Владимир

Много лет назад учитель отчитывал одного мальчика за то, что он не приготовил урок по Священному Писанию. После долгих нравоучений старший сказал, что простит нерадивого, если тот знает о Боге то, чего не знает сам учитель. Мальчик задал вопрос. “Кого Бог никогда не видел?”

Учитель подумал, что ответа на этот вопрос не существует, но когда мальчик объяснил, пришлось признать, что это правда. Так умный мальчик избежал наказания. Каким был ответ?

Ответы · страница 3
Рашида Миронова

Бог всевидящий и всезнающий

Рашида Миронова

Что нет ? Вы не согласны что Бог все знает ? С кем вы спорите ?

Рашида Миронова

вы сравниваете себя с Богом ?

Denis Korobeynicov

Равного себе...то есть меня

Владимир

ответ верный но только не тебя🙂

Дмитрий Каракозиди

Себя умершего например.

Владимир

Бог не видел СЕБЕ ПОДОБНОГО

Владимир Николаевич

Сатана и есть подобие Бога.

Дмитрий Каракозиди

Чушь. Бог и создал сатану.

Владимир Николаевич

Бог и Сатана созданы людьми, как две части единого.Только один - Бог, как носитель добра с некоторой натяжкой, а Сатана носитель зла. А как известно нет добра без зла, как и зла без добра. Иначе быть не может, такова философия жизни. Хотя, что я распинаюсь - не дано это понять фанатик4ам религии с отмороженными мозгами.

Лида Бавинова

СВОЕЙ СМЕРТИ - Он ВЕЧЕН..

Лида Бавинова

и с этим согласна.....ПОДОБНОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ - Он ОДИН ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ и зря атеисты отрицают Его.....не познав Бога.

Зарина

скажите я незнаю ответ

Зарина

а яхотела ответить самого себя

Зарина

засомневалась

Красивая Молодая Аня

Наверное равного себе

Бо
Бока

Самого себя не видел

Александр Волосков

а каким? интересно.

Александр Волосков

да уж, ответ как говорится на поверхности.

Нина Затлерс

Чего Бог не творил

Нина Затлерс

А не всё ли равно-бить в лоб,или по лбу?

... Рус

Нет такого ответа.

Чудная.55 )))))

Бог не видел себя.

Владимир

только так! и не иначе🙃

Лариса Тересова

я бы хотела знать

Лариса Тересова

спасибо и это действительно правда

Владимир

на ЗДОРОВЬЕ !🙃

Лариса Сетейкина

своих родителей

Владимир

а вот и неет🙂

Жанна

Себе подобного..

Любовь Бородина

Наверное, себя.

Любовь Бородина

Сейчас в Сибири в чемоданы солнышко для москвичей собираю и усиленно бабушкой работаю.

Любовь Бородина

5. У 2 я бабушка почти постоянная( когда приезжаю, живу у младшего сына), у 2 приезжающая( старший живет в пригороде), а самая старшая внучка живет в Новосибирске, Видела ее только в прошлом году.

Владимир

У меня 2 внука и 1 внучка Оба сына живут в Перми

Любовь Бородина

Внуков обожаю. Приезжаю- и попадаю в мир детства: жмурки, цепи, прятки...РАЙ!!!

Любовь Бородина

Всего доброго. Красивых снов.🌛 💫 💫 💫 💫 💫 💫

Ольга Гашина (Куприянова)

себе подобного

Doc.

А человека не по образу и подобию создал?

Ольга Гашина (Куприянова)

человек исковеркал, это подобие

Владимир

Ну все попал я Теперь буду слушать проповеди и Библию

Doc.

Ребят. Пишитесь в личку. Заранее спасибо.

Milka

Себе подобного

Одуванчик

Себя бог не видел...скучает...

Галина Алекс.

Своего предка?

Владимир

даааааааааа СЕБЕ ПОДОБНОГО!

Галина Алекс.

Он первый и он же последний.

Владимир

а кто после него?.........

Владимир

Они же все в одном лице Троица

Галина Алекс.

да. Только в разной ипостаси. А главенствует Бог- Отец.

Владимир

Ну раз такой ответ был ..я сам не придумал🙂

Владимир Забродин

Себя наверное.

Владимир Забродин

Володя, а как же он нас творил по своему образу, если он себя не видел?

Владимир Забродин

Вот и никто не говорит. Вот только перед Вами спросил одного верующего (тоже Вова) почему евангелисты не смогли одинаковую родословную Иисусу написать, так обиделся и тоже не ответил.

Владимир

Мне кажется этого никто не знает родословной ...даже митрополит Кирилл

Владимир Забродин

Я тоже так подумал, а Гундяеву это зачем? Он даже заповедей не знает. Не им ли говорил Иисус:- Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в рай!

Владимир Клоцов

Родного брата!

Владимир Клоцов

Я это и имел ввиду. Я привел частный случай. Спасибо.