Вадя С Хитровки

Ехал как-то недавно к своему другану в гости, из центра на окраину в Бусиново на автобусе. Проезжаю по ул. Тверской... Мама дорогая.. каждая вторая вывеска - на английском языке... ребята, мы вообще в какой стране живём? В России или где? Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы на главных улицах, магистралях Лондона, Парижа, Берлина были вывески на русском.

Ответы
Михаил Ефремов

Хорошо что пока не на китайском, как на дальнем востоке.... А если серьезно - английский международный язык. На нем и в Европе вывески дублируют, и в Китае.

Любовь

Вот я тоже ... так возмущена ... русский язык искореняют, в Прибалтике, в Украине ... а в России, английский, в школе, со второго класса ... ? ...

Наталья Полозюкова

Полностью согласна. Великий и могучий в своей стране.....🤔

Ирина Слыш

А что в этом плохого? Туристы ведь должны как-то понять, что, где и как. А Москву посещает огромное количество гостей из разных стран.

Наталия

Отвечаю точно -нет! В Париже на французском, Вы Берлине на немецком. Вадим а как вам то, что в метро остановки говорят на английском?

Вадя С Хитровки

То. что дублируют на английском - честно говоря, раздражает

Наталия

Аналогично.

Лена Елена

Ещё во времена Толстого жеманные барышни пытались разговаривать "на хранзузском". Времена изменились, а привычки те же.

Светлана Бадалова

Ой. не видела я ни в Париже, ни в Лондоне, даже в Испании реклам на Русском языке. Это не понятное засорение нашего языка.

Любовь Фомина

Надо же! ,до сих пор еще висят ? При Ельцине были , а сейчас бы уж и заменить не грех , Как мы не любим свою страну !!!!

Та
Таша.

все преклоняются перед америкой, свою страну не любят, а правительство во главе с.. всё для этого делает..

Алексей Миркин

К Хуйлу не пробовали обращаться?А то может и русских ненавидит так же,как и всё советское.

Владимир Грядовкин

Старайся видеть хорошее,смени очки,и детей так же учи!Ни кто не любит нытиков и стукачей!

Вадя С Хитровки

каких детей, чьих? у меня детей нет, никогда не было и не будет

Владимир Грядовкин

В детдоме возьми,а на хрена ты живёшь,а кому передашь нажитое?

Irina Bogomolova

Правильно сомневаетесь.мысля позитивно—чтоб все же туризм не страдал.он доходный.

Галина

Правильно сомневаетесь...это мы так любим все чужое, что совсем не ценим своего

Галина Петровна Якимова

ЗАТО В ОБЩЕСТВЕННОМ ПАРИЖСКОМ ТУАЛЕТЕ ЕСТЬ НАДПИСИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ...

Вадя С Хитровки

Как в песне у Владимира Семёныча "Письмо Ване Бортнику из Парижа". Мы в Париже нужны как в бане пассатижи

Галина Петровна Якимова

как-то так...

Arsen Beisenov

на Брайтон Бич в США все на русском. даже полицейские русскоговорящие

Инга Новосадова

Зато меньше нужно будет платить репетиторам по английскому языку😂

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

У нас через неделю Кубок Конфедераций. Хочешь Хади Такташ урамы?

Вадя С Хитровки

Я уже в воскресенье 11.06 вылетаю из Домодедово в Крым, к родственникам в Севастополь на две недели

Julia Schönknecht)

Я тоже очень удивилась. Пишут английские названия на русском

Елена Зуева

Есть вывески на русском языке за границей , не много но есть.

Сергей

А это всегда было понятно- Русские не хотят быть русскими !