Вася Васильков

Почему в квартире батареи отопления бьют током!?

Ответы
Барс*****

тут много причин....возможно если у вас есть водонагреватель,то он не правильно заземлен...или проводка неисправна,возможно что и не у вас,а у кого-то из соседей....но в любом случае нужен специалист,чтобы замерил напряжение выяснил и устранил неисправность

Пр
Прораб

Кто-то из соседей ворует электричество, заявите гл. инженеру Жэка об этом напишите заявление и оставте у себя экземпляр, блуждающие токи, могут разрушить ваши трубы, и если вы зальете соседей, это заявление в суде поможет избежать расходов на ремонт

Лё
Лёля

Что серьезно? А у меня в квартире даже к стенам нельзя прикоснуться, не считая розеток и выключателей. Бьет. Это тоже блуждающие токи? Или статическое эл/во от сухого воздуха?🤔🤔🤔

Пр
Прораб

Это скорее покрытие пола, ламинат, или искусственный ковер, вы передвигаясь заряжаетесь статическим электричеством, а потом прикасаясь к металлическим предметам, батареям или стенам, происходит разряд

Лё
Лёля

Ковры давно убрала. Аллергия. А ламинат постелен. Но мне кажется, когда увлажняю воздух- бьет реже. Сначала стены касаюсь, а потом розетки или выключателя.

Пр
Прораб

Тогда от ламината

Лё
Лёля

И что с ним делать? чем обрабатывать, кроме влажной уборки?

Пр
Прораб

Ничего не сделаешь, это не дерево, а прессованая бумага, только замена

Лё
Лёля

😏😟

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Значе то результати гарной локальной провирки горсистем теплосетей в вашенском околотке! )))

Kitton

Это же ясно ! Все моторы ...да вообщем все крутится на эл.энергии которая имеет ест.утечку !

Татьяна Морозова

щит плохо или совсем не зазамлён...))на входе в щит основной кабель должен быть зазамлён..)

Гога Ванин

Кто то в вашем доме занулился на систему отопления и варует электричество мимо щёчика.

Ко
Космополит

Сосед замыкает фазу на"землю",батарею отопления,ток у него есть,счётчик не крутится.

Вася Васильков

Поднялся наверх. Сделал глаза с блюдца.

Ко
Космополит

У вас же не один сосед.Любой из сотни.

Вася Васильков

По стояку один.

Ко
Космополит

Система отопления одна на всех в доме.Один проводник.Как было с физикой?

Вася Васильков

Когда 4 когда 3

Тихий Серж

кто то ворует эл энергию или неправильный электрик заземлил неправильно

Максим Jw

Кто-то из соседей ворует электричество и заземление ставит на батареи...

Antitролль. Игорь

сосед эл.энергию пиздит...!!!☝️🤷‍♂️...точнее эл. счётчик сматывает!!!

Вася Васильков

Пошёл поговорю. С экономным.. это в 90х так сматывали. .

Antitролль. Игорь

а что изменилось?....

Вася Васильков

Двуфазники электронные. Не обманешь

Antitролль. Игорь

Левши в России не перевелись!!! особенно с нашими тарифами😉🤣

Вася Васильков

Знаю как при помощи пылесоса смотать счётчики хв и гв. 😂😜

Вася Васильков

Канеш. Не поделимся. 🤫

Владимир

Кто то из соседей провод бросил на батарею. Электричество ворует

Нина Исаченкова

Кто нибудь провод заземления подключил

Ан
Андрей

Где-то проводка пробивает или насосы

Вася Васильков

Позвонить тестером быт. технику?

Ан
Андрей

У соседей сверху сможет быть

Вася Васильков

Раньше в 90 х был способ скручивание счётчика проводки к батореи..

Ан
Андрей

Не знал что так можно

Вася Васильков

Не пробуйте. По стоянку током будут бить батареи и железные трубы.

Ан
Андрей

Нихохо себе

Ол
Ольга

кто то заземление к батареям сделал

Вася Васильков

Узнаю. Плохо сделаю.

Ол
Ольга

🙂

Людмила Перерва (Гирьева)

видимо соседи"химичат" со светом

Еп
Епифания

Это не батареи бьют, а вы их

Вася Васильков

Мне жалко новые радиаторы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гдето пробивает проводку

Serij

Кто то заземлился.

Вл
Владимир

Кто то заземлился

Вася Васильков

Придётся заземлить в каридоре с левой. Она убойная