С♚
Сергей ♚

Какой автомобиль лучше: Гранта или Приора?

Ответы
Evgenyi Govorunov

у них всё практически одинаковое только небольшие отличия в размере и цене я бы если бы деньги были лада приора универсал взял бы как более практичный для деревни вариант

С♚
Сергей ♚

Ну да... Но автоВаз мог бы выделиться, сделать такое преимущество, ну подумаешь авто стали бы немного дороже, за то какой плюс+ 🙂

Evgenyi Govorunov

все стараются удешевить не только автоваз

С♚
Сергей ♚

Эх...

Вячеслав Сергеев

приора . по мне . по больше . по надёжней . подвеска по лчше . хотя устаревшая и кушает . а вобщем на вкус ! разница не большая.

С♚
Сергей ♚

Гранта лучше! Я на ней катаюсь и подвеска хорошая 👍

Вячеслав Сергеев

эт для катания . а вы загрузите её и по нашим калдобинам и салончик маханький. всё на любителя! у меня не той не другой не было . со слов чужих сужу ну и в качестве пассажира на 12 8 раз в крым ездели / 2т. км. в одну сторону/ не разу не подвела . не считая пробитых колёс /

С♚
Сергей ♚

У Гранты лучше: подвеска, салон больше, багажник, дорожный просвет, коробка АКПП, и красивее вообщем она 👍 Правда я автомат взял, едит почти как иномарка, бесшумная 👍

Вячеслав Сергеев

вам конечно видней .но передняя подвеска у них одинаковая а задняя - у приоры полу зависимая у гранты зависимая . передние тормоза дисковые вентилируемые у гранты не вентилируемые . гранта на 10 см. короче . багажник на 17 литров меньше / 777л. / 760л. / просвет - 165 / 160 мм. не в пользу гранты . красота дело субъективное . но решающим и не оспоримым / в данной ситуации / прймуществом гранты является - .. я на ней катаюсь .. а вот если б вы катались на заз ....... ?!!

С♚
Сергей ♚

Багажник приоры - 430 литров, а гранты 500 литров и салон в гранте более просторный. И вообще гранта больше и длиннее приоры, даже на глаз видно!

Вячеслав Сергеев

http://quto.ru/compare/#:18739:18758 я старался брать по одной цене ! хотя на вашем месте я бы интернету не верил .

Шамиль Юнусов

Мне повезло, не пришлось сравнивать... Могу про копейку и шаху сказать. По крайней мере мне шестерка нравилась

С♚
Сергей ♚

А я Гранту взял, а мой дядя на копейке про катался, тож хорошая машина была в то время! 👍

Антон Финтифлюшкин

Перчатки в хлам,
На попе дырка,
Хромаю, ноги волочу...
Лицо горит, в трусах снежинки —
Кататься с горки я люблю!

Светлана Войтова

Не знаю. Я уже наездилась на копейке, хочу теперь хюндай. Вот только мне советуют механику. А как думаете Вы?

С♚
Сергей ♚

Если есть деньги берите Хюндай! А механику или автомат смотрите сами, я взял автомат, с ним намного проще водить машину, одно удовольствие, едешь и отдыхаешь - газ, тормоз, всё что нужно нажимать 👍

Светлана Войтова

Спасибо.

Ольга Чернышева

Я в автомобилях не разбираюсь и поэтому не могу посоветовать ничего в ответ на Ваш вопрос. Увы...

С♚
Сергей ♚

Гранта! 🙂

Богус Анзор

и то и это не очень... но если выбор только в этих - гранта спорт......если не спорт , тогда приора

С♚
Сергей ♚

Ну она стоит своих денег 👍

Богус Анзор

Подвеска грубоватая-единственный косяк)

С♚
Сергей ♚

А на Гранте наоборот 🙂

Богус Анзор

Да, я знаю. Калина -самый удачная база АвтоВАЗа , гранта же по сути рестайлинговая модификация калины? Но так как есть калина2 , у этого автомобиля свое имя)

С♚
Сергей ♚

Вообще да, но двигатель взяли от Приоры, а подвеску от Калины + доработали. Но всё равно, Калина 2 вышла позже Гранты))

Елена Асвойнова

Гранта лучше. Единственный автомобиль, в котором на нашей кошмарной улице не трясет.

