Владимир Дружинин

Сон, что это? Иллюзия, или объективная реальность, или что то иное?

Ответы
Ольга Чернышева

А Вы не знаете, что такое сон? Определение. СОН - это: Мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна.Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Гудвин

" Другой вариант это сон.Там вам так-же больно,хорошо,плохо.Там есть запахи,цвет и прочее.Когда я разговаривал с одним знакомым медиком на эту тему,он сказал,что это память и ничего более.Когда я спросил его летал-ли он во сне,он ответил что да. Помнит ли он то чувство,спросил я его. Да,ответил он.Я разговаривал со многими людьми на эту тему,чувства одни и те-же. Так откуда может взяться эта память?Может из другой реальности? Поэтому,могу смело предположить,что сон - это еще одна реальность,в которой мы находимся примерно 8 часов,благодаря нашему мозгу."

Подробнее здесь: http://doroga-k-sebe.webnode.ru/
Создайте бесплатно свой собственный сайт: http://www.webnode.ru

Владимир Дружинин

Отличный ответ. Но сайт бесплатно создавать не желаю. Везде должен быть энергообмен. Бесплатно - Бес оплатил.

Гудвин

Это написано на моем сайте.Когда с него копируешь,добавляется эта реклама.

Владимир Дружинин

Юрий, здравствуй. Не узнал. А что ты скажешь по поводу энергоомена (в плане того что за все надо платить). Можешь ответить Ввконтакте т.к я сюда могу не заглянуть. Мне очень интересно твое мнение.

Бо
Бока

иногда сны сбывались один в один. я в командировку хотел ехать на поезде, но заставили ехать на автобусе. во сне я летел в нём под откос. всё так и было, спасла молодая берёза, которая приняла пазик на себя. откос был крутой, пипец бы нам всем

Ирина Чарикова

Это многое. Это и сброс дневных стрессов, это предчувствия и воспоминания, иногда радость. Для живых великая возможность видеть тоже живыми своих ушедших близких. Иногда эффект присутствия потрясающий.

Anna Come Dio Vuole

христианство так говорит бывают сны от Бога...это редко. А бывают под воздействием духов поднебесной. Когда я перестала верить снам...они просто перестали мне сниться

Александр Демидов

Это один из способов общения нематериального с материальным. Донесение до нас полезной информации... (часто в иносказательном виде).

Екатерина

сон подобен ситуации, когда водителю )машины надо выйти из неё, чтобы залить в неё бензин....

Леонид Шестаков

сон это фантазии, которые разыгрывается перед глазами, с закрытыми веками, при накладке впечатлений, воспоминаний и внешних звуков, это может быть настолько реалистичным, что потом вызывает дежавю... очень часто на всё это накладывается волнующая, терзающая тебя идея, она засела в мозгу, о ней помнишь в течение дня, а ночью, она поглощает тебя полностью....может присниться решение, над которым бился днём...а может присниться кашмар...

Екатерина

сон это фантазии.....не утверждала бы так))))

Леонид Шестаков

сюжеты этих фантазий зависят от впечатлительности человека, от его эмоционального состояния, от способности владеть своими чувствами, от умения ими управлять...

Татьяна Рогачева

Знак они нам, определённо, посылают.... А что это? Как-то прогнозирует нас наше сознание!

Владимир Дружинин

Ну я где то слышал. СПАСИБО - спаси Бог (тебя за то что помог). БЛАГОДАРЮ - благо дарю (тебе за то что помог) Выбираешь сама что говорить по ощущениям, можешь уже блеснуть знаниями, а лучше говорить вместе эти слова. Где то так 🙂

Татьяна Рогачева

БЛАГО ДАРЮ!!!

Владимир Дружинин

Как хорошо пообщались. СПАСИБО!!! 🙂

Татьяна Рогачева

И Вам спасибо!!! 🙂

Марина *******

Что же такое сон? Точно не иллюзия, неизведанная загадка для человека.

Irina Bogomolova

Я прожила определенный этап в своей жизни,когда очень много мне снилось.путалась реальность и сон.ощущения от этой путаницы были неприятные.

Владимир Дружинин

А я давно снов не вижу. Хотя говорят что я их просто не помню. Мнение. Сон, это наше сознание гуляет по параллельным мирам.

