Кумис Ербалина

Как можно выполнить принцип "возлюби ближнего как самого себя", если я люблю ближнего эгоистической любовью, а должен любить альтруистически?

Ответы
Владимир Асиновский

А откуда Вы взяли что евреи не любят друг друга

Кумис Ербалина

Действительно, это два вида любви. Но любить другого больше себя можно, если ты начинаешь сознавать, что любовь другого – это та же любовь, только на следующем уровне: глобальном, интегральном, вечном, совершенном. А любить себя означает, что ты любишь всего лишь на животном уровне.
Поэтому невозможно сопоставить любовь внешнюю, интегральную и внутреннюю, линейную, эгоистическую. Когда в человеке возникают оба вида любви, он начинает любить вечность, совершенство, мир больше, чем свое животное тело.

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/israel-and-nations-of-world/265822.html

Александр

а себя какой, не эгоистичной что ли

Кумис Ербалина