Му
Муиз

🖼Почему Россия обвиняет своих физиков в государственной измене?

Ответы
Николай Верниковский

Арест по подозрению в госизмене Валерия Звегинцева - ДТН и главного научного сотрудника, основавшего в институте лабораторию аэрогазодинамики больших скоростей. С 7 апреля этого года находится под домашним арестом.
Директор ИТПМ Александр Шиплюк в августе прошлого года был помещен в СИЗО Лефортово через несколько дней после ареста главного научного сотрудника института Анатолия Маслова. Их тоже подозревают в госизмене. Маслова заподозрили в передаче Китаю данных, связанных с гиперзвуковыми технологиями.
Всего в Сибирском отделении РАН уголовному преследованию подверглись 16 человек, включая экс-главу, академика РАН Александра Асеева. Путин объявил о создании в России гиперзвукового оружия 1 марта 2018 г. во время послания к Федеральному собранию. Представил и гиперзвуковой ракетный комплекс Кинжал, который якобы "гарантированно преодолевает" не только существующие, но и перспективные системы ПВО и ПРО. Командование ВСУ объявило 4 мая, что украинская ПВО сбила Кинжал с помощью разработанных еще в 1970-х годах американских систем ПВО Patriot, полученных Киевом из Германии и Нидерландов.
Информацию о перехвате ракеты официально подтвердил Пентагон.

Николай Верниковский

власть строится на этом.

Му
Муиз

К сожалению, вы правы

Николай Верниковский

к сожалению.

Му
Муиз

🤝

Григорий Карпенко

ЛОЖЬ! Только прокуратура имеет полномочия предъявлять обвинения. У России таких полномочий нет. Согласно фотографиям претензии могут быть предъявлены исключительно к фотоателье.

Эвелина

Это у них так заведено ,обвиняют ,отправляют в ГУЛАГ ( к стати он так и остался ,только поименял название,,а режим тот же ,а потом идзаи

Эвелина

При чем здесь путло ,я его то не знать не хочу

Св
Светлана_Светлана

Ну так а че вы орете что Россия это гулаг. Сталин грузин а на вашего родственника в ссср написали доносы наверняка. Его соседи и коллеги по работе. Вот этот ваш национализм. Во всем Россия виновата. Своих вините.

Эвелина

Светлана,вы недалёкий человек,доносы писали не только соседи и не только доносы ,нет смысла с вами говорить на эту тему ,вы вообще не в курсе ,что творило МГБ,а в последствии и КГБ от своей нищеты и зависти ..просмотрите фильм Татьянина ночь там как нигде показана работа этой организации

Св
Светлана_Светлана

Эвелина, я догадываюсь что творилось поскольку занималась делом человека отца которого репрессировали и расстреляли из за какой то ерунды.и я читала эти архивы и материалы следствия. Но так вот тогда миллионы пострадали.

Эвелина

Да

Чио-Чио-Сан

Скорей всего, "у винного всегда безвинный виноват". (да простит меня Крылов за редакцию своей басни)

Му
Муиз

👍🌹💋❤️🥃😉

Чио-Чио-Сан

🤝

Му
Муиз

🤝

Ирина Гавриловна

Да?не знала...просто физика и география разные науки ..у физики нет политических границ😴☝️😓

Му
Муиз

😁💋🌹❤️🥃😉

Ли
Лия

физики, и любые другие ученые вне политики и вне государства, они служат только науки

Му
Муиз

👍🌹💋❤️🥃😉

Чисто Поржать

Они занимались промышленным шпионажем. За это в любой стране обвинят в госизмене.

Му
Муиз

😁Я так не думаю. 👉Они ученые. 👉Они не работают в военных институтах или проектах по разработке ракет, если только российские университеты 👉являются военными учреждениями.😁

Чисто Поржать

Вот это и заметно, что не думаешь. А ты напряги извилины, растрясти серое вещество.

