Натка М_Мак

Кто может правильно дополнить следующие цитаты: «Век живи — век учись ...", ".......цель оправдывает средства», «Истина в вине.....", «Религия ........опиум для людей», «Бедность не порок..." в их первоначальном не усеченном изложении?

Ответы
Григорий Зинченко

«Век живи — век учись тому, как следует жить», «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства», «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа», "Бедность - не порок. Если бы она была пороком, люди не стыдились бы её".

Натка М_Мак

«Век живи — век учись тому, как следует жить», «Истина в вине, но здоровье — в воде», «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства», «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!», «Бедность не порок, а вдвое хуже»

Григорий Зинченко

1. Луций Анней Сенека. 2. Игнатий де Лойола. 3. Карл Маркс. 4. Джером К. Джером.

Анатолий Горбатых

...и всё равно дураком помрёшь. Чистая цель...In vino veritas, in aqua sanitas.Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа (Маркс). ...а несчастье.

Натка М_Мак

Почти

Eduard Nazaryan

Привет ответ такой век живи век учись век дураком останешся это звучит очень грубо но смисл очень гениально сколько мы знаем на природа даказывает что мы глупы и нечего не знаем )))) как ты милая моя сестричка

Натка М_Мак

У тебя все ок??

Eduard Nazaryan

Дп сонце мое померились ))))

Натка М_Мак

Умничка мой)))

Eduard Nazaryan

Любимка моя

Василий Князев

Ну это моя версия:"Век живи -век учись разуму","Благая цель оправдывает средства","Истина в вине тонет","Религия безнравственности-опиум для людей","Бедность не порок для сильных духом".

Натка М_Мак

Ваша версия замечательна, хоть и далека от первоисточников

Василий Князев

Иначе быть просто не могло.

Angela Ang

и дураком помрешь. .. Конечная... Религия есть опиум для народа, Бедность не порок, а признак чистоты души. Истина в вине бокала

Натка М_Мак

нет))

Angela Ang

Век живи — век учись! И ты, наконец, достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.

Натка М_Мак

вау))

Angela Ang

гордым Бог противится

Белявская Галина

не знаю. как правильно.... 1....всеравно дураком умрешь,2 Не всякая цель...3...истца4 ...целительный 5...а плата за безделие

Натка М_Мак

Нет, чуть позже напишу ответы

Белявская Галина

прочитала уже...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Дураком помиёшь. Оправдание перед собственной совестью. Подумала пяная обезяна. Любая. Судьбааааа.

Натка М_Мак

Интересно, но нет)) позже напишу ответы

Тамара Федяева

Знаю только дополнение к первой - дураком останешься. К остальным даже не слышала, иначе знала бы.

Натка М_Мак

нет)) это уже народные сочинительства на тему)) на самом деле все не так, чуть позже я отвечу

Тамара Федяева

Хорошо.

Александр Груздев

Дураком помрёшь. Разумная. А не в оправданиях. Или сектантство. Кто не согласен - вилы в бок!

Александр Груздев

Не поняла? На каждую цитату - ответ, по порядку.

Натка М_Мак

Ответ неверный

Иван Ручкин

позавчера на Мир тесен читал об этом же, но ссылку не найду, лопатить много на мейле

Владимир Забродин

https://ok.ru/profile/562143222990/statuses/64286402852302 У меня есть только такие пословицы.

Владимир Забродин

Я попробую дополнить Ваши: 1. -а дураком умрёшь. 2. Не всякая....3. а вино в кувшине. 4. есть .5. а простое свинство!

Натка М_Мак

нет))) все мимо)))

Владимир Забродин

Как слышал, так и написал.

Натка М_Мак

минутку

Тимур Сатаев

1. у дураков 2.моя 3.но не на дне стакана 4.любая 5.а средство выживания

Тимур Сатаев

мне все равно что обо мне после смерти скажут

Па
Партизанка***

lf&f как же оставить после себя хорошую память?

Тимур Сатаев

и чего же я такой не додумался?

Тимур Сатаев

у китайцев есть поговорка - кто повторяет чужие выражения, сам недалек

Татьяна Гордеева

Привет Наташа! "все равно дураком останешься", остальные не помню.

Владимир Исаев

ой, ну вкактанке через новость эта хрень катит, посмотри сама...

Гулус Нугманов

Привет,Натка!!! Я 3 дня был в деревне,поэтому меня не было

Натка М_Мак

ну и как там в деревне? Привет

Гулус Нугманов

Могилы родителей почистили,привели в порядок,в прошло году не смог съездить.2 дня у сестренки ночевал,одну ночь у дяди и вот сегодня приехал

Натка М_Мак

ну, классно, погостил

Гулус Нугманов

Да,немного разнообразия.

Олег Горшнёв

дураком помрёшь,обдуманная,утонет,распространяет,.......

Натка М_Мак

нет)

Олег Горшнёв

нет и нет

Натка М_Мак

«Век живи — век учись тому, как следует жить», «Истина в вине, но здоровье — в воде», «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства», «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!», «Бедность не порок, а вдвое хуже»

Олег Горшнёв

благодарю

Александр Кузнецов

если цель спасение души, то цель оправдывает средства

Ваня Ветров

Знаю одну: век живи-век учись и дураком помрешь.

Натка М_Мак

нет, не правильно)))

Ваня Ветров

Извините тогда пас.

Натка М_Мак

чуть позже я все напишу)

Ваня Ветров

Буду ждать с нетерпением...

Натка М_Мак

есть, мой генерал))

Ваня Ветров

Спасибо моя королева 😘

Василий Радченко

Век живи - век учись тому, как следует жить.

Роман Талин

о как, я ведь недавно читал, но не помню

Натка М_Мак

невнимательно читали)