Па
Партизанка***

Может на данном ресурсе есть специалисты-фотографы? Есть фотоаппарат, хочу к нему купить хороший объектив. Но...Совершенно не понимаю, какой выбрать. Посоветуйте!

Ответы
Сергей Остёрский

Современные фотоаппараты бывают со встроенным объективом переменного фокусного расстояния, и смысла в сменной оптике нет. Имеются в виду, конечно цифровые камеры. Если это еще пленочная камера, то сменная оптика состоит из нескольких объективов - нормального, длиннофокусного и широкоугольного. Если еще есть вопросы - задавайте.

Александр Лялькин

есть широкоформатные-изображение мелкое-а есть крупноформатные-крупное,теле объективы-те с большого расстояния фотографируешь-крупное изображение -для фото охоты-по резьбе чтоб подходил-вам средний подойдёт-средняя цена

Юра Старцун

здесь тебе насоветуют))) есть спец форумы...просто вбиваешь в гугл марку фотоаппарата и там все аксесуары посмотришь к нему...и какие лучше,там же и посоветуют

Па
Партизанка***

ну...здесь тоже есть толковые люди..не все ж только о сексе)

Юра Старцун

та есть...только от куда вы узнаете,кто толково посоветовал,а кто нет

Па
Партизанка***

а вот потом есть гугл ...форум и т.д.

Юра Старцун

)))) та есть

Дядя Миша

А что, сейчас выпускают фотоаппараты со сменными объективами? Я думал только в СССР такие выпускались.

Па
Партизанка***

сменила...не нужно было?

Дядя Миша

Нет, всё нормально, просто я не сразу узнал.

Па
Партизанка***

тут я моложе.....лет на 6

Дядя Миша

Всё равно хороша! 🌹🌷🌹🌷🌹

Алексей

Не специалист, но могу сказать что объектив подбирается под определённые цели.

Па
Партизанка***

ясно

Владимир Новик

какой фотоаппарат и для чего нужен объектив что планируете снимать

Алексей Конищев

Я не фотограф! Но может кто нибудь поможет.🙂

Па
Партизанка***

уже дали совет))

Алексей Конищев

Ну вот видишь, мир не без добрых людей.

Па
Партизанка***

поэтому и спрашиваю...

Алексей Конищев

Доброго Вам утречка.☕☺️

Па
Партизанка***

и вам-с)

Алексей Конищев

Спасибо-с!

Petroniy

Нет, я только в объектив калейдоскопа смотрел

Твой Любимый Клоун

Одной на фото было скучно? Очень красиво. 🙂

Па
Партизанка***

спасибо)

Вадим Осипов

Смотря какой аппарат и для чего об"ектив?

Па
Партизанка***

Canon Eos 550D...снимать фото и видео

Вадим Осипов

Открой плеер.ру, и там все увидишь!

Па
Партизанка***

тоже мне советчик!!зачем заходить в вопрос,если нечего сказать?

Вадим Осипов

Затем, что исходно вопрос сформулирован некорректно! Кроме того, к этой камере подходит достаточно ограниченное число объективов! А цены на приличную оптику, там значительно ниже!

Па
Партизанка***

удачи)

Вадим Осипов

Будь здорова! Кошке - отдельный привет!

Сергей Глущенко

Да неговори фиг поставить фото(

Па
Партизанка***

при чем фото?

Сергей Ревичев

Я не специалист🙂

Акиф Гусейнов

снимай на телефон

Па
Партизанка***

качество не то))

Акиф Гусейнов

поменяй его и качество будет классной ты же не хочешь быть фото кореспандентом

Па
Партизанка***

телефон,что бы звонить..а не фото делать!имхо!

Акиф Гусейнов

согласен мне понравился твой ответ

Десант

Я фотограф

Па
Партизанка***

объектив Tamron Canon AF 18-200 mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) Macro

Десант

Это примерно равнозначный первому объектив, только фирмы разные.

Па
Партизанка***

и денег почти в два раза меньше)😃

Десант

Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 — это компактный универсальный 11-ти кратный зум-объектив. В названии очень много различных сокращений:

AF — наличие автоматической фокусировки за счет встроенного мотора.
18-200mm — фокусное расстояние объектива. ЭФР Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 на камерах Canon APS-C составляет 28,8-320мм. Кратность зума легко вычислить самостоятельно, достаточное большее число, отвечающее за фокусное расстояние объектива, поделить на меньшее. В итоге 200/18=11.11.
f/3.5-6.3 — относительное отверстие объектива. Объектив может использовать максимальную диафрагму F/3.5 на 18мм фокусного расстояния и F/6.3 на 200мм фокусного расстояния. Объектив не может похвастаться хорошей светосилой.
IF (Internal Focusing) — внутренняя фокусировка.
Aspherical — говорит о наличии асферических элементов в оптической схеме объектива.
LD (Low Dispersion) — говорит о наличии специальных низкодисперсионных элементов.
XR (Extra Refractive Index) — элементы с высоким коэффициентом преломления. С их помощью можно делать такие компактные объективы.
DiII — объектив подходит только для кропнутых камер, использование на полноформатных камерах не рекомендуется 🙂
Macro — ‘пафосная’ приставка про наличие макро режима. В настоящее время приставку ‘Macro’ лепят практически на все объективы, которые хоть чуть-чуть могут снимать мелкие предметы.

Па
Партизанка***

ой, как познавательно..спасибо большое!

Io
Ioan

ай 6

Io
Ioan

что за допотопный вопрос?

Па
Партизанка***

а тебе до всего дело...капец..

Io
Ioan

пардон)))удаляюсь

Па
Партизанка***

вот вот....для меня вопрос насущный...куплю-удалю)))иди с миром!