Лёвочкин Андрей

"Господь создал свет и тьму ,твердь и воду...." - Логично, что до этого он висел в вакууме? Не нелепость ли?

Ответы · страница 7
Миня Дьюян

несколько ограниченная логика

Лёвочкин Андрей

ну а как ? самозародился с багажом знаний и могущества? из пустоты. нелепо...

Лёвочкин Андрей

и с чего б он такой мудрый самозародился... и никто его не учил.... с чего верить в эту фантазию? чем она аргументированнее прочих сказок... про кащея бессмертного с бабой ягой

Лёвочкин Андрей

или Бхагават Гиты например

Валерия

Да, вопрос не самый логичный..))

Валерия

Главное чтоб человек был хороший))

Лёвочкин Андрей

жду ответа ..... хотя б завтра

Валерия

Прекрасно будет когда придумаю, Андрей

Лёвочкин Андрей

как - сколько вариантов придумалось?

Валерия

Честно говоря, некогда об этом думать. Меня эта тема то не сильно волнует. И так проблем хватает

Julius Caesar

скучно стало, вот и напортачил

Лёвочкин Андрей

сколько он висел так? миллион или миллиард лет?

Julius Caesar

а какая разница? говорят, что там времени не сущетвует

Лёвочкин Андрей

игра слов. что значит не существует времени

Julius Caesar

загрузил... вот тут спроси:http://www.patriarchia.ru/txt/contacts.html

Лёвочкин Андрей

предпочитаю общаться с теми кто сам ответить может

Владимир

Не произноси имя Господа в суе

Лёвочкин Андрей

да пошел бы этот божок куда подальше

Владимир

Слышь ты гоблин жало прикуси

Лёвочкин Андрей

так пусть меня покарает Господь. Пусть например рука отсохнет... раз он всемогущий....

Владимир

Придет время поймешь Главное не поздно было бы

Лёвочкин Андрей

в деда мороза для взрослых не верю, извини.

Подрыв Устоев

Воду он, положим, не создавал...

Лёвочкин Андрей

вода прилетела с кометами потом..... Создатель висел в пустоте божественной. И во мраке. Целую вечность. Потом ему вдруг пришла идея воду, свет, потом твердь, потом звезды. Так получается?

Лёвочкин Андрей

а не слишком глупая идея получилась?

Подрыв Устоев

Ещё какая глупая. Но пипл хавает...

Alex Gebuadze

А что ты хотел от христанутых?

Лёвочкин Андрей

стройную теорию наивно пытался от них получить. Но они жутко скользские , никто толком ни одного варианта (что могло быть до акта творения) не выдал

Alex Gebuadze

Потому, как сами не знают.

Лёвочкин Андрей

даже думать не хотят, я спрашивал КАК МОЖЕТ ВЫГЛЯДИТЬ Мир до акта творенья

Alex Gebuadze

Религиозность это один из видов магического зомбирования.

Лёвочкин Андрей

вот еще этого ученого в верующие записали. А вот на самом деле А.Эйнштейн хоть и говорил о вере, но пояснял, что Бог для него - Природа, законы которой невозможно полностью понять. «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере» ( из интервью «Нью-Йорк Таймс» , ноябрь 1930 года).

Лёвочкин Андрей

я тоже. Кстати я много читал ту Библию, надеясь найти зерно истины среди шелухи.. увы

Alex Gebuadze

Зачем искать в еврейских сказках смысл? Христианство есть самый рентабельный и долгоиграющий, бизнес проект иудейства.

Гузель Зорина

да еще в абсолютном вакууме...

Лёвочкин Андрей

во мгле холоде и одиночестве милионы лет...

Гузель Зорина

вот вот ....проявил волю и перешёл грань...стал познавать самого себя

Лёвочкин Андрей

как дитя развивался, да? А кто ж его папа и воспитатель?

Гузель Зорина

вот вот Сплошная--ТАЙНА !!!!

Гузель Зорина

неа....только пальцем в небо как попасть?????

Лёвочкин Андрей

так хоть один вариант я дождусь от кого нибудь?

Максим

Похоже, что Он и есть - вакуум.

Лёвочкин Андрей

вот это самый остроумный ответ!

Максим

Истина, всегда где то рядом. Спасибо!)

Лёвочкин Андрей

то есть Бог - пустое место? Ну да, если была лишь мрачная пустота, то что она могла родить?

Максим

Не знаю точно........Но мы - есть. И нельзя, весь этот беспредел на планете валить на Него. Да и со временем, все и всё станет вакуумом. Энтропия..........Нет места тут Богу, если он сам не вакуум.)))