Му
Муиз

😂😂😂😂Забавно, что вы гражданин и поддерживаете убийства учёных.😁

Татьяна G

раздуплились....признать свою несостоятельность власти тяжелее намного...

Му
Муиз

😁Я так не думаю, но коррупционная система ищет жертв, чтобы оправдать свои действия💋🌹❤️😉🥃

Татьяна G

позновастенько батенька))

Му
Муиз

😁🥃😉

Arkadij Latyshev

Они продали африканскому племени "тумба-юмба" секрет динамо-машины.

Му
Муиз

😂😂😂😂Русский юмор меня рассмешил

Arkadij Latyshev

!!!

Кр
Красавчик

Чтоб сделать "шарашку", где работали при Сталине такие, как Королёв

Му
Муиз

😉

Кр
Красавчик

В рф-ии быть умным опасно для здоровья и членов семьи.

Му
Муиз

😂

Кр
Красавчик

Телевизор и жизнь в рф-ии противоположные параллели

Му
Муиз

😉

Вовочка Бакка

Иначе придется совсем другие рожи публиковать, а очень не хочется.

Му
Муиз

😉

Отсутствие Он

Для нашей стрвны, если гражданин начинает думать, значит он враг.

Му
Муиз

К сожалению

Ма
Марина

Физики близко, наверное, к какой то правде подошли, много знали

Му
Муиз

😁👍🌹💋❤️🥃😉обожаю вас 🤷‍♂️

Ма
Марина

Благодарю))

Му
Муиз

❤️как жизнь ?

Ма
Марина

Нормально, спасибо)) вам спокойной ночи, ушла бай бай)

Му
Муиз

спокойной ночи🌹❤️💋😉

На
Наталия

Она всегда и всех обвиняет, а своих..... чтоб чужие боялись.

Му
Муиз

😂😂😂😂😂Это стиль всех диктаторов🌹❤️💋🥃😉

Св
Светлана_Светлана

Раз физик значит амерам продавал секретные разработки.

Му
Муиз

😂😂😂😂Нет, я вышел из туалета,😁👉 когда уезжал из России😂😂😂😂

Св
Светлана_Светлана

Ты не выезжал. Тебя выдворили с желтым билетом. И теперь ты работаешьь уборщиком сартиров в мальме.

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂😂Обожаю славянскую понос😂😂😂😂😂😂😂

Св
Светлана_Светлана

Ну свинья грязь найдет, это про тебя русская поговорка

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂

Ма
Марат

А тебе какое дело? Ты чё за Россию переживать начал ?😂

Му
Муиз

🖼😂😂😂😂😂😂😂😂

Ма
Марат

Это друзья тоже😂😂😂👍

Му
Муиз

🖼😂😂😂😂😂😂😂

Ма
Марат

Великий дипломат! Многим его рассудительность мешает и бесит,но это не наши люди которых он бесит😂😂😂

Му
Муиз

🖼😂😂😂😂😂😂

Elvis Costello

а они что не могли быть предателями...они что ангелы

Му
Муиз

😂😂😂😂Предателем не называется учёный, который продал свои исследования, чтобы заработать на жизнь,😂👉 предателем является тот, кто крадет богатство своей страны.😉Это проблема русской культуры, определение предателя, как говорит президент, и к черту научные определения😂😂😂😂😂

Elvis Costello

словоблудие...у нас что голодают что ли...у нас что люди живут массово на улицах...просто словоблудие- вы прям преподносите как что то новые- так было и будет

Му
Муиз

😂😂😂😂😂

Elvis Costello

🖼

Russo Vero

Потому что доказана вина и по этапу на долгие года

Му
Муиз

В чем их вина?

Russo Vero

В уголовном деле

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂😂

Russo Vero

Много ржать вредно

Му
Муиз

😂😂😂😂😂😂

Пётр Хамов

сдали то, что государству показалось не нужным😉

Му
Муиз

😁

Arsen Beisenov

Потому что главный изменник руководит страной

Му
Муиз

😁🥃😉