Па
Павел

Прав был Шекспир? Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу!

Ответы
Некто Из ...

Любовь — это одна из величайших универсальных сил; она существует сама по себе, независимо от того, в чем и посредством чего она проявляет себя; она всегда свободна в своих действиях. Она являет себя повсюду, где находит возможность, во всем, что готово воспринять ее, во всем, что раскрывается перед ней. То, что вы называете любовью и что кажется вам чем-то сугубо личным, — всего лишь способность воспринять и выразить то, что несет эта универсальная сила. Но из того, что она универсальна, отнюдь не следует, что она несознательна; как раз наоборот, это в высшей степени сознательная сила. Она вполне сознательно стремится явить и воплотить себя на земле; она вполне сознательно выбирает средства своего проявления, пробуждает к восприятию своих вибраций тех, в ком есть способность откликнуться на них, и стремится воплотить в них то, что составляет ее предвечную цель, а если используемый материал все же оказывается негодным, она оставляет его и обращается к другим. Люди думают, что они неожиданно влюбляются друг в друга; затем они становятся свидетелями того, как их чувство растет и увядает или же длится чуть дольше у тех из них, кто способен дольше хранить его в себе. Но считать, что любовь — целиком ваше личное переживание, есть иллюзия, потому что вы всего лишь столкнулись с одной из волн необъятного океана вселенской любви.
Любовь всемирна и вечна; она всегда являет себя в мире, и сущность ее неизменна: это божественная сила, ибо если и бывают искажения в ее проявлениях — и мы видим их, то обусловлены они несовершенством самих ее орудий.

Николай Александрович

Чего же он в своих пьесах убивал всех любящих душу?А в назидание,не любите душу,погибните от такой любви,в женщинах любите попу,она будет вас радовать,душа погубит.

Моя Прелесть

Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.

Па
Павел

В этом оч хорошо проявляется истина ,Она проявляет себя в своем ,настоящая Любовь Любит из за того что она есть ,а кто не Любит тот не Любит всегда

Моя Прелесть

Согласна, потому что настоящая любовь безусловна

Па
Павел

Какая вы умная💐

Александр Боярский

У англосаксов нет души. У них только тело. ( Боди. Извините, пишу русское звучание).

Па
Павел

Вы не глупый и не простой но это не значит что гнилой

Александр Боярский

А причем тут гнилой? У них не говорят ДУША, это только у нас так говорят.

Па
Павел

Говорят у них душа они же тоже луди

Александр Боярский

Покажите, хоть в одном романе, в песне?

Па
Павел

Вы у нас в песне покажите

Александр Боярский

В наших песнях о душе поется много, в английских нет.

Шейла Басби

Я-то соглашусь... Но будьте готовы получить от тех, кто о душе совсем не слышал

Па
Павел

Получить?

Шейла Басби

Разбор полетов

Па
Павел

Получить?разбор полетов?вы о чем

Шейла Басби

Да. Начнуть убеждать, вы отсталый и что душа здесь ни при чем

Па
Павел

Можете на ты)отсталый)вы так окуратно это сказали 👍

Татьяна 🇷🇺

Не каждому дана возможность полюбить за душу...ибо не каждому раскрывают её..

Па
Павел

Умная вы)

Наталья C

Да кто его знает. Понаписали, а мы теперь разбирайся, что это может значить

Фенька *****

Да плевал все на душу.. Че себя то обманывать. Шекспир.. Это просто цитата

Валентина Пакшина

Верно! Если душа человека - избранника созвучна с душой полюбившего‼️

Евгений Бриг-Снежин

Так сидели они рядышком, оба уже взрослые, но дети сердцем и душою…

Далеко Не Идеал...увы(

А хрен его знает. Говорят, Шекспир был галограммой своего времени

Па
Павел

Я два раза вас в чорный отправлял, угадайте почему вы можете мне ответить?

Далеко Не Идеал...увы(

Не трудитесь. Моя очередь.

Се
Сергей

"Мясо, пушечное мясо. Яму они заполнят не хуже лучших." Шекспир.

Па
Павел

Помедленнее я записываю)

Эмма Коноплицкая

Ну-у, не знаю, не знаю...Некоторым, достаточно только красоты...

Па
Павел

Душевная важнее но кто это усмотрит

Эмма Коноплицкая

На долгие года выбирают характер, ну и душу, конечно, что неразрывно связано с ним...Ну, а если в перспективе только выходы в свет - в цене глянцевость в цене

Андрей Берзенин

Душа лишь часть человеческого существа. Как и красота

Па
Павел

У духа и души корень один,дыхание

Юл
Юля

Шекспир писал а теперь по его ...идет развитие истории

Па
Павел

?

Арина Богуславски

Конечно! Когда любишь душу, то и внешность красива...

Арина Богуславски

Нет, в России...бабушка с Польши была ..

Па
Павел

Вы от москвы далеко?

Арина Богуславски

Нет, мы между Питером и Москвой...

Па
Павел

Boguslavsky хороший dj вы так и не ответили родственники диджеи есть?

Арина Богуславски

Не могу сказать...

Любовь Анатольевна Бородина

Так на то он и классик. А классика вечна и правдива.

Нурия Шагабиева

Да , прав . Красота не вечна, а душа всегда красива.

Па
Павел

Потому что не может стареть ,я вот видел оплотиневшуюся душу и как это зрелище ужасно ,человек верит что он плоть и кровь и стареет,вместе с плотью, тоесть ведет себя так же и в душе

Нурия Шагабиева

Наверное бывают и такие.

Елена Викторовна

А как же поговорка :"любовь зла, полюбишь и козла"?

–1
Па
Павел

Видели этого козла на двух ногах?

Елена Викторовна

Не, мне повезло, все мужчины были людьми))

–1
Па
Павел

Мм)верите в такое явление как везение?

Елена Викторовна

Да, у меня есть крутой Ангел хранитель..

–1
Па
Павел

Привет ему

Елена Викторовна

Он слышит))

–1
Пётр Ермаков

А как это - влюбиться и не полюбить одновременно?