Лёвочкин Андрей

"Господь создал свет и тьму ,твердь и воду...." - Логично, что до этого он висел в вакууме? Не нелепость ли?

Ответы · страница 8
Константин Дроздов

а что по - вашему есть БОГ?

Лёвочкин Андрей

как ни парадоксально, в среде атеистов и того другого не меньше, а больше. Статистические исследования это подтверждают

Константин Дроздов

во как...и какие же и чьи "статистические исследования"? А "окна Овертона" не ответ ли на эти исследования?

Лёвочкин Андрей

по американским исследованиям, могу ссылки привести. Что за окна?

Константин Дроздов

«Окно Овертона» — модель в политической философии, призванная объяснить направление государственной политики через зависимость от общественного мнения: из всех возможных вариантов политики на уровне государства поддерживаются лишь те, которые попадают в определенный промежуток — «окно Овертона», другие идеи отметаются как слишком радикальные. Изменения государственной политики связаны со сдвигом окна Овертона в ту или иную сторону. Теория названа в честь автора — Джозефа Овертона (1960—2003)[1], бывшего вице-президента Макинского центра публичной политики Оценка приемлемости для общества каких-либо идей примерно такова:НемыслимоРадикальноПриемлемоРазумноПопулярноПравило

Лёвочкин Андрей

да это правильная идея, про окна. Вот только кто формирует это самое общ мнение? Несколько олигарх-х семейств, владеющих главными информ агенствами.

Нина Галиновская

Кто сказал что в вакууме?

Нина Галиновская

Создатель на нашей планете. А дальше мы пока не знаем.

Лёвочкин Андрей

а предположить конечно слабо

Лёвочкин Андрей

а как можно верить в нечто, если даже предположить ничего кроме явной нелепицы нельзя.

Нина Галиновская

Что такое "явная нелепица"?

Лёвочкин Андрей

есть всего несколько физ. констант и взаимодействий. Именно ими и определяется рождение и смерть звезд и планет. Эволюция живых существ. Нет уже ничего невероятного, где нужно божество чтоб объяснить.

Якобсхавн Фхтагн

как сферический конь. да

Лёвочкин Андрей

висел причем целую вечность .... один одинешенек

Семен Добрачёв

вы матёрый материалист?

Семен Добрачёв

ну да, ну да, какой мерой меряете, такой м вам отмеряно будет, и про другую щеку тоже что-то там было...

Лёвочкин Андрей

садюга Господь , все человечество, как котят ненужных, в Потопе сгубил. Включая детей и стариков

Семен Добрачёв

дык не просто так, а за грехи да за неверие, Ной ведь спасся

Лёвочкин Андрей

то есть младенцы помирают страшной смертью, - вам не жалко? За то что в неправильную веру их крестили? бред какой то.

Лёвочкин Андрей

котят даже жалко топить, даже если нашкодили. А тут - детей своих(он же Отец небесный) за неправильное поведение, а заодно и младенцев - лес рубят, подумаешь, поплачут похрипят предсмертно тысячи детишек. И этому чудищу поклоны бьют в церквах?

Григорий Урицкий

Есть такая вероятность

Лёвочкин Андрей

висел Премудрый целую вечность в одиночестве и тьме.. потом вдруг насоздавал друзей и недругов. и миллиарды миллиардов планет..... мда.. очень умная идея.

Елена Водолазова

На счет вакуума не знаю

Лёвочкин Андрей

это попроще: Цитирую американского комика Джорджа Карлина "Религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живёт на небе и наблюдает что вы делаете каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть список из 10 вещей, которые он не хотел бы, чтобы вы когда-либо делали. И если вы сделаете хоть одну из этих 10 вещей (например чревоугодничаете)-у него есть специальное место полное дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас чтобы вы мучались, горели, задыхались, кричали, плакали на веки вечные, до скончания времен! Но он любит вас."

Владимир Ракивненко

Кто или что - нелепость?

