Лю
Людмила

Чрезмерная честность граничит с глупостью.А вы как думаете?

Ответы · страница 6
Хэ
Хэнк

Значит я полный идиот.Да и фиг с ним.

Лю
Людмила

Что ? Всегда только правду ? И везде и во всем?

Хэ
Хэнк

Ну не всегда и не везде,да и не во всём,ну в большинстве случаев да.

Хэ
Хэнк

Вот Вам же не соврал,хотя мог бы наговорить с три короба,какой я весь из себя растакой да разэтакий,с бородой,в тёмных очках и с бородой и с машиной дорогой. К чему всё это? С людями надыть запросто балагурить,по свойски.

Лю
Людмила

А можно на " ты"? Ты прелесть Эдик !!!

Хэ
Хэнк

Да можно и на ты,почему нельзя-то? Наоборот,так проще,меня когда назовут полным именем или ещё и по отчеству(на работе)я начинаю думать,чего и когда успел накосячить?

Геннадий Калугин

Честность не может быть ЧРЕЗМЕРНОЙ!

Геннадий Калугин

Люда, человек может быть честным и без чести!

Viktor!Просто Viktor..

любая чрезмерность,ничего хорошего

Лю
Людмила

Viktor , у вас лучший ответ !!!

Николай Костенко

А можно добавить ? ... и с тупостью !)))

Николай Костенко

Значит думаем - одинаково !))

Николай Костенко

То то я смотрю все сходится ?!

Лю
Людмила

Господи ! Опыт - это жизнь. Как можно по двум строчками понять , что похожи?

Александр Сизоненко

Если ложь-панацея от всех бед,то да!

Лю
Людмила

Не будем абсолютировать !!!

Лю
Людмила

Если ложь-панацея от всех бед,то да! Это выражение приближается к абсолюту - так я поняла....но можно сказать , что преувеличено , а значит утрированно.

Александр Сизоненко

Чрезмерная честность граничит с глупостью-это индивидуальная позиция самосохранения!

Сергей Шамсутдинов

А ложь. - Смертный грех. Один из 10-и

Лю
Людмила

Не ко лжи призываю , а молчанию порой во имя справедливости

Александр Анцкайтис

все чрезмерное не приветствуется

Лю
Людмила

Да , все излишества вредят...)))

Александр Мартынов

По вашему это плохо,честным быть?

Лю
Людмила

Не плохо , но не до "стерильности"?

Людмила

Своим детям не скажите....поверят

Лю
Людмила

Вот уж верно с детьми проблема..как это объяснить? Как научить быть изворотливым и спрятать порой свою честность и правду....???

Людмила

Да жизнь предоставит выбор.не беспокойтесь.смекнут когда надо

Фархад Исмаилов

Так же..... 😁 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Георгий

Вот фраза эта и есть глупость.

Лю
Людмила

А не допускаете , что просто не поняли смысл этой фразы ?

Георгий

Чрезмерная честность - это что? Что то приврать к простой честности надо? Как она может быть чрезмерной? Она просто есть и всё, если есть.

Луиза Бальтазар

Честный дурак хуже предателя.

Сергей Нерике

Лучше иметь умного врага, чем друга дурака.

Вл
Владимир

Её можно принять за глупость.

Ve
Vera

Здесь можно иногда. Не всем. Если потребность есть. Лучше в личке. Ограничения, согласитесь

Вл
Владимир

А представьте что за день человек 5-6 вываливают на вас весь свой негатив.

Лю
Людмила

Недопустим.Выключим инет_!

Ve
Vera

С негативом вообще жуть. Бывает. Всех голодных не пригреешь. С одним повозишься,а на других уже нет сил

Лю
Людмила

Сил нет и правильно ...с другими выборно и осторожно

Мо
Мохаммад

Так же как и "правда в глаза" )

Фа
Фаина-Фира

ТОЧНО ! И ПОГРАНИЧНИКИ РЯДОМ

Лю
Людмила

Женщины мудрее))) самые умные и оригинальные ответы от них ! Благодарю !!!

Лю
Людмила

Мутить - тоже надо уметь !

Раиса Андреева

Это нормально быть честным

Лю
Людмила

Говорится о абсолютной честности.

Tofiq52 Abbasov

Cesnost eta cesnost...A qupost eta yest qlupost

Лю
Людмила

Говорится о абсолютной честности.Не всегда НЕОБХОДИМО говорить правду!

Tofiq52 Abbasov

Yesli mi qavarim o cesnosti pered Boqom i pered zakonom i pered svoyey sovestyu...Eta daljna bit absalyutnim cesnostyu...Bit na polavina cesnom eta ne cesnost

Алексей

Так оно так , но это хорошо

Лариса Золотурина

Честность-глупость-это я.

Лю
Людмила

Лариса , вот это откровение!

Лариса Золотурина

Да уж.Очень пострадала из-за честности.Мужчина развел на деньги.Ужас.

Musk Therapy

С умственной отсталостью