Аксиния

А кто поёт в терновнике,как птицу ту зовут?

Ответы
Ксения Серикова

Если верить легенде, то сумасшедшая.
🙂
"Есть такая легенда — о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда."

Аксиния

🙂 🌹

Ксения Серикова

А птичка и правда сумасшедшая 🙂 Жила бы себе, вила гнёздышки, плодила детишек=-) и...может... научилась бы петь хотя бы на берёзе 😉

Аксиния

:)не судьба

Александр К

Есть такая легенда о птице, что поет лишь один раз за всю жизнь, зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песни позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда.

Аксиния

Поющие в терновнике

Александр К

Да, и там не говорится, что именно за птица там. Да это и не важно, суть не в виде, а в её самопожертвовании

Аксиния

легенда красивая

Олеся Аккизова

Есть такая легенда - о птице, что поёт в терновнике один раз за всю свою жизнь. Однажды она покидает своё гнездо чтобы найти куст терновника, и не успокоится пока не найдёт. Среди колючих ветвей запевая свою песню она бросается на самый длинный и острый шип. И возвышаясь над несказанной мукой, умирая, так поёт, что этой песне позавидовали бы и жаворонок и соловей. Эта несравненная песнь даётся ей ценою жизни, но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам бог улыбается на небесах, ибо всё лучшее достаётся ценою страданий. Так гласит легенда. (Поющие в терновнике) а вообще это--колибри...в нашей жизни

Аксиния

🌹

Аксакал-Хан-Паша

В терновнике колючем Невидимы две птицы. Они поют, скрываясь От любопытных глаз. В терновнике колючем Вовек гнезду не виться. О, как же это, милый, Напоминает нас. Вся жизнь...

Аксиния

👏

Кай Фрост

зависит от её положения в пространстве относительно меня. Если рядом с моей палаткой и ночью, то зовут птицу "грёбаная скотина, когда ж ты уже заткнёшься!!!")

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов. русских, украинцев. Ваш доход составит 200%

Alexandr Galkin

У нас сорокопут живёт но он срекочет, а соловей да летом когда нет птенцов. Ещё есть чёрный дрозд👍

Аксиния

👍

Юля Вишневская

Как зовут не знаю, но " так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок и соловей"

Борис Алиев

Почитайте известный роман американского классика или, хотя бы, посмотрите не менее известный фильм!

Шер Исаматов

Пересмешник, вроде... *)) поет один раз в жизни и бросается грудью на самые длинный и острый шип... *))

Svetlana Suranova

Я уже давно пыталась найти ответ, но увы. А Вы нашли?Легенда ведь не открывает название ее

Аксиния

любовь

Svetlana Suranova

???

Аксиния

это же легенда

Анатолий Мюллер

Та, которая поёт только один раз. В легенде у неё нит названия.

Аксиния

странно что нет названия

Анатолий Мюллер

Да, действительно!

Oleg Dobronravov

Кролик (после того как его туда забросил братец Лис).

Аксиния

😱

Виталий Гончар

В терновнике не очень то попоешь, он весь в колючках.

Аксиния

вы правы

Рашит Валиев

Соловей, соловей пташечка канареечка жалобно поет.

Надежда Смирнова

У нас летом - кукушка, но не в терновнике, а в тайге

Карен Манукян

Если ты Аксиния ( Быстрицкая) значит ты красавица

Юрий Малиновский

Мэгги...махнула вискаря,и ну запевать Янки Дудль

Аксиния

🙂 👍

Алексей Едигарев

а может там люди поют. собирающие терновник.

Аксиния

может быть

Алексей Едигарев

видишь. и разобрались.😌

Александр Логвиненко

Пьяный мужлан. Лучше бы спросили о Барыкине.