Natali Ник.

Любимый всеми WhatsApp стал новой платформой для мошенников.Чтобы частично уберечься от мошенников, стоит отключить автозагрузку медиафайлов в настройках мессенджера и не принимать файлы от незнакомых аккаунтов, посоветовал Лоевский. заместитель руководителя Роскачества. Не знали? вооружайтесь...

Ответы
Татьяна Морозова

у меня обычный современный телефон все мои номера помечены имеем все не знакомые мне номера остаются не отвеченными...

Natali Ник.

так это бесплатная связь без роуминга по всему миру)))

Татьяна Морозова

я знаю и эти тоже остаются за ...*кадром*

Сергей Евдокимов

Интересно, а что, остались ещё идиоты, которые "...принимают файлы от незнакомых аккаунтов..."?😄

Natali Ник.

так они сами приходят без вашего разрешения... и выглядят точно как банковские))) Блажен, кто верует, что его не могут обмануть)))

Сергей Евдокимов

Ко мне не могут прийти файлы с "банковских аккаунтов"! Просто потому, что у меня не привязан телефон к банковской карте, ни к одной!😆

Natali Ник.

да и речи нет о банковских аккаунтах))) у них свои и очень достоверные)))

Верховный Инквизитор

к любому медиа файлу можно прикрепить вирус и это тоже давно и общеизвестный факт

Natali Ник.

причем тут вирус... мошенники)))

Верховный Инквизитор

это и есть прием мошенников

Natali Ник.

прием мошенников взломать счет в банке!!!

Верховный Инквизитор

и с помощью вирусов могу узнать все ваши личные данные смартфона)

Natali Ник.

схема другая совсем... присылают вам файл как будто из вашего банка для заполнения на получение чего либо...ну и народ ведется, заполняет САМ!!!

Верховный Инквизитор

надо быть очень бдительными и осторожными)

Natali Ник.

об этом и предупреждение...

Ро
Роксана

я никогда медиа не загружаю, вот еще память засорять всяким 💩

Pr
Progressor

А вдруг кто-то подарит что-то большое и чистое......

Pr
Progressor

Можно и так,но осадок остается.Это как вступить в собачью кучку на тротуаре...

Natali Ник.

ну... где ж такие тротуары вы видели то? у нас нет...

Pr
Progressor

Заходите к нам!У нас тротуары минируют...

Natali Ник.

🤣😭👏

Pr
Progressor

😿🦋🐥🌝🍓

Лена Елена

Да? Как интересно.. Ща прям забабцаю...🧝‍♀️🥵

-Я Мойша, -Не Еврей.

да собственно этот ватсаап нужен то не очень.

Natali Ник.

бесплатный разговор по всему миру... не очень нужен?

Рашид Ахмедович

Вопрос ради вопроса или показаться?

С. В.

Не лучше ли его вовсе не включать?

Natali Ник.

а как без бесплатных разговоров жить то?

С. В.

Не знаю. Поговорить и выключить

Natali Ник.

не получится, это как скайп...

С. В.

Я пользуюсь только сотовой связью. Говорить то особо не с кем часами.

Natali Ник.

кому не нужно, тому не нужно...а если с америкой по тарифу роуминга))) ползарплаты за раз...

Anatolij Dridzo

Спасибо, обязательно учту!

Natali Ник.

Толя, нам продвинутым, это важно, мы же без WhatsApp уже жизни не мыслим)))

Anatolij Dridzo

Это точно!

Милана

ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ЕГО НЕ ИМЕТЬ.

Natali Ник.

а бесплатные разговоры с заграницей? вы готовы оплачивать роуминг?

Милана

НЕТ. ОТДЫХАЮ ОТ РАЗГОВОРОВ.

Милана

НЕТ. ОТДЫХАЮ ОТ РАЗГОВОРОВ.

Инна

У меня там нет незнакомых

Вика Родионова

Все об этом давно знают

Михаил Гагарин

Спасибо за информацию

Алиса Лиса

И что с этими файлами?

Natali Ник.

мошенический спам...но каждый имеет право убедится сам)))

Алиса Лиса

Ну, это как-то странно! Если мне кто-то-кроме знакомых и родных будет что-то посылать

Алиса Лиса

В чём мошенничество взаключается?

Дядя Джо,

Нет никакого ватсапа,

Са
Саша

WhatsApp это что такое?

Natali Ник.

ватцап... знакомо?)))

Са
Саша

Неа..впервые слышу...что это?

Natali Ник.

яндекс в помощь)))

Са
Саша

А яндекс..это как?

Natali Ник.

как гугл...

Са
Саша

Ох..слова какие все знакомые..

Ку
Кукулькан

Не пользуюсь

Natali Ник.

а бесплатная связь не интересует?

Ку
Кукулькан

бесплатного ничего не бывает)

Natali Ник.

бывает... вот вы же сидите на сайте? ну за инет в люом случает платите, но и все)))

Ку
Кукулькан

а причем тут ватсап?)) и файлы принимать нужно из проверенных источников везде и всегда)

Виктор Алексеенков

Спасибо.

Dima Slizoy

Спасибо