С♚
Сергей ♚

Да! Я тоже на Гранте! 🌹

Роман Ледяев

Гранта, по сути та же приора, только более "совершенная"))) аж самому смешно стало)))

С♚
Сергей ♚

Верно! 👍

Роман Ледяев

среди ваза нет лучшего автомобиля)

С♚
Сергей ♚

Вышли новые: Веста и Икс-рей - вот они ещё лучше.

Светлана Голышева

вот ёлки палки ты меня сначало прокати а потом я опредедю какая из них круче

Светлана Голышева

спасибо не буду 😄

Светлана Голышева

доброй ночи вам

С♚
Сергей ♚

И вам

Алексей Батогов

Иномарка. Лучше немецкая. Мне нравится та, что названа в Честь Гитлера. Ауди

Светлана Астрадамова

Думаю мужчины в этом разбираются лучше,а меня эт а техника не интересует

С♚
Сергей ♚

Гранта

Светлана Астрадамова

Зная ответ зачем задавать?

С♚
Сергей ♚

Интересно кто как думает

Светлана Астрадамова

Внук купил Шаврале,думаю неплохой выбор

С♚
Сергей ♚

Шевроле хорошей выбор

Дмитрий Новосёлов

я не разбираюсь в этом...но думаю лучше тот который вам нравится больше))

Ирина Воронова

Джили М-грнд Х-7 люкс комплектации (усовершенствованная Тайота)

С♚
Сергей ♚

Класс тачка! Но денег на такую нет!

Ирина Воронова

650 тысяч руб.

С♚
Сергей ♚

И это люкс?

Ирина Воронова

Ещё какой!

С♚
Сергей ♚

На автомате - 740 рублей, дороговато для меня))

Вера Жолудева

Вот тут я совсем не копенгаген. Пусть ответят сведующие в этом.

С♚
Сергей ♚

Гранта лучше 😛

Вера Жолудева

Спс.за ответ, буду знать, что зятю подсказать.

Павел Горланов

И вы осмелились эти колесницы смерти назвать автомобилями ?

С♚
Сергей ♚

Гранта люкс на краш тесте набрала 10,7 баллов и считается самой безопасной авто России 👍

С♚
Сергей ♚

Ну на трассе понятно и на внедорожниках погибают если летят за 100 км-ч! Но в городских условиях 64 км-ч нормально Гранта справилась!

Юрий Жуков

оба металолом. тоету бери. нет денег,укради! но тоету купи

С♚
Сергей ♚

😄 супер! 👍

Юрий Жуков

молодец

Александр Борисович

Это,как про рыбу и колбасу.. Вывод один,-чулок с деньгами!!!

Сергей Лю-Золин

Наверное, смотря в какой стране они были собраны, я думаю

С♚
Сергей ♚

Это Российские автомобили и имеется ввиду что сборка наша!

Сергей Лю-Золин

Я вообще-то, в автомобилях совсем не разбираюсь, но в этом случае, я думаю, что без разницы какой автомобиль выбирать. Главное, чтобы он мог самостоятельно ездить, а остальное, мне кажется, уже дополнительные бонусы, на которые можно и не рассчитывать, в принципе, но если они будут, то - прекрасно.

С♚
Сергей ♚

Гранта - более современный автомобиль: комфортнее и красивее чем Приора 👍

Сергей Лю-Золин

Это очень здорово, теперь буду знать! Я до этого и понятия не имел, что они как-то отличаются друг от друга!

Папин Друг

Лучше тот автомобиль, кторый может таковым называться...

С♚
Сергей ♚

Гранта!

Папин Друг

Жигули не имеет права называться автомобилем и уже давно...

С♚
Сергей ♚

Это я знаю...