Dg. Bruno

Во времена сталинских репрессий,_одна часть сажала и охраняла ,другая сидела.Вы чьи потомки?

Ответы
Леонид Шестаков

из всей моей родни, только младший брат дедушки по маме был осуждён за свои высказывания....всю отечественную войну отсидел и вышел только после 53-го....перед этим считал себя везунчиком, с войны вернулся в Забайкалье без единой царапины, а перед этим побывал в Петербурге и ходил в толпе солдат и матросов от броневиков до балконов....на родине не мог не формулировать своё отношение к событиям советизации Сибири...пока не написали на него донос...

Явой Сопов

вот не поверите! Мои предки ,работали,крестьянствовали ,служили ...и все защищали землю..и эта часть значительно больше предыдущих двух!Вы хотя бы просто подумали сами и сравнили цифры .. впрочем представьте деревню моего детства-120 с лишним дворов всего 6 человек сидело в тюрьме ..трое за драку ..двое за поножовщину со смертельным исходом и один!!! за воровство...у участкового милиционера таких деревень было 8!!! как вам репрессионный аппарат?

Людмила Сухая

мать сидела в 25 лет посадили за то что сбежала с завода (во время войны)спала у станка ,измученная прибежала в деревню к матушке А там ее уже ждут милиция=3 года отсидела на дальнем востоке строила жд дорогу в Совгавань,По окончании срока дали путевку в санаторий бесплатно за хор.работу.

Людмила Белоусова

Моего прадеда, Белоусова Андрея Гавриловича, который был священником в селе Архангельское Калининской обл., арестовали 16.11.1937г., приговорён тройкой УНКВД 2 декабря того же года по ст. 58 к 10 годам ИТЛ, Дальнейшая судьба неизвестна. Реабилитирован 31.08.1989г.

Елена Комарова

У меня.бабушкина сестра долго сидела. Ангел во плоти. Только тем и была виновата, что муж был белый офицер и эмигрировал. Никогда! Наша Полюничка не говорила где прообыла столько лет...потихонечку молилась и все....

Владимир Дергунов

сейчас сидит народу больше чем в те времена.хотя страна уменьшилась в 2 раза.в вопросекроется подтекст либеральной пропаганды про сто миллионов репрессированных наверно.ох уж эти мифы

Dg. Bruno

Хочу Поклонскую в премьеры, с_ВВП меняться

Dg. Bruno

Надоело,_лысый_лохматый,_хочу М,_Ж

Владимир Дергунов

не поможет.пока конституцию не сменим мвф так и будет командовать.конкретно 15 статья часть4 и 13 статья

Dg. Bruno

Что бабу по конституции не положено,_а как же Катька великая?

Владимир Дергунов

не бабу а смена премьера или министров идругих чиновников не изменит внутреней политики.а так конечно симпатичная.глазу приятней

Владимир Лебедев

У меня смесь: по линии отца сидели, по линии матери сажали. Мне почему-то больше понравились те, которые сажали, пока они были живы. Они были по жизни справедливее, да и добрее среди своих.

Людмила Петрова

Слава богу, вторых. В семьях по маминой линии хлебнули по полной. По отцовской линии вроде не сидели, обошлось. Но по ним война прокатилась - мало не покажется.
А вертухаев не было.

Dg. Bruno

Ищу их ,никак не найду

Людмила Петрова

А зачем? Допустим, найдёте. Это что-то вам объяснит?

Dg. Bruno

Правду

Товарищ 87

Из сидевших.Знал женщину,была в свое время в Тройке,сотни людей на тот свет отправила,в конце жизни впала в маразм,и заживо сгнила от пролежней.достойный финал.

Dg. Bruno

Я знал много честных и достойных людей ,упавших в маразм,и в нищете умирающих

Товарищ 87

Их жаль.Ее-нет.

