Марат

Только что прочитал про декабристов и декабристок. Осужденные декабристы стали один за другим собираться домой. Это было грустное возвращение: по сути, они ехали умирать. Годы каторги не прошли бесследно и для Сергея Волконского: его мучила подагра, из-за которой он практически не вставал с постели. Мария Николаевна же умерла 10 августа 1863 года в имении своей дочери – селе Воронки Черниговской губернии в возрасте 59 лет. Сергей Григорьевич пережил ее на два года. По его просьбе, он был похоронен в ногах у верной жены. Это и есть настоящая любовь. Это подарил 19 век. В 20 веке появились Мастер и Маргарита, которая ушла от устроенной жизни к Мастеру. В 21 веке возиожно ли такое?

Ответы · страница 3
Вера Демедюк

Все возможно, Любовь была, есть и будет. Да же несмотря на наш меркантильный век.

Гульгина Рафаиловна

При чем здесь какой век. Все зависит от человека. И в наше время есть такие люди.

Марат

Спасибо.

Татьяна Жукова

Да (но единицы), но зависит не от века, а от Людей ( а их ох как мало именно Людей)

Марат

Спасибо.

Татьяна Лощинская

Это вообще редкое явление и в те века. Наверняка и сейчас где-то есть такое.

Марат

Спасибо.

Ирина Кондрашова

если б мне сказал близкий человек- приезжай=прилетай, тоже бы бросила все.

Татьяна Тышкевич

Возможно. Вопрос в другом:будет ли оно оценёно по достоинству. Извините.

Марат

Ждать оценку? Тогда это просто расчет.

Татьяна Тышкевич

Каждое действие или поступок анализирует я и оценивается в определённых критериях. Как Вы можете определить хороший человек или плохой без анализа его действий и оценки?

Марат

Каждый по своему воспринимает.

Татьяна Тышкевич

Конечно. Одному нравятся добрые и отзывчивые, другому дерзкие и наглые и т. д. Но Вы, ведь как-то определяете с кем Вам общаться, а с кем нет:, с кем дружить и отдыхать, а с кем нет.

Elvis Costello

так им работать не надо было....можно и поромантичить унёй страданий уни

Al
Ali

кроме дом 2 , нечем похвастаться…, и пусть писатели и поэты забудут его

Ал
Алёна

В таких условиях если,то да. А так нет. Страдания не благородны нынче.

Марат

Спасибо.

Julia Schönknecht

Возможно. Но, чаще это женщины , которые хранят верность своему мужу

Марат

Спасибо.

Евгений Игишев

Это как замкнутый цикл _верите в магию чисел ? _взгляните на часы.)

Ир
Ирина

каждый выбирает свой жизненный путь...а 21 век себя еще покажет...

Марат

Но что то вечное есть.

Светлана Ракаева

Думаю, китайцы решат свои проблемы ...хорошо бы не за наш счет !!!

Марат

Я очень рад за китайцев. Это вы написали из за того, что они осваивают Сибирь чтоб соответствовать моему вопросу?

Марат

Я так и понял, что ваша фраза "китайцы решат.....", относится к декабристам.

Ко
Колючка

В век потребительства и расчета такая любовь великая редкость

Марат

Вы правы.

Arkady Kan

Маргарита не ушла к Мастеру. Она умерла. Читайте внимательнее.

Гармония Россия

Да, возможно. Также единично, как и тогда. Это исключение. 😁

Марат

Спасибо.

Гармония Россия

На здоровье!

Алла Надеждина

ВОЗМОЖНО...И НЕ РЕДКОСТЬ. ЛЮДИ ОСТАЛИСЬ И ДУШИ СВЕТЛЫЕ ТОЖЕ

Марат

Спасибо.

Алефтина Бударецкая

Верная любовь была и будет во все времена....как и неверная.

Марат

Наверное так.

Ди
Диана

возможно, но молодёжь стала более благоразумнее и хитрее

Людмила Корышева

Сейчас между людьми нет любви, нет чувств, нет романтики.