Лёвочкин Андрей

Да, тепловая смерть Вселенной. Но наверное Вселенная лишь песчинка , мы не знаем всех процессов

Владимир Вихляев

А кого вы называете "Господь"?

Владимир Вихляев

нелепо думать, что мир сама собой появился. А Бог содержит всё в Себе - это не Он в вакууме, а чье-то сознание в нем.

Eugen Schitz

Вопросы знаю, но ответов нет.

Eugen Schitz

Здесь- пасс! Ничего не знаю о дальнем!

Лёвочкин Андрей

ааа , то есть просто приятно так думать, причем понятно, что если "копнуть", эта сладкая мечта лопнет как детский мыльный пузырь, переливающийся радужно

Eugen Schitz

Я о предсказаниях и не я господь!!! Нас уважают как людей и это меня радует, но не слабит!

Лёвочкин Андрей

ну можно и не думать , а просто верить тем или другим попам. Удачи в этом увлекательном занятии

Eugen Schitz

Моя вера заключается в п письме.

евгений волков

Эта сущность,не материальна.

Лёвочкин Андрей

то есть сущность была всегда, а Бог ее всегда попросту трансформирует?

Лёвочкин Андрей

бог сын.... а кто бог -дед, любопытно?

евгений волков

Нет ,не любопытно.мои деды и прадеды для меня боги!

Вячеслав Семков

Сам Господь не нелепость ли?

Лёвочкин Андрей

беспроигрышный лохотрон, разумеется нет

Вячеслав Семков

Сопливые мечты ребенка желающим стать взрослым сразу

Лёвочкин Андрей

идея лежит на поверхности, поэтому свои Остапы Б. нашлись у каждого народа. В Китае правда не особенно успешно, там в основном просто почитают философа Конфуция.

Вячеслав Семков

Чем отличается хитрый дурак от других?

Вячеслав Семков

Других дураков… хотя нет…ничем

Александр Барышников

Не вакуум ,а тёмная материя .

Лёвочкин Андрей

откуда ж взялся Создатель, из вакуума с темной материей самозародился ? да еще такой многомудрый

Александр Барышников

Читайте современных физиков .

Лёвочкин Андрей

они отрицают Бога. и правильно.

Александр Барышников

Ошибаетесь .Отрицают первичность материи .

Лёвочкин Андрей

да ладно. И сколько ж верующих среди крупных ученых

Лёвочкин Андрей

ошибка. Если все атеисты и агностики покинут Америку, она потеряет 93% Национальной академии наук и всего лишь около 1% заключенных тюрем.У многих может возникнуть закономерный вопрос о достоверности указанных Рики Джервэйсом цифр в нашем предыдущем посте. ........ В Национальной Академии Наук США действительно примерно ~ 20.8% агностиков и 72.2% атеистов. Источник: Larson E.J. Leading scientists still reject God // Nature. 1998. Vol. 394. No. 6691. P. 313. ......Относительно количества агностиков и атеистов среди заключенных, можно указать доклад Комиссии по гражданским правам США за 2008 год, согласно которому, цифра колеблется в районе ~ 0.1-4%. Источник: Enforcing Religious Freedom in Prisn. Washington, 2008. P. 13.

Островерхов Александр

это за гранью нашего разума

Лёвочкин Андрей

ну и как , есть идеи , что могло быть до акта творения?

Островерхов Александр

идей много, причем не наших, почитай библию, про мирозданье интересно пишут индусы

Лёвочкин Андрей

э нет, я с вами общаюсь, а не с книжками

Островерхов Александр

Андрей, тогда читай мое мнение, я предполагаю что господь находился не в вакууме а в окружении бесконечной энергии

Лёвочкин Андрей

а кто создал энергию, да и как она без материи может быть?

Островерхов Александр

поинтересуйся квантовой физикой, там как раз про бесконечную энергию, параллельные миры и т.д

Лёвочкин Андрей

это не по теме. Так кто создал эту энергию, параллельные миры? Или это существовало всегда, само по себе?

Alex Timo

бред он всё наполняет собой

Лёвочкин Андрей

это ж личность мудрая и всёзнающая, так ведь?

Лёвочкин Андрей

а как она могла возникнуть в пустоте

Alex Timo

она всё собой наполняет и давайте не будем о пустоте потому что о какой пустоте речь

Лёвочкин Андрей

до создания мира был мрак и пустота, так ведь

Usmon Ismailov

Он создал в начале карандаш

Лёвочкин Андрей

и глину из которой нас слепил. Добрый дядя, ничего не забыл по образу своему и подобию слепил - пиписьки, анусы, волосы под мышками..... потом глистов всяких да клещей-клопов тем карандашом на кульмане рисовал, тысячи видов, устал , бедняга...