Марина *******

Я тоже не вижу сны или просто не помню..

Владимир Март

Только намёк, если поймёшь. Игнорировать не рекомендуется.

Na Jur

Это душа пока ты спишь путешествует по другим мирам

Си
Ситиэмка

Предсказание событий так можно выразиться думаю

Владимир Дружинин

То есть что то иное. А кто предсказывает события?

Си
Ситиэмка

Сам сон- не спроста же он снится .явно к чему то.Предзнаменование чего либо.к ним надо внимательно относиться, к снам

Владимир Дружинин

Ну а здесь как объективная реальность. Что то не зависимое от того кто спит?

Си
Ситиэмка

Да нет наверно зависимое)

Владимир Дружинин

Ну тогда иллюзия)))

Си
Ситиэмка

Да! точно! - я так и хотела сказать 😄

Татьяна Долбунова

это накопление сил и переваривание информации

Владимир Дружинин

Ну скажем как наше сознание предсказывает наперед события. Ведь нас предупредили и сели мы правильно расшифровали сон то пошли иным путем. Самое лучшее предсказание - не сбывшееся предсказание. Я и сам не знаю на это ответа, просто провожу с пользой свободное время.))) Так что любое твое логическое размышление, рассуждение может быть интересным. Но для этих размышлений должно быть желание.

Татьяна Долбунова

по роду своей деятельности, я работаю с людьми и общаюсь достаточно тесно. Если я о ком-то настойчиво вспоминаю, он в ближайший период обязательно перезвонит. Если мне надо, чтобы человек не пришел, он чаще всего и отменит встречу. Это, кстати, первая заметила не я, а мои сотрудники. Как это можно объяснить?. Насчет сна- это анализ, я не думаю, что соннику стоит доверять, мы просто многое додумываем, но вещие сны существуют, это тоже правда, но они не так часты, все же

Владимир Дружинин

Ну я бы назвал это интуиция (6-чакра, третий глаз). У каждого человека она есть. Но развита по разному. Один замечает это, другой нет. В твоем случае это, то что эта способность у тебя развита лучше чем у других. Но этот дар надо развивать. (Всем нам идут из пространства подсказки.) Замечай их, анализируй. Почитай об этом. Что я знаю об этом. Да ничего. Но первичные шаги общеизвестны. Если конечно есть желание. Но по любому этот вопрос интересней чем сновидение)))

Татьяна Долбунова

да, интуиция у меня прекрасная, но вот вопрос-что это? Если я, например, не хочу иметь дело с конкретным человеком, то это, опять же прекрасно развитый анализ, а вот остальное уже этим не объяснишь. Вопрос другой- а надо ли все в жизни объяснять или просто принять, что есть множество недоступных нам вещей?

Владимир Дружинин

Ну все понять осознать не возможно. Все приходит в свое время.(телевизор изобрели тогда когда пришло время, где то так) Но, я где то слышал, что человек приходит в в этот мир для эволюции своей души (сознания). И если только тешить свою "тушку" (поедать пищу, мутить разум спиртным и др., развлекать себя др. способами) не расширяя при этом сознания, то миссия ради которой человек пришел не выполнена. Что творится вокруг нас. Все помешались на зарабатывании денег. К близкому (человеку) относятся хуже чем к животному. Идет деградация сознания. Но не все так плохо.

Св
Света

Иное...обработка мозгом полученной информации

Татьяна Алексеева

сон пережитое воспоминания предупреждение

Владимир Дружинин

Возможно. Наука молчит. И чем занимаются, бездельники )))

Татьяна Алексеева

бессоница отбезделья или все берешь в голову

Владимир Дружинин

Бессонница от чрезмерного возбуждения сознания. Умение привести свои мысли в порядок, это высший пилотаж медитации

Татьяна Алексеева

медидация да занималась

Владимир Н

Субъективное восприятие пережитых событий

Юрий Филиппов

Сон, это реальность отдыха тела и мозга...

Светлана Белозерова

сон-отдых,расслабление всего организма.

Григорий Терещенко

Путешествие в параллельной реальности

Николай Цыбусов

РНТВ гляди там подробно рассказывают)))