Маетдин Абдулалиев

Почему Дагестанцев не берут на работу?

Ответы
Аделла Тетушка

Набирают всех рабочих на Курильские острова и на Ямал, русские едут потому что нет работы по месту жительства. А дегестанцы могут работать в таких условиях ? среди вашего народа много агрессии к русским, хотя мы живем тоже не ахти как.

Вера Соломенникова

видимо нет специальности или регистрации,теперь часто местным и то нет работы,а так много у нас кавказцев работает-люди работящие и хорошие

Иван Федорович

Может дело не в национальности а в навыках? Ко мне приходил такой вот на работу устраиваться, -понтов много, опыта мало, знаний еще меньше.

Жазира Мукеева

ну в какую именно? У нас в Казахстане они хорошо живут,чем некоторые казахи...Эт от самого гражданина зависит,какую жизнь выбирать

Женечка Vk.com/e_V_Andreeva

они нуждаются в деньгах, но не нуждаются в работе 😄 где-то слышала эту фразу, но не конкретно в сторону дагестанцев)

Федор Радецкий

Ответь? Знаю не берут цыган, за воровитость и отсутствие совести! Неужели и дагестанцы родственны цыганам?

−1
Рамзик Рам

Ты нас с цыганами не сравнивай!

К^
Катерина ^-^

Где не берут (в какой стране?) в каком городе? ... численность всего безработных в регионе, какая профессия?

**
*****

НЕ ЗНАЮ Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ЛЮДЕЙ НА РАБОТУ ПРИНИМАТЬ ИЗ ПОБУЖДЕНИЙ НАЦИОНАЛЬНОГО РАЗЛИЧИЯ

Маетдин Абдулалиев

если все думали бы как вы этот вопрос не возник бы

**
*****

К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВСЕ РОДИЛИСЬ И ВЫРОСЛИ В СССР И ВСЕ ВОСПИТАНЫ ПО РАЗНОМУ. ВОТ НАПИМЕР Я РОДИЛСЯ В СЕМЬЕ ПРОСТЫХ РАБОЧИХ И МНЕ ЛИЧНО ГОВОРИЛИ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ТАК КАК Я БУДУ ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ СМОТРЕТЬ В ИХ ПАСПОРТ ГРАФУ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ИЛИ ЖЕ ЗДРАВО ОСМЫСЛИВАТЬ ПО ПОСТУПКАМ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЧЕЛОВЕКА??????

Маетдин Абдулалиев

мое уважение к вам,я сам такой мне без разницы ,главное чтоб человеком был

**
*****

ВОТ КОГДА ВСЕ ТАК БУДУТ ДУМАТЬ ТОГДА НАСТУПИТ МИР ВР ВСЁМ МИРЕ

Жека Шульга

Компания монолитпром! Приходите! И таджики и узбеки и хохлы и ары и даги и татары...

Жека Шульга

Слесарь от 40000 сварщик от70000 механизаторы по разному от 50000 и до 90000

Ylia Loginova

Странно почему .Сейчас вроде не 2004 с образванием и дипломом хоть куда

Ylia Loginova

Может тогда поити на работу по связям ну как там родственные связи .

Евгений Гринев

Может быть просто они работают так, раз не хотят) Других же берут))

Евгений Гринев

Не знаю как там у вас, у нас в Казахстане нет такого и мы все дружим)) Есть конешно отморозки, но их мизирное количество!!)

Евгений Гринев

Что прям так все запущенно что ли?

Евгений Гринев

Может быть еще есть причина кроме национализма) Не могут же быть все такими))?

Лайт Темнова

я тебя успокою дорогой..русских тоже не берут....особенно женщин

Лайт Темнова

серьезно...с работой счас тяжело, причем в городах России еще тяжелее чем в Мосвке

Сергей Пермяков

Не правда,у меня работали трое Дагестанцев,отличные парни.

Нина Лесько

Один человек с плохой репутацией испортил ее всем другим.

Маетдин Абдулалиев

почему то один плохой русский не портить репутацию остальных,как это прикажете понимать

Нина Лесько

Просто русских очень много- плохие теряются на общем фоне.

Маетдин Абдулалиев

я не обобщаю ,говорю ,что вижу

Нина Лесько

Не знаю, что вам ответить. Я русская, муж украинец, одна бабушка полячка, подруга чеченка, а муж у нее кореец - и все у нас мирно. И на работу берут не по национальности, а по умению.

Маетдин Абдулалиев

Я извиняюсь конечно ,но вопрос стоит дагестанцев

Нина Лесько

Не могу сказать, не знакома ни с одним дагестанцем.

Татьяна

Пусть живут в своей стране и там поднимают производство.

Маетдин Абдулалиев

дагестан это россия и это одна страна ,если вы не знаете

Татьяна

На фига ехать в другие районы своей страны, чтобы тебя отфутболивали?

Любовь Михайлова

В смысле не берут,по моему они у нас хорошо работают

Тамара Бабич

Не волнуйтесь....русских тоже не берут...Работы нет!

Маетдин Абдулалиев

Я работаю я про народ,у меня все нормально

Тамара Бабич

Я понимаю...У меня сын работу ищет....

Тамара Бабич

Юрист по образованию.Но пока таксует....

Таисия Иванова

Вероятно, все нужны работники, а не начальники...

Таисия Иванова

Слава о людях идет впереди их,а какая она,эта слава, подумайте сами....

Маетдин Абдулалиев

По нескольким народ не судят,семья не без уродов

Таисия Иванова

Это так,но, вероятно,. к нам приезжают не лучшие представители своего народа

Маетдин Абдулалиев

Так можно судит по всем,и одни хуже других

Вячеслав Смаль

наверное потому что предвзято к ним относятся

Вячеслав Смаль

Я думаю из- за поведения в социуме. Некоторые индивиды ведут себя слишком вызывающе. А страдают все.

Маетдин Абдулалиев

Один единственный ответ,всех под одну гребенку,это не правильно

Виталий

Почему не берут? Значит ничего не умеешь..

Виталий

Да про любого..нынче на нацию не смотрят..смотрят что ты умеешь..