Legião Dos Sábios

"Чур" восходит к имени славянского бога родового очага, оберегающего границы земельных владений. В. О. Ключевский писал: «Обоготворённый предок чествовался под именем чура, в церковнославянской форме щура; эта форма доселе уцелела в сложном слове пращур… Предание, оставившее следы в языке, придаёт Чуру значение, одинаковое с римским Термом, значение сберегателя родовых полей и границ.» А вообще, "Чур" или "Тюр". Отсюда: "Чурки", они же "Тюрки", народы, говорящие на тюркских языках и наречиях.

Ответы
На
Наталия

Скока информации)) у меня мозги аж заработали😂😂😂

Legião Dos Sábios

Читайте мои вопросы в несколько заходов! )))

На
Наталия

Я так и сделала))) 😂 что ж вы сделали, мне в отпуск еще только в понедельник!)))

Legião Dos Sábios

Вы мне напомнили женщин, которые мне говорили: "Где ж ты раньше был?!" )))

На
Наталия

😂😂😂только наоборот

Никифоров Валерий

Какое сложное изыскание

♛ О*Contra Spem ♛

пф ... бред сивой кобылы