Сергей Фёдоров

Русские, - гениальные теоретики, но очень редко способны довести свои идеи до промышленных образцов и использования на практике?

Ответы
Робот Вертер

И французы, и итальянцы, и русские, и немцы, и японцы, и американцы - они тоже гениальные теоретики. Неправильно было бы утверждать,что самыми гениальными в мире являются именно русские теоретики.

Сергей Фёдоров

Разум - раковая опухоль на теле Земли! Шутю... Не до жиру. Выжить - главное!

Робот Вертер

Выживем

Сергей Фёдоров

Обязательно, но не все...

Робот Вертер

Так точно

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да-да, если учесть, что 30 лет. беглые республики успешно живут на советском и материальном, и ничего не создали. За исключением Беларуси.

Сергей Фёдоров

Напьюсь, достало. Не жили хорошо, не стоило и начинать. Дети, семья - вот что должно быть главным. Республики подождут.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну да, как и русские, которые там жили веками, и которых предали под болтовню гаранта про Русский мир

Сергей Фёдоров

Подождут, сколько ждали, ещё немного подождут.

Ольга

глупости МКС то чья? а оружие аналогов которому нет в мире? Ну а стиралки пусть корейцы делают. ХОтя наши всё могут.

Сергей Фёдоров

Про военку спора нет. Но исторически в остальном...

Ольга

а атомная энергетика по всему свету чья? Наша. Изучите вопрос.

Сергей Фёдоров

"Чёж мы тогда строем не ходим? Если такие умные?" Фраза из рекламы 90-х.

Ольга

да уж! фразы из рекламы источник мудрости.🤣

Сергей Фёдоров

Извините, пожалуйста, убогого и сирого. Чесслово, не признал с кем разговариваю...

Стас Васильев

Это нормально. Заполняемая природная ниша. Один ебет, другой последствия ебли кормит и воспитывает.

Сергей Фёдоров

Просто как...

Ar
Arkadij

Особенно, если среди наших правителей сапожники пекут пираги, а сапоги тачают пирожники.

Сергей Фёдоров

Бывает и такое. Жуковский, например, изложил массу интереснейшей информации в журнальных статьях, но не озаботился при этом оформить хотя бы один патент. Менделеев занимался не только таблицей химических элементов и оптимальным соотношением спирта и воды в крепких напитках. Он проводил исследования в разных областях. Физика, минералогия, даже педагогика, технологии сельского хозяйства, экономика - его интересовало всё. Одно время даже помог нефтепромышленнику Рагозину построить в Ярославской губернии нефтеперегонный завод и работал там в лаборатории. Дмитрий Иванович ухитрился заработать даже на своем хобби - чемоданы, сделанные его руками, приносили ему неплохой доход, я уже не говорю об уникальном рецепте сыра. А Попову помешала секретность его разработок. Поэтому сеньор Маркони успел на пару дней раньше оформить патенты.

Ar
Arkadij

Не любит власть доморощенных гениев.Графен наши в Великобритании создали.

Константин Саратовцев

И практики прекрасные, да денежки все украли некоторые товарищи, что нам не товарищи.

Сергей Фёдоров

Жуковский, например, изложил массу интереснейшей информации в журнальных статьях, но не озаботился при этом оформить хотя бы один патент. Менделеев занимался не только таблицей химических элементов и оптимальным соотношением спирта и воды в крепких напитках. Он проводил исследования в разных областях. Физика, минералогия, даже педагогика, технологии сельского хозяйства, экономика - его интересовало всё. Одно время даже помог нефтепромышленнику Рагозину построить в Ярославской губернии нефтеперегонный завод и работал там в лаборатории. Дмитрий Иванович ухитрился заработать даже на своем хобби - чемоданы, сделанные его руками, приносили ему неплохой доход, я уже не говорю об уникальном рецепте сыра. А Попову помешала секретность его разработок. Поэтому сеньор Маркони успел на пару дней раньше оформить патенты.

Константин Саратовцев

Вот тут-то наши неряхи. Хотя и не только наши, Эдиссон тоже умел воровать чужие идеи.

Сергей Фёдоров

Теслу говорят обворовал и обидел...

Константин Саратовцев

Так и я о том, один придумал, другой украл и оформил.

