Андрей Глазько

Зерно, которое прошло огонь, воду и медные трубы.

Ответы
Михаил Михайлович

Наталия Боговик/Потапова

ПУСТЬ АНГЕЛ ОБЕРЕГАЕТ ТЕБЯ И ВАШУ СЕМЬЮ!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/156852877.9/0_87671_b66d1570_L

Прекрасных, красивых и светлых Вам дней. Чудесных ​и близких Вам рядом людей.

Пусть музыка сердца звучит на душе. И песни любви, ​как цветы по весне. Всем радости, света и много тепла. И пусть лишь от счастья слезятся глаза.

На Вашем пути будет много добра. И дождик ​пройдет, разве это беда?!!?! Конечно же нет - это наша земля!!! Что дарит нам свет и, конечно, тепла.

Живите, творите, дарите любовь. Пусть в жизни ​всегда и во всём Вам везёт. Не тратьте её на пустые дела. От счастья пускай замирает душа !!!

Валерий Волков

Какое зерно ? Человек прошедший все это, может считать себя состоявшимся в жизни человеком , поскольку последнее, это самое трудное, с чем способен справиться человек, и только человек обладающий скромностью, и стойкостью своего рассудка. Чаще не справившиеся становятся шизофрениками, с ярко-выраженной манией величия. Типа Филипа Киркорова ! ))))))

Григорий Александров

Вероника. Я одно из этих зёрнышек.Огонь-работал в мартеновском цехе на разливке стали.Воду-служил на Балтийском Флоте 5 лет Снимали и уничтожали боевые мины Медные трубы-работал в цехе где изготовляли медные латунные и другие трубы.

Aleksandr Tarnovsky

Эпиграф к "Братьям Карамазовым":
Слова Христа: Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное
зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно;
а если умрет, то принесет много плода.
Евангелие от Иоанна. 12:24.

Вадя С Хитровки

вода - можно предположить, что замесили тесто на воде ( хотя на молоке всё же лучше ). Огонь - тесто поставили в печку. Медные трубы - встреча караваем, хлебом-солью кого-либо ( под фанфары )

Dmitri Orlov

Когда оно это прошло... зерно уже в других мирах..и оно не пожмет рам руку...и надо искать тех кто будет проходить с вами и огонь и воду м медные трубы...

Зоя Овосиенко

Вообще-то, первоначальное изречение выглядело:" Огонь, вода и мёдные фрубы" - рецепт обучения молодёжи у Бабы-Йоги (у древних славян).

Раиса Мазуренко

Загадки-это как-то ни какой философии.Это можно дать много ответов .У каждого найдется своё зерно.Тут не угадаешь какое зерно ваше

Чио-Чио-Сан

конечно, самогонка-скажут все. Но самогон пропускают не через медные трубы, а через нержавейку. Так что-пролетело зерно

Константин

Пивасик! :)) Чаны медные....

Чио-Чио-Сан

возможно, про пиво не знаю

Ив
Иван

Оно проросло ..вытянулось дало плод... упало само сгнило но дало жизнь....закон отрицания отрицания?

Александр Меренков

Да это же кашу разогревал, а она на сковородке подгорела... Чего ты раньше не сказал, Сергей?

Сергей Бобров

Стеснялся!

Александр Меренков

Да ладно, чего там... А каша была б укуснее, а теперь вот подгоревшую... придётся...

Александр Кишинёв

Такое зерно вряд ли даст росток. Сажать его совершенно не стоит. Пустая трата времени.

Юр
Юрий

Это сказки!мамы нам их читали,а огонь и медные это про женщин,их называли Амазонки!

Не Такая Как Все

Очень горячительный убойный напиток получается)))) но! голова от него не болит)))

Валентина Колесникова

Николай, когда там у тебя книжка с загадками кончится- может просто поговорим

Мурод Кузибаев

возможно превратилось в КВ-19 и собирает свой чудовищно-пандемический урожай.

Юрий Орлов

О чём это Вы ? Под зерном можно понимать особенность характера человека .

Александр Вечелковский

Это конечно же Каша........в зависимости от зерна - рисовая гречневая и т.д.

... Рус

Мне раньше нравился,который градусов 60...))) Хряпнешь и кровь закипает!)))

Светлана Пинчук

А теперь?

... Рус

Зарок.Уже больше 10 лет.Не умею,однако.Раз так,то лучше вообще никак!))))

Светлана Пинчук

Сила воли + характер!! Молодец!!

... Рус

Благодарю.

Анна Грязнова

ну в огне испепелилось, по воде расплылось, через медные трубы вытекло.

Сергей Бобров

Самогон!

Анна Грязнова

точняк! и в баночку вытекло! 😄