Ма
Марта

Добро не одевает маску зла; но часто зло под маскою добра творит свои безумные дела. Вы согласны с высказыванием?

Ответы
Геннадий Костарев

Не доброту, но понимание
Добра,
его отличие от зла
ищите!
Суровость в жизни чаще нам
нужна,
но не жестокость – правильно
поймите.
Зло носит часто маску
доброты,
под ней искусно пряча свою
лживость.
Лишь Светоч сердца
видит
козни тьмы,
являя миру
Свет и Справедливость!
(Искры Фохата Книга II часть первая "Искры")

Ма
Марта

👍 Спасибо.

Антон Боранов

Нет категорически нет потому что я родился в таких условиях что я увидел в детдом вышел нашел свою мать Всё у меня теперь хорошо и я всегда с детства делаю добро Это я вам честно говорю таких как мы мало но они есть без маски обычные добро который в душе у человека на сердце есть

Антон Боранов

Доброе утро радость моя Как дела

Ма
Марта

Настроение прекрасное. И вам того же желаю. Приятных выходных. Наполненных только позитивом.

Антон Боранов

Спасибо большое родной Я не сомневался что у тебя всегда на сердце хорошее и позитивные энергия есть

Алексей Никифоров

Есть высказывание лучше. И з фильма ''Тот самый Мюнгхаузен' '' Все самые большие глупости на Земле, делаются именно с этим ,серьезным выражением лица! Улыбайтесь ,господа! Улыбайтесь!'' Гениальный фильм!

Валентина Воронина

Полностью! Ещё где то читала что Дьявол не может быть страшным,внешне,он красив,предупредителен и галантен. Ровно до того момента когда мы ему не поверили. А уж потом мы видим его истинное лицо.

Ма
Марта

Верно.

Евгений Матвеев

ДОБРО с древнееврейского - НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА! И в Христианстве идет под этим понятием. Зло же обличается в другие МАСКИ - СПРАВЕДЛИВОСТИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ и др. Люди на это покупаются.

Ма
Марта

Да.

Efim Certan

НА ВСЕ СТО .ОПАСАЙСЯ ТОГО КТО ТЕБЯ БОИТСЯ И ПОМНИ , ЧТО ПОДЛАЯ ДУША ВСЕГДА ПРЕДПОЛАГАЕТ САМЫЕ НИЗКИЕ ПОБУЖДЕНИЯ В САМЫХ БЛАГОРОДНЫХ ПОСТУПКАХ. ВЕДЬ ПОДРУЖКА УВОДИТ МУЖА ....

Ма
Марта

Если бы муж не хотел, то она бы не увела. Он же не козел на привязи.

Efim Certan

Я НЕ О МУЖЕ А МАСКЕ ДОБРА .

Ма
Марта

Мой вопрос и ваш ответ имеют один смысл, хотя в разной интерпретации. Согласна с вашим ответом.

Efim Certan

СПАСИБО ЧТО ДОСТИГЛИ КОНСЕНСУСА . НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК В ТОЙ ЖЕ МЕРЕ СПОСОБЕН НА ПРОЯВЛЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ . СКОЛЬКО ДОБРА -СТОЛЬКО ЖЕ ЗЛА .СКОЛЬКО УМА -СТОЛЬКО ЖЕ БЕЗУМИЯ . СКОЛЬКО ПРЕДАННОСТИ -СТОЛЬКО ПРЕДАТЕЛЬСТВО.ТОЛЬКО ЛУЧШИЙ ДРУГ МОЖЕТ СТАТЬ ОПАСНЕЙШИМ ВРАГОМ -ВЕДЬ ОН ВАС ЗНАЕТ ЛУЧШЕ ВСЕХ СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ МЕСТА . НЕТ ТОЛЬКО ХОРОШИХ ИЛИ ТОЛЬКО ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО . (ГУБЕРНАТОРЫ-ВЗЯТОЧНИКИ )

Ма
Марта

Спасибо вам за интересное общение.

Efim Certan

СПОКОЙНОЙ НОЧИ.

**
*** ***

К сожалению в наше время так оно и есть. Но это не будет продолжаться вечно, у нас есть все основания верить, что скоро эта ситуация изменится в лучшую сторону.

Ма
Марта

Дай Бог.

Лидия Иваненко

На свете много зла и очень мало людей,, кого бы это удивляло, поэтому они чаще дружать с теми кому сами сделали добро, а о тех, кто сделал добро им, они забывают.

Ма
Марта

Верно. Сейчас много не благодарных людей. Но думаю не стоит им уподобляться.

Лидия Иваненко

Да Бог им судья!

Ма
Марта

Да. Только ОН один.

Вакхл Зарипов

Нет, добро иногда одевает маску зла, чтобы не показаться добрым в лице помогаемого.(скромность мешает или состояние цундере.)

Странник

Да так часто бывает, в библии например написано что Сатана принимает вид ангела света, что бы вводить людей в заблуждение

Марина Приданцева

ДРУЗЬЯ-НАСТОЯЩИЕ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ!!!! БЕДА-СОРВАЛА МАСКУ С ПОДЛЕЦА,С БУЛЫЖНИКОМ -ЗА ПАЗУХОЙ,КУЛАКОМ-ЗА СПИНОЙ!!!!

Геннадий Коновалов

Когда мудрецы собрались и решили меж собой, что такое добро, в этот момент, как побочный эффект, появилось зло

Владимир Самоваров

Сейчас... к сожалению да. Зло торжествует!А вот где добро делось или кто в порядочности и с совестью живет?...

Владимир Самоваров

К сожалению! Но не я один. Буду знать и что не один в мыслях. Сделать то мы ничего не можем!

Ма
Марта

Сможет Господь. Потому, что при умножении зла, умножается благодать.

Владимир Самоваров

Сможет ли?

Ма
Марта

Сможет.

Владимир Самоваров

Сомневаюсь!

Александр Колесников

Да согласен . Ты должен сделать из зла добро потому , что его больше не из чего сделать. Р.П. Уоррен.

Cветлана

Да. И потом говорит я же такой хороший я всем только хорошо делаю за что же мне эти нкприятности

Николай Кузин

Иногда и добро приходится скрывать из скромности. А так, конечно, высказывание верно.

Atan Veon

нет, я так не считаю. вообще я убежден, что нет абсолютного зла и абсолютного добра.

Ма
Марта

Оно существует в Духовном мире.

Atan Veon

нету никакого духовного мира, расслабьтесь.

Ма
Марта

Спасибо вам за ваше мнение. Приятного вам вечера и общений.

Артур Ивченко

Согласен в этом мире лежит проклятие илюзей И этот мир носит волков в овечей шкуре

Владимир Чураков

Я не согласен с тем, что на данный момент люди подразумевают под добром и злом. )))

День Сурка

услужливый дурак опаснее врага и добрыми намерениями вымощена дорога в ад