Зинаида Кузнецова

А Вы не верьте этой чепухе.

Лёвочкин Андрей

насчет гуманизма к заблудшим овечкам:«Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им… то выведи мужчину того или женщину ту, которые сделали сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти» (Библия , Второзаконие 17:2-5). Вот еще опус от сумасшедшего Бога Создателя:«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам … то убей их … побей их камнями до смерти»(Второзаконие 13:6-10)."А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аманитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим." - 2 Цар. 12 гл. 31 ст.

Зинаида Кузнецова

Андрюш, остановись, от этой чепухи и не забивай этой ерундой свою голову.

Лёвочкин Андрей

так вот и непонятно- там же сплошной бред, причем злобный, агрессивный. Отчего же столько верующих....

Зинаида Кузнецова

От того, что в жизни не счастливы. Да и верующих не так и много

Лёвочкин Андрей

в США 83% населения веруют, у нас большинство тоже, хотя меньше

Виктор Васильев

вселенная родилась раньше

Лёвочкин Андрей

Вот это первый раз слышу. Вы в какой конфессии?

Виктор Васильев

нет я с прошлой жизни а это третяя жизнь по счету

Лёвочкин Андрей

хм... переселение душ? разве православие это допускает?

Виктор Васильев

все допускается но некоторые веши идут напрямую с отцом всевышним надо бес посредников общатся иногда

Лёвочкин Андрей

..... был мир вечно (духовный), там ангелы наверное. Души наши вечные тоже там бродили ...... Потом там родился Создатель. Так?

Александр Морозов

А откуда появился господь?

Лёвочкин Андрей

Мне отвечающие предложили такие варианты: 1) Создатель висел в пустоте божественной. И во мраке. Целую вечность. Потом ему вдруг пришла идея воду, свет, потом твердь, потом звезды (кстати, последовательность этих событий в Библии совершенно перепутана). 2) Время появилось после большого взрыва, равно как и материя. А Господь был "вне времени", то есть в каком то своем собственном времени, и наверное в каком то другом (духовном) мире с ангелами. Тогда это противоречие устраняется- явная глупость, что великая мудрая личность висела целую вечность в пустоте и мраке.3) Или было некое начало бытия. То есть кто то другой запустил это начало времени и создал Создателя.

Александр Морозов

1)как создатель появился в этой пустоте? Вот так из ничего? 2)как взрыв образовался из ничего? Тишина тишина и хоп все создалось? 3)создали создателя? А кто же создал создателя создателя??

Александр Морозов

Хватит глупостей! на этот вопрос нет ответа, не мучайте себя

Дозморова Мария

А сейчас он где находится?

Лёвочкин Андрей

Раньше все время действовал, то на горе Синай лекцию прочитает, то затопит все человечество. Может уже помер?

Дозморова Мария

Так это Вы говорите о периоде, когда твердь (Земля) была уже создана!. А Ваш вопрос о месте его расположения до этого!

Лёвочкин Андрей

мне никто не может ответить, я уж и не надеюсь

Дозморова Мария

Человек создан по подобию Божию, но не ручками и ножками, а по способу ощущения субъективной реальности, с той лишь разницей, что человек в живом теле, а Бог незримо всегда рядом. Но не помощник он, а судья и наставник. Если дурак поверил россказням о счастливой жизни, которую не сам человек построит, а принесут извне, то дураку и Бог не поможет...

Дозморова Мария

Попроще? Бог был и есть в пространстве, а не только в вакууме! И не в форме человека, а в форме беспредельного информационного поля!

Лёвочкин Андрей

в Библии же сказано " по образу и подобию" . Вы еретик?

Дозморова Мария

А Вы линейно считаете, что создать "по образу и подобию", это соблюсти количество морщинок, кожных складок, количество глаз, пропорцию рук и ног, объем головы под шапку 56-58 размера, обеспечить пищеварение и перистальтику? Библия не читается так линейно, как сберегательная книжка, она (Библия) написана языком образов и символов, а это значит, что книга не для линейных и слабых умов. И Ваш вопрос и комментарии точно говорят о ереси, например Ваши: "Логично, что до этого он висел в вакууме? Не нелепость ли?". Никто вопросов по Библии не задает, а Вы задаете! Пересматривать примитивным линейным мышлением, владельца калькулятора, систему образов и символов в Библии, это есть Ересь (ревизионизм)! Сказано же, "незримо присутствует...", значит оно так и есть, потому как иного никто предложить не может. Понятно, что пользователи галлюциногенов не в счет!