Валентина Ерефеева

Физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии: «Интеллектуальный рост должен начинаться с момента рождения и прекращаться только со смертью. Знать, где можно найти информацию и как ее использовать, – вот в чем заключается секрет успеха. Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами».

Ответы
Галина Мазяркина

Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами».👍 👍 👍

Валентина Ерефеева

И самое главное , что их рождает разум .

Марк

К сожалению, я видел людей с довольно высоким интеллектом, но которые со временем заметно деградировали.

Валентина Ерефеева

Правильно когда человек перестаёт улучшать свой умственный результат .

Марк

Вот видите, значит Вы себе противоречите, а причины для этого не важны.

Валентина Ерефеева

Почему противоречу . Надо в любом возрасте стремиться к познаниям нового и этим укреплять свой разум .

Марк

Только не всем это удается, расслабился человек и всё покатилось вспять

Валентина Ерефеева

Просто наоборот мозг не надо перегружать лишним . От того и сдвиги .

Марк

Значит бывает?

Александр Дубков

А если по простому, по человечески, по душевному. Без чистого разума, а с чувствами?

Валентина Ерефеева

Всего доброго . Простите .

Александр Дубков

Ничего Последуйте моему совету и прочтите книгу. Лео Таксиль Библия занимательная

Валентина Ерефеева

Я за свою христианскую жизнь перечитала многое . Ведь чтобы поверить надо основательно изучить , где истина , а где ложь .

Александр Дубков

Не по христиански это такой назойливой быть. Этого у вас христанутых не отнять.

Валентина Ерефеева

Не я а вы любезный навязываете мне читать Лео . и понятно не приняв ваше предложение я вызвала у вас злость . Простите пожалуйста . Всего вам доброго .

Виталий

Разум однажды расширивший свои границы- вернется на старости лет...

Валентина Ерефеева

Так почему тогда обвиняете Его в проблемах . Почему не можете навести без Него порядок на земле , а наоборот только всё уничтожается человеком .

Виталий

Бог не помогает и не хочет..

Валентина Ерефеева

Ты не прав Он помогает всем кто Его просит искренно .

Виталий

Ваш боже - хрен поможет...

Владимир Забродин

Привет! А почему фамилия этого лауреата не названа? он засекречен?

Владимир Забродин

Я не могу вообразить бога, который вознаграждает и наказывает созданные им существа, или обладает волей сродни нашей. Равным образом я не могу и не хочу вообразить кого-то, кто остался бы жив после собственной физической смерти. Пусть малодушные люди - от страха или из абсурдного эгоизма – лелеют такие мысли. Пусть тайна вечности жизни остаётся неразгаданной - мне достаточно созерцать чудесную структуру существующего мира и стремиться понять хотя бы крошечную частицу Основной Причины, которая проявляет себя в природе. Альберт
Эйнштейн, «Мир, каким я его вижу», 1931

Валентина Ерефеева

Что имел он под Основная причина .

Владимир Забродин

Валя.Мы теперь и спросить его уже не сможем. а измышлять я не могу!

Валентина Ерефеева

Да конечно , потому что об одном и том же думаем по разному .

Владимир Забродин

Но за него думать бессмысленно!

Геннадий Соловьев Z

А болезнь Альцгеймера? Она росту интеллекта отнюдь не помогает.

Валентина Ерефеева

Чем вызвана болезнь . ?

Геннадий Соловьев Z

Чем-чем... старческим, или сенильным слабоумием, т. н. деменцией

Геннадий Соловьев Z

Чем-чем... старческим, или сенильным слабоумием, т. н. деменцией

Валентина Ерефеева

Но есть и в старости умнее чем в молодости . Я говорю о умственных способностях , а не о диагнозах .

Геннадий Соловьев Z

Сам я преодолел пик по интеллектуальному развитию в 40 лет, и с тех деградирую. Скоро хихикать начну...

Валентина Ерефеева

Гена , не перегружай мозг . Как в компе чисти от лишнего и перезагрузи на полезное .

Геннадий Соловьев Z

Однако цитата: "На лекции о болезни Альцгеймера демонстрировалась больная этим тяжелым заболеванием. Она не могла назвать ни своего имени, ни числа,ни времени года, но на вопрос, кто ее привез в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: "Жиды".
Профессор повернулся к аудитории и заметил:
"Вот видите, как мало нужно ума, чтобы быть антисемитом"..."

Аг
Агент

это кому и от кого- нашим котам на авах и в мозгах

Валентина Поликарпова

Как можно возразить этому физику?Всё правильно.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Как его зовут? Очень грамотно написал

Валентина Ерефеева

Энштейн .

Валентина Проценко

Согласна с этим полностью. Браво!

Валентина Ерефеева

Это слова Альберта Эншттейна .

Сергей Васин

Твое изречение или так ляпнула?

Владимир Ильюшенков

СПОСОБНОСТИ -ДАР БОЖИЙ

Valentina

👍 👍 😇

Светлана Романова

абсолютно верно..

Александр Солонин

Это не Эйнштейн?

Геннадий Солопин

Лев Ландау, не?

Валентина Ерефеева

Энштейн .

Геннадий Солопин

"собственным трудом и его результатами" - теоретик, как я сразу не догада

Владимир Алексеевич

Это про Ландау

Валентина Ерефеева

Энштейн

Владимир Алексеевич

Моггет быть

Nikola Mahkov

на словах--да!..

Карл Гронский

Не поспоришь

Andi Vorobiev

Все проще....