Е✨
Елена ✨❤

Кому чем запомнился первый полёт на самолёте?Мне первый раз страшно было.Испугал разгон,ямы воздушные, уши немного закладывало.Но порадовал рассвет солнца на взлёте и вид из окна в полёте.Всего у меня было 4 перелёта.А как вам?

Ответы
Сана.

Давно это было в 81 году первый раз летел до Харькова их Свердловска. Первый час полёт был нормальным, второй час как заболит лоб, как будто кто-то невидимым лезвием быстро секёт кожу на лбу, даже проводил рукой не в крови ли он. Ужас вообщем, никогда больше такого не испытывал, так до сих пор не знаю что это было. Больше не повторялось, сколько бы не летал. Раз 20 летал, может больше, до 92-го года, потом гиперинфляция началась накладно стало.

Сана.

Ну как новый если я ещё 40 лет тому назад летал.

Е✨
Елена ✨❤

Сейчас нет таких

Сана.

Понятно, Боинги вытеснили. Они конечно лучше.

Е✨
Елена ✨❤

Да они лучше

Сана.

👌

Ек
Екатерина

В первый раз летели в Гвинею через Париж. Запомнилось тем, что у дочери очень сильно закладывало уши. А она паникерша еще та. 😀 Требовала, чтоб ей оказали помощь. А авиакомпания была французская, мы языка не знаем. Но как-то договаривались с стюардессой 😀. А потом было много, много перелетов. Но самый страшный из Брюсселя в Лондон. Был очень сильный ветер. Самолет в какой-то момент чуть не перевернуло 😱

Е✨
Елена ✨❤

Кошмар.У меня такого кошмара не было

Вадя С Хитровки

Первый раз я летел на самолёте, когда ещё совсем маленьким был - помню, летели с мамой в Сочи, к родственникам, из а/п Внуково. Тот полёт я помню частично. Обратно ехали на поезде. А остальные полёты были: осень 1997 и лето 1998 - Москва - Сочи - туда-обратно, 2006 г. - Иркутск ( 10-и дневная экскурсия на Байкал ), 2012 - Барнаул ( недельная экскурсия на Алтай ), с 2016 по 2019 - Крым, к родне в Севастополь

Е✨
Елена ✨❤

Ну понятно я в этом году летала

Во
Володя

А я первый раз на самолете полетел, когда мне исполнилось сорок пять лет, то есть чуть больше чем три года назад. Сейчас уже раз пятнадцать налетал. Испытал необыкновенную гордость за то что я человек, а не какое-нибудь простое животное. Когда токая громадина в воздухе разворачивается или когда о землю плюхается со стуком при посадке - так здорово, сплошной восторг!

Е✨
Елена ✨❤

Что то вы поздно полетели.Я то в этом году мне 23-24 года.Мне понравилось летать.В аоздухе были развороты и плюзались со стуком при посадке

Во
Володя

В командировки стали посылать, а до этого все на поезде. А за свой счет, как-то особой нужды в том не было.

Е✨
Елена ✨❤

Понятно

Александр

В силу удалённости места жительства от большой земли, только самолётами всё жизнь на "материк" и летаем. До пятисот раз, наверное, летал. Сиденья в салонах самолётов расчётливые авиакомпании ставят слишком часто и близко одно к другому в рядах, отчего порой и ноги сколько-то маленько в полёте вытянуть невозможно! Вот это и есть главная проблема.

Е✨
Елена ✨❤

Да я летала я это заметила что бывает ноги некуда деть

Anatolij Dridzo

На самолёте давно не летал. Но, по воспоминаниям, страха не было. Укачивало, но не сильно. Но чувство полёта отсутствует. На самолётах ездят, а не летают. Совсем иное дело параплан. Когда смотришь на свои ноги и видишь под ними, там далеко внизу, землю, домики, лужицы (озёра, в смысле), поля... Какое всё это красивое с высоты, даже свалки и те...

Е✨
Елена ✨❤

У меня был страх в самолёт идти потом разгон начался и взлёт и воздушные ямы напугали.Потом мне стало нравится рассвет солнышка понравился на взлёте и красивый вид в полёте

Anatolij Dridzo

А как насчёт с парашютом прыгнуть?

Е✨
Елена ✨❤

Такое нет

Anatolij Dridzo

Сам сейчас не могу. Главный аргумент, дорого.

Е✨
Елена ✨❤

Ясно

Konrad

Да всё нормально.Летел на "Ан24" из Донецка в Ростов-на Дону.Ни каких ям.На взлёте чуть придавило к спинке кресла,а дальше тишина и легкий рокот двигателей за бортом.В низу земля как будто размечена на маленькие квадраты.Летели минут 40.Потом лёгкое ощущение провала и через минуту объявили,что полёт прошёл успешно.

Е✨
Елена ✨❤

О 40 мин это круто и быстро не то что я 4,15 часа сидела и летела.Землю я конечно не видела потому что летела по середине сидела.А в другое место возле окна только огни города полёт был в темное время

Konrad

Да было время.Теперь то не полетаешь,да и куда...,осталось только сидеть...ровно.)

Е✨
Елена ✨❤

Ясно

Konrad

Что ясно?

Е✨
Елена ✨❤

Ничего

Ольга

я начала летать в раннем детстве с родителями. Нравилось смотреть на маленькие словно игрушечные машинки .Ещё конфетки давали и газировку. )) Потом сама летала . До сих пор летаю. последние 10 лет 2-3 раза в год. Длительные перелёты стали напрягать Хорошо хоть в Аэрофлоте кино можно весь полёт смотреть.

Е✨
Елена ✨❤

Я скоро на аэрофлоте тоже полечу

Ольга

Приятного вам полёта!

