Некто Из ...

Наш величайший враг - это мы сами. Вся слабость, все невежество не дает нам приблизиться к истине нашего бытия, ко всем добродетелям, скрытым в нас, к совершенству, скрытому в наших душах. Первое “я”, которое мы осознаем - это ложное “я”. И пока душа не родится вновь, она не узрит царства небесного. Душа рождается в ложном “я”, она слепа. А в истинном “я” она открывает свои глаза. И пока с ложным “я” не борются, истинное не может быть реализовано…!?

–1
Ответы
Сергей Николаевич

Не дави на интеллект

Некто Из ...

Львы не могли навредить Даниилу, потому что его воля была в гармонии со вселенской Волей. Львы символизируют разрушительные элементы человеческого ума. Они представляют войны, разочарования, соперничество, зависть, ревность, страсти и так далее в различных видах. Наше эго - это лев львов, и если оно побеждено, тогда эти внешние львы - разные эго вокруг нас - побеждены также, и куда бы мы ни пошли, с кем бы то ни было, с глупым или с мудрым, с хорошим или плохим человеком, теперь мы будем в покое и мире.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_5.htm)
Работа духовного человека в том, чтобы забыть свое ложное эго и реализовать истинное, которое есть Бог, так что истинное “я” не только в нем, но и в его ближнем.
(~~~ "Supplementary Papers, Brotherhood II", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))
Человек сражается с вещами вовне его, и тем самым дает шанс внутренним врагам в его собственном существе. Так что первой, необходимой в жизни, вещью является установить для временного существа мир с внешним миром, чтобы подготовиться к войне, которую следует вести внутри себя. Как только внутри установлен мир, то тем самым обретается достаточная мощь и сила для жизненной борьбы внутри и снаружи. … Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставляем наше эго, тем ближе мы приближаемся к цели. Истинно, когда теряется ложное эго, открывается истинное “я”.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Сергей Николаевич

Я стрелец..и больше трёх строчек не читаю

Некто Из ...

😅🥳🤚

Геннадий Зернов

Охренеть.

Некто Из ...

Львы не могли навредить Даниилу, потому что его воля была в гармонии со вселенской Волей. Львы символизируют разрушительные элементы человеческого ума. Они представляют войны, разочарования, соперничество, зависть, ревность, страсти и так далее в различных видах. Наше эго - это лев львов, и если оно побеждено, тогда эти внешние львы - разные эго вокруг нас - побеждены также, и куда бы мы ни пошли, с кем бы то ни было, с глупым или с мудрым, с хорошим или плохим человеком, теперь мы будем в покое и мире.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_5.htm)
Работа духовного человека в том, чтобы забыть свое ложное эго и реализовать истинное, которое есть Бог, так что истинное “я” не только в нем, но и в его ближнем.
(~~~ "Supplementary Papers, Brotherhood II", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))
Человек сражается с вещами вовне его, и тем самым дает шанс внутренним врагам в его собственном существе. Так что первой, необходимой в жизни, вещью является установить для временного существа мир с внешним миром, чтобы подготовиться к войне, которую следует вести внутри себя. Как только внутри установлен мир, то тем самым обретается достаточная мощь и сила для жизненной борьбы внутри и снаружи. … Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставляем наше эго, тем ближе мы приближаемся к цели. Истинно, когда теряется ложное эго, открывается истинное “я”.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)

Геннадий Зернов

Ого.

Некто Из ...

🥳🤚

Луиза

Истинно.

Некто Из ...

Львы не могли навредить Даниилу, потому что его воля была в гармонии со вселенской Волей. Львы символизируют разрушительные элементы человеческого ума. Они представляют войны, разочарования, соперничество, зависть, ревность, страсти и так далее в различных видах. Наше эго - это лев львов, и если оно побеждено, тогда эти внешние львы - разные эго вокруг нас - побеждены также, и куда бы мы ни пошли, с кем бы то ни было, с глупым или с мудрым, с хорошим или плохим человеком, теперь мы будем в покое и мире.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_5.htm)
Работа духовного человека в том, чтобы забыть свое ложное эго и реализовать истинное, которое есть Бог, так что истинное “я” не только в нем, но и в его ближнем.
(~~~ "Supplementary Papers, Brotherhood II", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))
Человек сражается с вещами вовне его, и тем самым дает шанс внутренним врагам в его собственном существе. Так что первой, необходимой в жизни, вещью является установить для временного существа мир с внешним миром, чтобы подготовиться к войне, которую следует вести внутри себя. Как только внутри установлен мир, то тем самым обретается достаточная мощь и сила для жизненной борьбы внутри и снаружи. … Жизнь - это одно большое путешествие, и чем дальше позади мы оставляем наше эго, тем ближе мы приближаемся к цели. Истинно, когда теряется ложное эго, открывается истинное “я”.
(http://wahiduddin.net/mv2/III/III_III_1.htm)