вполне позабыть себя невозможно... , а тут красота и участие, тут теплота и свет, - где же противиться? И побежишь, как ребенок к няньке. Иван Тургеньев

Елена Сергеевна

Тургенев без "ь"

Валентин

!!!

Владислав Лапшин

То,что было несомненно для Тургенева,сегодня теряет смысл,как и сам Тургенев...Мне покойный отец советовал не перечить жене,согласно кивать и соглашаться,а потом потихоньку добиваться своего,но ни в коем случае не кичиться этим...

Евгений Елш

Человек слаб, женщина сильна, случай всесилен, примириться с бесцветною жизнью трудно, вполне позабыть себя невозможно..., а тут красота и участие, тут теплота и свет, - где же противиться? И побежишь, как ребенок к няньке.

Елена Сергеевна

Я знаю,читала неоднократно

Евгений Елш

))) Молодец!!! Горжусь тобой!!! Правильные книги читаешь!)