Лёвочкин Андрей

бог был всегда, но и реальность , некий мир со своими законами тоже был всегда? Или Создатель все создал?

Андрюшка

НЕ ОН НА ОБЛАЧКЕ СИДЕЛ

Андрюшка

ОБЛАКО ЭТО ЭЙФОРИЧЕСКОЕ СОЗДАНИЕ ИХ СОЗДАЛА МАТЕРИЯ ГОСПОДЬ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ

Лёвочкин Андрей

так библейцы внушают что материю Бог создал

Андрюшка

НАСЧЕТ ИМЕННО МАТЕРИИ НЕТ СЛОВ ВОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ИНОСКАЗАТЕЛЬНО

Лёвочкин Андрей

твердь и воду.... - что тут иносказательного

Андрюшка

НЕ ТВЕРЬ И ВОДА СКАЗАНО ПРЯМО НО ЗФИМЕРНЫЙ МИР ВСЕ ТАКИ ЭТО ДРУГОЕ ЕГО И НЕ УПОМИНАЮТ

Лёвочкин Андрей

то есть злыдни неправильно нам Библию перевели или даже тексты изменили так радикально?

Leksasha Mim

БЫЛ НЕВЫНОСИМО ДАЛЕКО

Лёвочкин Андрей

и чем занимался в пустоте и мраке

Leksasha Mim

НАША МЫСЛЬ ТУДА НЕ ДОЛЕТАЕТ-ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО

Лёвочкин Андрей

откуда ж взялся Создатель, из вакуума самозародился ? да еще такой многомудрый

Leksasha Mim

ДОГНАЛ ОН ВАККУУМ-Я РАНЬШЕ ПИСАЛ-ПОКА УЧАЧИ В ПОСКАХ!

Андрей Новиков

Какой господь? Очнись!

Лёвочкин Андрей

Это я по мотивам Библии : "Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18 )Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22) , (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8 ) , твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18 )

Андрей Новиков

У тебя христос головного мозга

Андрей Новиков

Лучше читай-учи Русскую Веду

Лёвочкин Андрей

да что там путного- разве есть например мудрые предсказания?

Anna Kariaba

Вакуум тоже Он создал.

Лёвочкин Андрей

ладно пусть пустота была. он там висел или самозародился вдруг?

Anna Kariaba

Он есть Начало всего что начало быть. И тьма над бездною и Дух Божий носился над водою.

Леночка Климова

вакуум тоже Он создал

Лёвочкин Андрей

а как же он в пустоте и тьме-одиночестве пребывал... бедняжка

Леночка Климова

всё начинается с чего то или кого то

Лёвочкин Андрей

необязательно. Дети конечно так и думают. Но мне по душе идея вечного никем не созданного мира

Игорь Сильванович

Вакуум он тоже создал

Лёвочкин Андрей

пустоту создал? А где ж сам находился в момент создания

Игорь Сильванович

Он тоже создавался... Это был Большой Взрыв!

Виталий

тогда он раздумывал..

Ирина

Умные веками над этим бились,а мы поутряночк евсе выясним.)

Лёвочкин Андрей

да ладно, кто там бился. Ученые все атеисты (физики современные)

Виталий

Ирина

Богословы тоже спорили.А я не хочу.Не моих мозгов дело.

Лёвочкин Андрей

Богословы конечно умищем крепки.... где уж нам...

Vadim Alehin

дак он и сейчас там...

Лёвочкин Андрей

Вот она: проще предположить что не Бог был вечно, а мир материальный всегда был

Vadim Alehin

это так, но бога не впутываем, хорошо? )))

Лёвочкин Андрей

идея что Вселенная появилась 13.7 млрд лет назад - может и верно, но с чего считают что и время появилось в этот момент? Уши религиозных ученых тут торчат. Мне больше по душе идея мультивселенных (возникают и умирают вселенные вечно)

Vadim Alehin

у меня похожая теория... время в п ространство и материю, далее в свет(поле) и опять во время...и бесконечность вселенных... но в положени и свойствах нашего мира есть 6 измерений...

