Вадя С Хитровки

Много ли сегодняшней молодёжи, если удалось найти работу, идут к станку на заводы и фабрики? Или предпочитают быть офисным планктоном, просиживать свои задницы в офисах за компьютером?

Ответы
Наталья Соколова

от региона зависит, тут вот девушка была с Сахалина, так понимаю, там выбор небольшой куда пойти

Элана Королёва

Предпочитают офисный планктон. Но почему люди должны стремиться к тому ,что тяжелее и грязнее?

Вадя С Хитровки

Любая профессия важна, в т.ч. на производстве и сельском хозяйстве, а не только в офисах. Материальные ценности: станки. оборудование, транспорт, предметы быта, техника - создаются именно рабочими, а деревня нас кормит. Кто в будущем будет у нас хлеб выращивать? И почему мы всё должны везти из-за рубежа, того же Китая? Правильно М. Задорнов сказал: пройдёт лет 500 и археологи будут думать, что в наше время на территории России жили китайцы. Ничего российского нет, всё китайское!

Элана Королёва

да никто и не говорит что плоха та или иная профессия. Почему бы рабочему не управлять станком роботом в чистом цехе? Но стремится надо к лучшему или интересному. И если интересно выращивать растения или ухаживать за животными- никто не говорит что это не надо. Но если это не интересно ,а интересно и получается составлять программу или вести бухгалтерский учет- то почему этого человека надо отправлять на поле работать? А насчет китайского... Смешно. Но по сути думаю что через 500 лет люди вообще будут с трудом понимать как это - деление на нации.

Неизвестно Неизвестно

У нас заводов нет, все ,что построили при советской власти,обанкротили,развалили, разворовали

Татьяна Сердюкова

Если они есть заводы и фабрики,дробят их и продают хозяевам так называемым

Лилия

Производство все по закрывали. Какие станки?)

( * ; *)Татьяна Наумова

а много ли сейчас заводов и фабрик ???

Вадя С Хитровки

Надеюсь, ещё остались. Тот же ВПК - оборонка, Предприятия пищевой промышленности.. Да хотя бы транспортные предприятия - автобусные, троллейбусные парки, различные депо..

( * ; *)Татьяна Наумова

автобусные и троллейбусные парки-это далеко не заводы и фабрики... даже -депо- далеки от этого...
Были бы фабрики и заводы- нашлись и специалисты, которые смогли бы там работать...
работяги всегда в цене...

Вадя С Хитровки

Вот и я про то же. Материальные ценности создаются именно рабочими. Так же, как и сельское хозяйство. Ведь именно деревня нас кормит!

( * ; *)Татьяна Наумова

но ведь бесполезно говорить об этом и зря сотрясать воздух... что было-ушло... разрушили-а нового не создали... я с вами согласна...но теперь нужно столько всего делать...чтобы что то возродить... и кто этим займется???

Вадя С Хитровки

Как в своё время со сцены Г. Хазанов: Хочется то, хочется это.. только одного не хочется. Не хочется для этого "хочется" что-нибудь сделать..

( * ; *)Татьяна Наумова

да.. разваливать всегда проще, чем строить... тем более если ЭТО СТРОЙ... СТРАНА..

Эмиль Галиуллин

молодежь сейчас не хочет работать

Зинаида Коровина

А где вы видели заводы и фабрики?

Нина Петрушкина

Много, но есть если

Татьяна

именно так

Irka Ira

Задницы