Любовь Гладышева

Что означает - толерантность?

Ответы
Ирина Маркова

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Любовь Гладышева

Спасибо-согласна!

Ирина Маркова

Спасибо

Ирина Маркова

Спасибо

Ирина Маркова

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Инесса Шан

толерантность иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам.(медицина)

Любовь Гладышева

Спасибо!Ни чего не смыслю в медицине -по этому придерживаюсь толкованиям словаря!

Екатерина Гарганова

Толерантность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию

Любовь Гладышева

Спасибо!

Васильева Наталья

Внешне ориентированная на благопристойность реакция на чуждые тебе ценности. Внутренне ты можешь их не принимать - но внешне делаешь вид, что всё в порядке.

Любовь Гладышева

Спасибо!Очень интересное мнение!

Канат Айтбенбетов

Это терпимость если конкретно-терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям...

Наталия Никитина

терпимость, но поскольку у нас дома терпимости (было такое), то толерантность звучит благороднее

Наталия Никитина

Однажды в горах наш отряд встретился с немецкими туристами. Было это еще в советское время. Я неплохо владела литературным немецким. Но своеобразие немцев в том, что у них в каждой деревне (префектуре) свой диалект.(диалекты тоже не водят в общеупотребляемую лексику) Наши офицеры решили познакомиться с немцами и подошли к их палатке. Потом позвали меня в качестве переводчика. Мальчики приехали из Западной Германии. Я не понимала ни слова из их речи, пока мы не достали разговорник и не начали общаться на литературном языке. dura lex, sed lex

Любовь Гладышева

Здорово-у вас все получилось!Я то же придерживаюсь -толкованиям словаря !

Наталия Никитина

У меня много раз было, когда я не могла понять людей, говорящих на русском языке, потому что они вкладывали в слова свой, никому не известный смысл. Преподаю культуру речи, первый закон которой гласит: если хочешь, чтоб тебя понимали, не употребляй слов с незнакомым собеседнику значением.

Маргарита ...

это когда тебе плевать что творится вокруг, кто тебя окружает и как они мыслят

Любовь Гладышева

Не совсем так -Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям,других людей!

Маргарита ...

А Вы здесь решили экзамен устроить или все-таки мнение других выслушать... Или своим комментарием хотите показать что сами не толерантны...

Любовь Гладышева

Простите -если нечаянно обидела! Я уважаю каждое мнение!Хотела помочь разобраться в толковании и наверное увлеклась! Спасибо!

Маргарита ...

Нет, Вы меня не обидели. Но официальное толкование мне известно и Вам тоже, А на этом сайте люди свое мнение высказывают, а не словарь толковый перепечатывают.

Алекс Я

от фамилии Шарля Мориса Тайлерана - необычайная вертожопость увековечила его

ДА
Денис А.

Очень вкратце - толерантность это вредно и для организма и для общества.

Та
Танюша

...терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий

Са
Санёк*

Мазохизм одним словом ...

Любовь Гладышева

Да терпимость ! А насчет страданий -это отдельный и самый крайний вариант толкования слова ! Спасибо за ответ

Са
Санёк*

А меня вырезали ... Там было М.А.З.А.Х.И.З.М

Любовь Гладышева

Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям,. 🌹

Са
Санёк*

Аааа ...Подкоблучинечество !!!!

Kg Arts Group. Umar

терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий

Татьяна Куфлина

терпимость, уважение мнений, мировоззрений других людей...

Евгений Кондрашов

а ты на самом деле не знаешь или я немног прикола не понял?

Любовь Гладышева

Хотелось узнать мнение других людей!Я знаю что это и другие знают -но трактовка у всех разная!

Евгений Кондрашов

Мой вариант( без Гугла) Этоттерпимое отношение к другим людям , явлениям и ко всему другому

Александр Дьяченко

Люди тебя раздражают но ты в их жизнь не вмешиваешься!!

Александр Дьяченко

Я не понял смайлик!Или писать лень!!

Любовь Гладышева

Добрый день Александр!Конечно же не лень! Если толковать слово коротко -вы правы!А если брать полное толкование то -Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям,других людей

Александр Дьяченко

Ну вот приятно с умной женщиной общаться!!

Любовь Гладышева

Спасибо!

Ан
Андрей

склонность к ссученности на генетическом уровне.

Любовь Гладышева

Не согласна -но Спасибо!

Ан
Андрей

девочкам с такой фигурой свойственно не соглашаться...ничего...постараемся переубедить.

Любовь Гладышева

Спасибо!

Ануар Амиров

Очень нежно , но, сказать жесткие слова.

Семен Ворошилов

Это когда геев не лечат, а дают устраивать парады

Любовь Гладышева

Спасибо ! очень оригинальный ответ!

George Naumik

надо много слов перечислить, одним и не скажешь.

Артём

Это когда пидераста нельзя назвать пидерастом

Ме
Мелисента

терпимость к иному образу жизни, мировозрению

Любовь Гладышева

Спасибо!