Кы
Кызыма)

Знаете, всё чаще здесь с подобным сталкиваюсь. Вот, встретились на просторах Обсуждайки два собеседника, общаются, обсуждают или просто ни о чём болтают и вроде норм всё.. И тут появляется третий, якобы, друг одного из собеседников и начинает высмеивать или унижать или, как ему кажется, шутковать "безобидно", а на самом деле, завуалировано оскорблять нового знакомого своего друга. Не знаю к чему такие методы, может ревность, может просто недалёкость или малодушие такое, но вопрос в другом. Тот, при котором всё это делают, почему не останавливает, подыгрывает, ведётся на это паскудство? Ведь, видит же все, чувствует, как и все. Это стадное чувство какое-то, как у телка или какая-то трусость или просто такая подлость это нормой считается? Может я чего-то не понимаю?

Ответы
Раиса Меркулова

Всё правильно.Когда я не знала о том ,что общаясь с кем то это может читать ещё кто то,я откровенно отвечала на вопросы каждому собеседнику пока однажды мне написала вмешавшись в диалог женщина.От стыда я не знала,что делать.И отправила её в ЧС.

Наталия Шимфер

Таких людей очень много, к счастью не все такие. А ещё чаще все это звучит, когда человека рядом нет. Я с такими людьми прекращаю общение. Потому что объяснять бесполезно, главное они считают такое поведение нормой.

Эва

Тяжело дать точное определение , скорее отсутствие уважения к самому себе , ведь третий который начинает топтать ставит себя сразу выше обоих . Очень неприятная ситуация .

Эва

И откуда эти твари берутся , в реале мышь серая - а здесь истина в последней инстанции , вещают прямо как дьяк с амвона.

Вера Ситникова

Вы всё правильно понимаете! Это признак двуличности: человек вроде и не поддерживает обидчика, но и не вмешивается, не даёт отпор. Очень некрасивая жизненная позиция!

Вера Сергеевна

Да ,это скорее всего завуалированная ревность первого и трусливость признаться в симпатии у второго ...Жизнь со всеми её до поры до времени потаёнными чувствами ....

Кы
Кызыма)

Тогда любви им побольше и смелости.)

Вера Сергеевна

Пожелание нормальное ,но ещё есть одна суть ,чтоб душевная микро предательская черта не разрасталась !

Кы
Кызыма)

Так или иначе, у каждого своя мера, свой уровень, не мне судить. Раз всех всё устраивает, то их выбор.) А пожелание обычное, лишним не будет.) Доброго утра, Вера Сергеевна.)

Вера Сергеевна

Добрый вечер ,Кызыма !Я тоже никому не судья Воспринимают нормально -хорошо ,не понимания -его 100% никогда не бывает Одно достоверно : общение на пользу ,а пожелания ,действительно не бывают лишними !

Екатерина Фролова

Не сталкивалась, или не обращала внимания) В любом случае, вы имеете право не участвовать в диалоге, который вам не интересен))) пусть сами беседуют. 🍀

Сбежавший Оттуда

Это обычная ревность отчасти и глупость
Почему второй его не остонавлевает
Боиться обидеть друга или потерять
Даа некрасиво
Но таковы люди

Кы
Кызыма)

Это неправильная "таковость." Люли не шакалы по натуре.

Сбежавший Оттуда

Я не говорю что правильная
Но люди слабы и подверзенны порока и очень управляем особо своими инстинктамии!
А то что вы описали это именно инстинкты!! Особо в тех случаях когда нехватает разума!

Эл
Элина

Почему же, стараюсь удержать их в рамках приличия. Просто иногда перепалка происходит в моё отсутствие, тогда удаляю целиком всю беседу.

ОК
Олег Каменецкий

Есть такой тренинг - выкладывание камней. Цель его - улучшить отношения в коллективе. Но часто (практически всегда) бывает наоборот.
И ведь все знают правила. А возжа под мантией так и зудит: "Скажи ему/ей, а ты-то, а сама/сам-то!!!"
На мой взгляд таких лучше просто игнорировать.

Эл
Элина

Пусть выговорятся

Сергей

Анекдот в тему.
Мужик приезжает с вахты, открывает дверь ключом, соседка выглядывает. Он ей говорит "Чо уставилась шлюха?" Она ему в ответ "Это я шлюха? А твоя то, пока тебя не было, а твоя..."

Эл
Элина

😁Вот ещё и с пользой

Сергей

😂👍

Natali Ник.

хотите приватности? есть личка... в открытом чате могут шутить дурачиться кому взбредется))) включайтесь с чувствои юмора)))

Кы
Кызыма)

Приватности не хочу. Хочу, чтоб люди себя достойно вели по отношению к таким же людям, как и они.

Сн
Сняжинка

здесь я думаю это норма нада тщательней выбирать друганов чтоб такого не было

Кы
Кызыма)

Или просто не лезть куда меня не просят.

Сн
Сняжинка

не я не против когда мои лезут но мы и ржём вместе все подбирать просто ннадо просто нормальных главное не количество а качество

Мария Я

Интернет, игра теней своебразная, мало кто является сам собой, чаще это маски.

Кы
Кызыма)

А по-моему, здесь, наоборот, видно кто-чем дышит.

Мария Я

Как знать 😊

Ма
Марина🍁🍁🍁

Конечно, они играют с третьим, здесь это зачастую и пикаперство процветает.

Ольга

это жизнь, детка. Почему вы считаете что в инете другие мотивы поведения?

Ирина *****

Видимо Ваш диалог был с тролями, они как раз такое практикуют.

*Обыкновенная*

Самый лёгкий способ поднять свою значимость , унизив другого

Кы
Кызыма)

Разве не наоборот, это говорит больше о ничтожности натуры?

*Обыкновенная*

Видимо бдругих способов у таких натур не имеется...

Дэ
Дэн!!!

А не нужно никого добавлять в друзья и жить спокойней! 😎

Кы
Кызыма)

И чужие диалоги читать.) Вот так, действительно, спокойнее.)

Дэ
Дэн!!!

🌹🍷

Ду
Дульсинея

есть такое дело, я прекращаю диалог или удаляю комменты

Al
Ali

Обсуждайка , это как сафари, гены тоже водятся здесь ….

Валерий Киселев

Думаю, первого своего собеседника он уважает меньше.

Кы
Кызыма)

Думаю, об уважении там вообще речь не идёт, как и порядочности.

Валерий Киселев

Не возражаю.

Т*
Татьяна *

Заблокировать и всё. Или отписаться от обсуждения