Б.к. Т.

При прыжке с парашютом - сколько надо сосчитать - прежде чем дернуть кольцо

Ответы
Никифоров Валерий

Парашют в ВДВ укладываешь сам. При этом на него ставится страховочный прибор, который устанавливается на 3-х секундное раскрытие, если не выдернуто кольцо. После отделения от самолета десантник группируется "комочком" и считает 501, 502, 503, КОЛЬЦО (дергает кольцо) , 504, 505, КУПОЛ (после этого распрямляется, проверяет раскрытие купола и берется за стропы)

Б.к. Т.

аргументированный ответ специалиста👏 👍 🤝

Луиза Бальтазар

Смотря какое задание. На первых прыжках можно не считать - у вас будет прыжок с принудительным открытием парашюта. А вообще-то парашютисты прыгают с высотометром - на 800 метрах открываются.-

Б.к. Т.

Спасибо за консультацию

Аксакал-Хан-Паша

Обычно это делают так: 521, 522, 523, 524, 525, чтобы от волнения парашютист не зачастил и не дернул кольцо раньше времени. Первый прыжок с парашютом сложен, прежде всего, приземлением.

Нина Яблонская

некогда было считать инструктор сам толкнул в спину, а парашют был на вытяжном крючке. Это потом срываешь шнур с запаски, чтобы не открылся на высоте 300 м.

Doc.

Всё верно. ))

Александр

Надо сказать - Ка-ра-га-нда. Идут прыжки, последний парашютист выпрыгнул, но секунд через пять возвращается: - Как вы сказали этот город называется?

Б.к. Т.

ХаХаХа

Людмила Кржисецкая

смотря с какой высоты прыгаешь и какой прыжок: обычный или затяжной; и ещё, как долго хочешь парить в воздухе

Б.к. Т.

Да вы спец

Олег Мирошников

могу сказать только одно!!!!Если не раскроется парашют,лететь всю оставшуюся жизнь....))))))

Б.к. Т.

раскроется - без вариантов

Олег Мирошников

дай то Бог!

Б.к. Т.

обязательно даст

Алёна

по сведениям друзей-спецназовцев парашюты сейчас сами раскрываются, без кольца)

Б.к. Т.

а затяжным когда

Алёна

вот обо всем сказать не могу)) не изучала тему-то)

Наталья Андриевских

И ТОЛЬКО ПРЫГНУВ С ПАРАШЮТОМ, ВАСИЛИЙ УЗНАЛ ОТ КУДА ВЫДЕЛЯЕТСЯ АДРЕНАЛИН........😁

Б.к. Т.

зато узнал

Наталья Андриевских

ДАААА......

Ин
Инга.

Произнести (проговорить) 221,222,223. Как раз три секунды и проходят.

Б.к. Т.

молодец👏 👍

Ин
Инга.

Так вбили в голову накрепко)))) И даже заставляли повторять всех нас, новичков, пока укладкой занимались))

Б.к. Т.

так вы профи

Ин
Инга.

Нет))До профи я не дотянула. Учеба в институте стала важнее - предметы пошли, требующие много времени на изучение)

Б.к. Т.

Хорошее хобби

Ин
Инга.

Да))

Б.к. Т.

удачи🤝

Скорпион Иванович

Смотря с какой высоты и каков характер прыжка!

Валера Гаврилястый

ЗАИКА ДО СЧИТАЛ ДО ТРЁХ И ПРИЗЕМЛИЛСЯ.

Б.к. Т.

этот может

Во
Вовочка

Лучше не дергать - вдруг что случится

Б.к. Т.

проверять не советую

Виктор Дудинский

Смотря какой результат преследуешь.

Б.к. Т.

и это верно

Zharkenova Natalay

Считали 501, 502, 503, кольцо, 504, 505, купол,

Б.к. Т.

вы наверно прыгали - знаете👍 👏

Zharkenova Natalay

БЫЛО ДЕЛО.

Б.к. Т.

сразу видно специалиста - хорошего настроения тебе спец

Дмитрий Логвинов

вообще то нубы на вытяжных прыгают

Владимир Забродин

Пока нет навыка считать не надо.

Видмет Лапатыч Бизульо

Када муравьёв увидишь, дёргай.

Б.к. Т.

не поздновато ли

Б.к. Т.

это уж точно пофиг

Екатерина

https://vgif.ru/gifs/157/vgif-ru-28895.gif😳

Б.к. Т.

Да они затяжным решили

Bc
Bcyjdfz

Не прыгала ни разу. Не знаю

Б.к. Т.

каждому свое - рожденный ходить - летать не может

Bc
Bcyjdfz

Летать могу, прыгать не могу.

Б.к. Т.

правильно - без желания нельзя - это насилие

Bc
Bcyjdfz

А зачем...

Б.к. Т.

и вправду - зачем