Сергей Фёдоров

Такие вот таланты в приоритете.

Южный Кот

уехав на Запад русские успешно доводят идеи до промышленного выпуска

Сергей Фёдоров

А Детройт татары.

Южный Кот

возможно...не довелось...

Сергей Фёдоров

Не совсем татары, но так вроде назывются.

Сергей Фёдоров

Митхуны мать их Чакраборти постаревшие...

Кр
Красавчик

На практике есть. В промышленных масштабах нет. Да и не зачем.

Сергей Фёдоров

А чё так?

Кр
Красавчик

Меньше знают, меньше запрещают

Сергей Фёдоров

Многие знания многие печали?

Дедушка Старенький

Да. Но и этих гениальных теоретиков считаные единицы.

Бабайкин Юрий

Это так🤷‍♂️При союзе это неприятие новаторства

Сергей Фёдоров

Союза нет, а проблема осталась.

Бабайкин Юрий

Бюрократия

Сергей Фёдоров

А так же взяточничество и мздоимство.

Сергей Фёдоров

🤝именно

Alex Dark 🇷🇺

финансы поют романсы, реликт сколько продвигали

Ин
Инь-Янь

есть такое,к сожалению

Сергей Фёдоров

Но тут Волга поднялась про лучшее в мире оружие и про атомную энергию

Сергей Фёдоров

Волна, не Волга.

Ин
Инь-Янь

Серёга,ты с кем разговариваешь?

Сергей Фёдоров

По ходу с абстракциями... Почудилось, походу.

Владимир Забродин

а паровоз Черепанова ?

Владимир Забродин

ты исчо мал и глуп а я видел паровозы которые могут в случаем аварии отопить целый микро район, вот для этого их и держат

Сергей Фёдоров

Ну я то на практике видео как один ППУ зимой буровую всю работал. А паровоз, кроме пара генерирует ещё и электричество.

Владимир Забродин

наконец мы пришли к единому концу!

Сергей Фёдоров

Это конец подумал Штирлиц... Где же пистолет? Пронесло! - Тебя бы так пронесло, подумал Мюллер.

Владимир Забродин

Штирлиц подошёл к окну в форточку дуло- Это конец подумал Штирлиц..

Алла Огрызько

Калаши и танки лучшие

Сергей Фёдоров

То что к нац безопасности относится! Вот есть такое подозрение что нарочно тормозят и контролируют...

Алла Огрызько

Нам тормоза не надо, сами тупим или воруем

Сергей Фёдоров

Искусственно выращенные?

Алла Огрызько

В Воронеже как только. Начали камац
У собирать, пипец техника стала

Сергей Фёдоров

Тяжёлый случай

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что вы, правы!

Сергей Фёдоров

А жаль....

~E
~ Eva Lansca ~

Вот для чего и нужна кооперация! 🥳

Сергей Фёдоров

Эффективный менеджер нужен! Такой как Лаврэнтий Палыч!

Дмитрий Табунов

Что есть, то есть. 😉

Сергей Фёдоров

Как то так 🤫

Виктор Николаев

Шутить изволишь?

Ольга

Хохол, пишешь Оренбург,прячешься? Настоящий русский такую хрень не напишет.

Виктор Николаев

СерОжа, русские делают делать уникальные вещи в сложнейших условиях.

Сергей Фёдоров

Наглядно покажи, ВиктОр. И кто это там из поганого болота квакает лжепатриотически, ОльгА? Мелкая собачка выслуживаясь всюду видит хохлов? В то время когда мои родичи гибнут на фронте...

Виктор Николаев

Наглядно? Пожалуйста! Россия вынуждена в первую очередь производить то, что позволяет защитить себя. Гиперзвук. Пиндосы не могут, хотя бабок они вваливают несравненно больше.

Сергей Фёдоров

Про военку здесь речь не идёт. Изначально, а особенно с советских времён Россия в этом вопросе впереди планеты всей.

Nikola Mahkov

-не согласен!--

Сергей Фёдоров

Пару тройку примеров?

Nikola Mahkov

-а хибины?--

Сергей Фёдоров

Это кто?

Nikola Mahkov

-средство электронной борьбы!--

Сергей Фёдоров

И тут троцкисты?

Леди Мила

согласна

Максим Jw

...