Лёвочкин Андрей

даже такая идея есть, что у Вселенных маленько различаются физические константы, поэтому своего рода идет естественный отбор - выживают и растут те Вселенные у которых наиболее удачное сочетание констант

Ирина Коровина

как и все в этом мире

Ирина Коровина

может быть и так но Бога мы все равно ищем

Жизнь

Бог-духовная личность, живет в духовной сфере, вне пределов Вселенной.

Ирина Коровина

" Верую чтобы понимать" ( Ав. Августин)

Жизнь

Может лучше так-"знаю, понимаю, потому и верю"

Жизнь

Иисус сказал: Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".

Джим Моррисон

Кто висел в вакууме ?

Джим Моррисон

Ты можешь поверить в то, что вселенная безгранична? У нее нет предела, ну крче, ты меня понял ))

Лёвочкин Андрей

так я не спорю, бесконечна

Лёвочкин Андрей

так какой из трех вариантов по душе Вам?

Джим Моррисон

Нет сомнений? Бесконечна, да?) а на Ваш вопрос я отвечу словами Бога: 1. Скажи: «Он — Аллах Единый,2. Аллах Самодостаточный.3. Он не родил и не был рожден,4. и нет никого равного Ему».

Лёвочкин Андрей

Ну и как Аллах мир создавал? Висел - висел в одиночестве и тьме , да и надумал?

Алена Юра

Глупо искать логику

Лёвочкин Андрей

да никого я не пугаю, чепуха какая

Э М И Л Ь

Да не Вы!..А те, кто переписывал Писание сто раз... )))

Лёвочкин Андрей

так не особо и много ошибок было при переписывании. Вон Кумранские свитки почти слово в слово...

Э М И Л Ь

Представьте, что в то время кто-то вдруг обратился бы к толпе и произнёс: "В скором времени появятся машины - самолёты - и мы будем путешествовать по воздуху. А ещё чуть позже появятся ракеты и мы взлетим к звёздам!" Что бы с ним сделали?!.. Сожгли б или камнями, как еретика, закидали бы...Так что для того народа именно сказка про дедушку на облаке была самой подходящей! Эпохальный менталитет!..

Лёвочкин Андрей

Да уж прям, страсти мордасти. "Эх и тупые были предки, как америкосы разве что". Так вот , оказывается - нет. Почитайте например про философские школы Др.Греции, что там открыли задолго до Христа. .... иониец Демокрит....полагал, что Млечный Путь — это совместное свечение многих расположенных рядом звёздВ V в. до н.э. Демокрит ввел понятие атома. **************На рубеже пятого и четвертого веков до н.э. впервые появляется идея шарообразности Земли*****************Впервые достаточно точно диаметр Земного шара определил Эратосфен на основе простого опыта - по разнице высоты Солнца над горизонтом в полдень в городах Сиена и Александрия, и расстоянию между ними. Измерение выполнялось во время летнего солнцестояния, вычисленная длина окружности Земли составила около 250 000 стадий, что приблизительно равно 37,5тыс километрам (на самом деле 40 тыс км)*********************** Пифагореец Филолай обнародовал систему мира, в которой Земля является одной из планет

Юрий Жуков

да нет его не парься

Лёвочкин Андрей

вот именно - иначе чепуха получается

Юрий Жуков

ну хоть кто то это понимает

Лёвочкин Андрей

откуда он в вакууме вдруг зародился самопроизвольно да еще мудрый премудрый

Лёвочкин Андрей

откуда Вы, единомышленник?

Лёвочкин Андрей

О! А я рядом, в Нигерии в 2001-2002 работал.

Николай Пименов

Не все это осознают.

Лёвочкин Андрей

и откуда возник да еще с таким умищем

Лёвочкин Андрей

не бог создал человека, а наоборот