Т-
Татьяна - Танюша

которая сидела....дед погиб в лагерях \отец матери\, а его сын, мой дядя, бился с немцами, защищая в том числе и тех, кто убил его отца....вот такой парадокс

Т-
Татьяна - Танюша

Только время может дать такой ответ. Во всяком случае, мне приятно, что наш Президент никого не оскорбляет, ведет себя достойно.....

Dg. Bruno

Это он умеет

Т-
Татьяна - Танюша

если сравнить с другими нашими вождями..... Хрущев \кукурузник\, Горбачев страну просрал, Ельцин - пьянь.....так вроде Путин серьезный мужик....

Dg. Bruno

А Сталин,Николай2,Павел1,_не наши вожди? ТВ шоу смотрите

Т-
Татьяна - Танюша

я последних взяла....тех кого помню, при которых жила

Марьяна Рабкина

Совсем недавно я отвечала себе на этот вопрос. К счастью не тех и не других. Так уж получилось, что моих ближайших родственников не было в этом круге.

Dg. Bruno

И Советские атеисты бога в сердце имели?

Марьяна Рабкина

Россия-матушка и здоровая, и слегка прихворнувшая,имеет в своем чреве, ох каких тараканов.

Dg. Bruno

Эти тараканы в космос первыми полетели

Марьяна Рабкина

Во время съехали с темы. Похвально

Dg. Bruno

Не съехал,_а слетел в космос вместе с Советским народом и ВЛКСМ

Людмила

Все завышенные данные ....в 90х больше погибло людей .чем от репрессий....как знать...может эта чистка тогда удержала страну от гибели

Dg. Bruno

Давайте ещё почистим

Барон Де Гофмансталь

Я потомок сотрудников НКВД. Но они никого не сажали, они в послевоенные годы боролись с УНА УНСО в Западной Украине до конца 50-х

Dg. Bruno

Твблуд

Qqqq Qqqqq

крестьянский внук, дед сидел при немецкой оккупации, за то что потребовал вернуть ему все то что было отобрано ранее

Галина

Сидели кто надо!Враги народа были ,есть и будут!Сталин с ними боролся! А сейчас они размножаются как тараканы!

Dg. Bruno

Вы же спите

Галина

Наше время ушло…
Это мы задержались.
Потому что Россия без нас
Пропадет.
Мы свободой уже
Допьяна надышались
И не раз заслоняли ее от невзгод.
Наше время ушло…
Мы чуть-чуть задержались.
Потому что с себя не снимаем вину.
Как мое поколенье унизила
Жалость,
Так унизили бедностью
Нашу страну.

Dg. Bruno

Очень точно

Галина

Это Андрей Дементьев!

Dg. Bruno

Спасибо

Элвис-2

как умно....зато ваши развернулись сразу после революции. банды бронштейнов и в 90-ые легионы березовских

Dg. Bruno

И войну чеченскую

Элвис-2

заметь мы не начинаем бодягу...а вы всегда плачетесь...вдруг перепадёт за очередной холокост бабла срубить

Dg. Bruno

Бабла срубим от продажи нефти,газа,металла,леса,алмазов и оружия

Элвис-2

как все страны🍦

Dg. Bruno

Покупают?

Андрей

У меня моего прадеда посадила за то что был трудяга в деревне,а лодыри и бездельники на него донесли.

Татьяна Сердюкова

Не знаю,что было в то время ,кто был кем, у меня ,но до революции прадед был кулаком,да ещё каким

Татьяна Сердюкова

Кто?,да боже упаси,мои все воевали и стар и млад и пришли,кто 47 ,46

Dg. Bruno

Мой дед служил

Татьяна Сердюкова

Ну что ж,каждому свое

Dg. Bruno

До встречи на выборах 10 сентября

Татьяна Сердюкова

Точно))

Татьяна Башмакова

У меня увезли деда и бабушку после раскулачивания и больше их никто не видел.

Татьяна Алексеева

2 мать отца председатель колхоза голодали много детей за мешок зерна сидела

Dg. Bruno

Мешок,_это много

Татьяна Алексеева

не так собрали больше плана и это роздали крестьянам

Dg. Bruno

Не надо было больше плана собирать