Нерасторопная Женщина

Встречались вам в жизни люди плакальщики? Есть у меня коллега на работе. Так она вечно жалуется, как у нее всё плохо. Вроде и не друг (не подруга), а скидывает тебе свои проблемы. Наверное, должно быть какое-то сплочение, заинтересованность собою, как личностью, чтоб было интересно тебе помочь, не так ли?

Ответы
Фи
Фигаро

Вязальщицы
Вязальщицы (Les Tricoteuses) Робеспьера — собирательное название женщин в революционной Франции, ревностных сторонниц якобинской диктатуры, присутствовавших на заседаниях Конвента (Convention nationale) с рукоделием в руках.
Они также появлялись на заседаниях Народных обществ, Революционного Трибунала и у гильотины во время проведения казней. Принимали активное участие в так называемых «Красных мессах», на которых пропитывали свои платки кровью жертв.

Жанна Топоркова

Есть люди, которые умеют слушать. Не зря говорят « выговоришься - станет легче». Скорее всего у вашей коллеги нет никого, с кем она могла бы поговорить и поделиться чем то. И Вы для неё психологическая помощь) Слушать гораздо сложнее, чем самой говорить..как правило, такие люди хотят услышать то, что им хочется слышать. Или им достаточно от вас только согласия и сочувствия(

Жанна Топоркова

Но не увлекайтесь такой « помощью». Как правило, после бесед с такими людьми, Вы себя неважно чувствуете.Лучше приберегите себя для родных и близких людей! Иногда не от работы устаёшь, а от такого участия...

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Людмила (Мила)

Я уже давно стараюсь избегать таких людей или прерывать такие разговоры. Они очень угнетают нервную систему слушателя. Спрашиваю: "Ты можешь изменить эту ситуацию? Нет? Тогда зачем мусолить её бесконечно?" Свой воз проблем каждый везёт сам, так зачем ещё чужие добавлять? Если попросят о помощи, вот тогда нужно решать включаться или отказать.

Нерасторопная Женщина

Я тоже так думаю. Спасибо.

Алла Аа

Есть такая знакомая: пенсия в Украине, здесь (Донбасс), беженские оформила, работает ещё, все время рыдает, что денег нет даже купить моющее, квартира подорожала (ой как много, что в среднем на 500 руб). Мне сказали: Алла, не верь, она ещё 2 квартиры сдаёт. Еханый Бабай, а мы не рыдаем чего-то, значит, нам хватает???

Нерасторопная Женщина

Вот ведь и в такое тяжёлое время находятся плакальщики.

Алла Аа

Просто заметила, что кто больше всех рыдает, у того больше всех всего

Ольга Чернышева

Да, встречались такие. Есть такая категория людей. Они постоянно чем-то или кем-то не довольны. Они ищут повод, чтобы поплакаться, покритиковать, отзываются плохо, отрицательно, вечно что-то у них всё не так и не то. Надо стараться от таких быть подальше, чтобы не перенять их негативный настой.

Muza

Нет, она в собеседнике ищет того, кто выслушает, и может подскажет выход из её положения. Ей в душе, самой от этого противно. Будьте снисходительней, попробуйте ей помочь советом, а не можете, не осуждайте, радуйтесь, cxxnj у Вас всё не так плохо.

Нерасторопная Женщина

Да уж... Спасибо.

Михаил Демонтеров

Вы не правы. Такие люди пока ноют или ругаются оттягивают вашу энергию. У меня мама была такой. Доведёт до белого коления, а потом ходит довольная. У меня правда этой энергии с избытком всегда, да для мамы и не жалко было, я не люблю ругаться.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Будьте осторожны!
В начале эти люди рассказывают Вам о своих НЕУДАЧАХ, будто каются. А потом ждут от Вас жалоб на неудачи... И если таковых от Вас не поступает, то Вы становитесь автоматически их врагом, поскольку Вам завидовать начинают!..

Николай Павлов

Правильно делает, кстати. Молодец. В нашей стране только так и надо. Потому как если будешь излучать оптимизм и довольство жизнью (неважно, как есть на самом деле), то окружающие тут же начнут завидовать и мешать с г... грязью...

..

Да. Муж в администрации города работает, живут в комфортабельном коттедже, пару раз в год летают на юг, проезд бесплатный. И всё у неё плохо, всё не так, жизнь не удалась, хочет на юг переехать лет двадцать. Пессимизм.

Владимир Верещагин

У меня таких парока.Каждый день одна и та же песня.Делаю вид,что слушаю,а сам думаю о своём.Даю человеку выговориться,ему становится легче,и мне одной головной болью меньше.Плохо только,что от работы отвлекают.

Uktamxuja Boboev

Это энергетический вампир. Он черпает из вас вашу положительную энергию. Надо дать этому отпор. И посоветовать чтоб все эти рассказы излагать не вам, а воде. Оградительные свой слух от этого.

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Сергей Ермаков

Это всего-навсего энергетический вампир, который таким образом тянет из Вас положительную энергетику. Вы же после общения с ней чувствуете некую разбитость и дискомфорт?

Сергей Ермаков

И не отталкивайте, только держите расстояние! - Ты извини, мне сейчас некогда! ... - Давай об этом чуть попозже! ... И т.д и т. п.

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Спасибо.

Сергей Ермаков

Да не за что. Если что - я здесь!🌹

Alexander Rusetsky

Я встречал профессиональных плакальщиц...Да, их приглашали на похороны и они там рыдали..... И естественно есть такие, как ваша знакомая..Это их жизненная позиция....

Vlad Bosikom

Надо предложить поплакать над судьбой вместе. И заорать во весь голос из "Необыкновенного концерта" Образцова: "ай-я-я я- яй, компа--анья!" Как рукой снимет...

Андрей Халфин

Я над такими явлениями задумывался, пришел к выводу, что это своего рода суеверие - не говори, что тебе хорошо, жалуйся - и будет тебе счастье.....

W/
W/S/G

ЧЕЛОВЕК ОТРИЦ. ЭНЕРГИЮ НА ВАС СКИДЫВАЕТ -МОЙ ВАМ СОВЕТ СТАВЬТЕ МЕЖДУ ЕЙ И СОБОЙ ЗЕРКАЛЬНУЮ СТАНОЧКУ..ПУСТЬ ОНА СВОЕМУ ОТРАЖЕНИЮ И ЖАЛИТСЯ

W/
W/S/G

В ДАЛЁКИЕ 80 У МЕНЯ БЫЛ ДРУГ ИЗ КГБ..НУ И НЕМНОГО ХВАЛИЛСЯ..ЧЕМУ ИХ УЧИЛИ

W/
W/S/G

ДА В КОММИТЕТЕ В ОТДЕЛЕ РАЗВЕДКИ

Нерасторопная Женщина

Ха... повезло Вам.

W/
W/S/G

ДА А ЕЩЕ ЕСЛИ ВЫ ЧТО ТО ЗАБЫЛИ ВСЛУХ СКАЖИТЕ СЛОВО-ЧАШЕЧКА-

Сергей Ворожев

мне не только встречались я жил с такой,такие люди будут жить лучше тебя ,но плакаться тебе не перестанут если чувствуют от тебя помощь...

Лидия Агабалаева

У меня и сейчас есть такая.....но куда деваться ..послать подальше , совесть не позволяет....вот и плачем вместе....я что бы поддержать её...

Маргарита Фякинская

Подальше от таких .Это вампир. Скинет своё г ,а вам плохо. У меня школьная подруга такая-же. Я стараюсь не общаться.Говорю,что некогда.