Е✨
Елена ✨❤

Спасибо

Николай Верниковский

мой младший сын летел первый раз с родителями. нам повезло - командир корабля мой одноклассник. сидел в ряду впереди меня в классе. а инспектор полёта мой одноклассник вместе за партой сидели. и разрешили с сыном при взлёте и посадке в кабине находиться. снимал на видео. было это 25 лет назад.

Е✨
Елена ✨❤

Прикольно как.Я тоже видео снимала на телефон полёт только с иллюминатора

Е✨
Елена ✨❤

Цветочек

Алекс Венцель

Первый раз я летел в самолёте с родителями в четыре года. Интересно было наблюдать в окошко как внизу проплывали города и деревни... Летели с несколькими посадками на Север целых девять часов. Если нужны подробности, почитайте мои Норильские рассказы...

Е✨
Елена ✨❤

А мне понравилось летать.Я взрослая полетела и ст своим братом

С К.

Я часто летала, тогда, в 80- х было не страшно... Летишь 8- мь часов и все время ночь, ночь , ночь в иллюминаторе... Или когда летишь назад, то все время рассвет, день, день.... Сейчас летать почему то страшнее, хоть и таких долгих перелетов уже не бывает.

Е✨
Елена ✨❤

А я летала и днём и ночью.Да когда ночью.Только ночью в илюминаторе.А днём небо классное

С К.

А когда гроза??? Мы приземлялись в Домодедово ночью, когда была гроза... Неоновый свет молний ночью мимо иллюминатора-это что то!!!!

Е✨
Елена ✨❤

О гроза это страшно.

Е✨
Елена ✨❤

Я была в Домодедово я летала туда

С К.

Особенно когда при этом огромный лайнер болтает как пылинку.... Нас хотели отправить на другой аэродром, но наш экипаж посадил самолёт... Умнички! Профессионалы!!!

Е✨
Елена ✨❤

Нас тоже в полёте немного трясло.Турбулентность была

Сысо Александр

испугало при посадке в г. Белоярск на АН26 провалились в большую яму повисли на ремнях - типа невесомость летела группа детей с каникул все закричали стюардесса сначала взлетела а потом упала. жутковато было но слава богу всё кончилось хорошо

Е✨
Елена ✨❤

Кошмар у меня не было что прям такой невесомости

Сысо Александр

сыпались довольно долго даже почувствовали что такое невесомость по стюардессе

Е✨
Елена ✨❤

Кошмар

Сысо Александр

это жизнь летал на ТУшке там только потряхивает когда в облако залетает

Е✨
Елена ✨❤

Это плохо

Серега

Молодой был на ТУ134 летал понравилось страха не было,а так полётов было много бывало в год до 5.но вот однажды попали в грозу начало штормить даже стюардессы в лице поменялись,вообщем выпил пол бутылки виски и весь страх прошёл.

Е✨
Елена ✨❤

Понятно.У меня всё хорошо было

Виктор Богданов

В любом случае это комфортно. Летал много раз на всех советских самолетах начиная с АН-2 и заканчивая ИЛ-86. На каждом самолете свои ощущения на Л-410 летиш как в такси а на ИЛ 76 транспортнике можно сказать как в грузовом поезде

Е✨
Елена ✨❤

А я летала уже на современных

Вл
Владимир

А мне ещё в детстве повезло полетать на АН-2 обрабатывающем поля.Дух захватывало от ощущения скорости.Высота то минимальная и маневрирование такое активное.Потом были полёты на ИЛ-62,Т-114,Ту -134,Ту-154,АН-26 но всё это не то.

Е✨
Елена ✨❤

Понятно.Уже нет таких.Я на современных летала.

Та
Тася

Я много пользуюсь услугам Авиалиний, только один раз попала в воздушную яму, давно было, а до сих помню, как словно реально провалилась куда то . оглохла на пару минут и даже дышать какое то время не могла

Е✨
Елена ✨❤

У меня тоже что то такое было с воздушной ямой.Ощущение что проваливаешься

Andre Sperling

Спина товарища , бегом, тряска и громкий гул, просто гул но уже без тряски, аппарель вниз, тритт в спину, свободный полет, хлопок над головой,скольжение , земля.... для первого раза классно!!!

Е✨
Елена ✨❤

Понятно

Языческий Кот

тем что проснулся один в салоне. никого нет, самолет летит.. пздц, вот это был ужас.
а всех просто согнали вперед самолета при посадке, потому что центровку нарушили при закладке багажа.

Е✨
Елена ✨❤

Интересно как вы остались одни в самолёте

Языческий Кот

прочитайте еще раз внимательно.

Е✨
Елена ✨❤

Прочитала

Языческий Кот

и? всех пассажиров подняли и перевели в нос самолета для баланса. меня как спящего мелкого КВС разрешил не трогать. между салонами на тушке - шторки. что там творится впереди не видно.

Е✨
Елена ✨❤

Понятно.Иснтересная история

Андрей Гайдак

У меня первым был Египет на Ту-154. Жесть незабываемая!!! Потом было проще, был Boeing-777, были индусы-соседи по ряду кресел, всего их было больше 100-ни. Ждем, когда не еще выпустят))

Е✨
Елена ✨❤

У меня первый был Боинг Москва А второй Аэробус Турция и Третий Аэробус Москва и четвёртый боинг Новокузнецк

Андрей Гайдак

Что плохого в путешествиях, когда люди хотят смотреть на мир, они ведь и сами становятся лучше))

Е✨
Елена ✨❤

Это да.Ничего в этом нет

Майя Бирюкова

Первый раз я летела на кукурузнике. Были такие маленькие самолётики. Мне было 13 лет. Меня ни чего не пугало. Мой папа был рядом. Мы летели над морем. Впечатлил новый ракурс.

Е✨
Елена ✨❤

Понятно.Нет сейчас кукурузников