Марина П.

Столкнулась с одной странной позицией в рамках определенной религиозной конфессии.А именно разделение души на животную и духовную.Но ведь это чушь собачья?

Ответы · страница 3
L = K (V P)

конечно, всегда сомневайтесь и мыслите сами и будет вам счастье

Виктор Кузнецов

Да, это не Ученье Сына Божьего, поэтому всё это блудные мысли.

Паньков Юрий

Как раз нет. Чушь собачья отличается от чуши человеческой

Владимир Фролов

Нет. В большинстве конфессий, у животных души вообще нет.

Марина П.

Это высказывание хасида.А хасидов даже иудеи не уважают.

Владимир Фролов

Прежде чем допускать такие высказывания, необходимо хорошо разбираться в различных религиях. Например, в христианстве животное души не имеет, не знали?

Владимир Фролов

Учить не хочу и не буду. Читайте первоисточники.

Марина П.

Да я б вас и не слушала.Неужели непонятно?

Владимир Фролов

Хамство еще никого не украсило. Удачи Вам!

Марина П.

А у вас она уже есть.С рождения...

Алексей Малышев

Любая точка зрения имеет место быть. А что за конфессия?

Алексей Малышев

Если принимать все так близко к сердцу, никаких сердец не хватит.

Марина П.

Если не принимать,то и развития не будет.Ни в чем и ни с кем

Алексей Малышев

Конечно, приятные переживания нужно пропускать через себя, а не приятные, отфильтровывать.

Марина П.

прежде,чем отфильтровать что-либо необходимо проанализировать и осознать

Алексей Малышев

Правильно, осознать и не воспринимать.

Владимир Жданов

ГОВОРЯТ.ДУША ОТДЕЛЯЕТСЯ ОТ ТЕЛА,Т-Е И ОТ ЖИВОТНОЙ ЧАСТИ?

Марина П.

Это в момент смерти.И она одна

Владимир Жданов

ДА ЧИСТАЯ ДУША ЛИШЕННАЯ МАТЕРИЙ

Владимир Пихтерев

религией не увлекаюсь, поэтому чувствую себя прекрасно

Амир Адильханов

Если это чушь,еще и собачья,зачем заводить за это речь?

Марина П.

Захотела и завела речь.Что-то не устраивает-проходите мимо

Абдула Р.

а то ж..вообще религия и сть чушь собачья для дебилов..

Игорь Шумейко

Душа есть у всего живого,только тела носимые разные.

Марина П.

Надо почитать.не верится мне

Игорь Шумейко

Всё постепенно, от простого к сложному.

Игорь Шумейко

Удачи Вам, если будут вопросы обращайтесь.

Марина П.

Вот хорошо на душе делается,когда нормально и с умным человеком поговоришь.

Игорь Шумейко

Не теряйте время, спасибо.

Николай Молодкин

Согласен ! Душа - сказочный термин и её нет ни у кого !

Марина П.

А чем вы людей оцениваете для исключительно духовных потребностей?

Марина П.

А каким органом оцениваете?

Nikola Mahkov

ну это ..лишь бы не мешало жить!...оскотиниться-легко!

Марина П.

Оскотиниться!Классно сказано!

Сергей Михалевский

А что в жизни животной страсти нет к чему или к кому

Марина П.

А при чем здесь душа к животной страсти?

Сергей Михалевский

Потому что при жизни есть духовная страсть и животная страсть, а после смерти побеждает то чего было больше, МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, Я НЕ УТВЕРЖДАЮ

Марина П.

Логика есть в ваших словах,но делить?Не понимаю.

Malika

У каждого душа остается,тем кем она была при жизни

Malika

Vot vasha ostaetsya vashey,i daje ne na mig ne somnevaytes v tom,chto Allah sotvoril kajdogo iz po otdelnosti!i kajdogo iz nas dlya togo chtoby my tolko poklonyalis Emu !!

Марина П.

У вас Аллах,у нас Христос.На религиозные темы не разговариваю.

Владислав Лапшин

Это по-моему индуизм...А в Православии нет такого...

Владислав Лапшин

В принципе это не принципиально,я стараюсь жить по вере Православной,стараюсь Заповеди Божьи соблюдать ...

Марина П.

Вот и я также.И это деление принципиально неверно.

Владимир

Не разделяй и будь самим собой, а то глюки замучат.

Марина П.

Я не,но услышав сие засомневалась,а человек ли это изрек?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а в каком контексте звучит такое утверждение?

-да; я не понимаю ваше возмущение..

-да; вы не на консилиуме, потому спустите воздух, не напрягайтесь так.))

-да; что "тю" не будьте такой занудой, тут не из за чего спорить..

-да; я же с вами не спорил, это вы с кем-то спорили и недовольны, даже напряглись.

Марина П.

Чем лично вам мешает мое,якобы,напряжение?

Gennadi Mukonin

не забивай голову живи по поговоркам и понятиям..

Марина П.

Ну наверное,если я человек!

Николай Антонов

....Вы о христианстве или о сектах христианских....

Николай Антонов

.....Оооооо!....Можно поговорить!....давайте о ХАБАТЕ...... о целях и задачах этой фашистской секты в нашей стране, кто её запустил к нам, разрешил у нас хозяиничать..... могу рассказать если желаете.....

Марина П.

О хасидах расскажите.Ну очень надо!

Николай Антонов

ХАСИДЫ (евр. хасидъм -- благочестивые, греч. ўasidatoi), течение в иудействе, возникшее в 1-й трети 2 в. до н. э. Община хасидов вела борьбу против западного, главным образом греческого, влияния. В начале Маккавейского восстания хасиды, "крепкие силою в Израиле, все верные закону", примкнули к повстанцам (1 Макк 2:42, по греч. тексту) . Но вскоре после первых побед над язычниками они устранились от политической жизни. По всей видимости, хасидское движение распалось на несколько ветвей, из которых вышли ессеи и фарисеи. В 18 в. Х. стали называть членов одной из мистических сект в иудаизме.

«Хасидская секта – дочь мрака»

Марина П.

Ничего себе.А какие у них моральные принципы?У меня подозрение,что они кроме себя никого и за людей не считают

Дмитрий Гусельников

бред какой то...чем только люди не пиарятся... 😄