Юрий Потемкин

Жизнь в этом мире для человека не заканчивается, будет продолжение в зависимости от того как человек прожил жизнь на земле.

Ответы
Елена Куприна

Жизнь – отражение эволюции!
Один из этапов пути!
Проявление – укрепление Нации,
Задача в Пространство войти!

Человек – объект биологии,
Но, часть эволюции в целом!
Проявите свою логику,
Объективная реальность в этом!

Люди – проявление Вселенной!
Информационная составляющая!
Это и Бога – проявление,
Будущее определяющее!

Человечество – тоже часть Бога!
Хотите, просто, Вселенной!
Единение в Духе – дорога!
Определяющая путь нетленный!

Помните, вечен лишь Дух!
Он – частица Вселенной!
Теперь можно говорить вслух,
Человечество – Бога явление!

Повторяю, не человек, а люди!
Великий Эгрегор Пространства!
Каждый человек лишь прелюдия,
Единого протуберанца!

Энерго-информационный обмен!
Вселенная – человек – Вселенная!
Человечеству грозит размен,
Это предупреждение ПОСЛЕДНЕЕ!

Человек – часть эволюции!
Нельзя отказываться от Канонов!
Остановка – переход к инволюции,
Есть порабощение мамоной!

Повторяю, СПАСЕНИЕ в эволюции!
И в переходе на другую мерность!
Принятие Небес конституции,
И, конечно, абсолютная ВЕРНОСТЬ!

Аминь.
Отец Абсолют.
Страница: http://www.otkroveniya.info /

Юрий Потемкин

Вселенная это материальный мир и есть очень маленькой частью Духовного мира. Как вы называете Абсолют это всего лишь Дух стихии вселенной.

Елена Куприна

Управляющий всем Разум,
Состоит из миллионов частей!
В нём и человеческий ум
И для Вечности он важней!

Аминь.
Отец Абсолют.
05.04.17=17=8
Страница: http://www.otkroveniya.info/poems/05.04.17.html

Юрий Потемкин

Слишком примитивный наш ум что бы имел большую значимость для Создателя.

Ми
Мила

Как Вы правы! Не может же так случиться,что ,набравшись знаний,мудрости.,человек просто ...в прах превратиться. Это не рационально.Для чего-то приходим в Мир Этот...задача перед нами...Может,здесь проходим школу для чего-то более высокого.И ,если достиг,выполнил поставленную задачу,попадаешь туда,куда тебе было предначертано (РАЙ????).,а не выполнивший- в АД....а может,опять на землю набираться ума.....

Юрий Потемкин

Я вас к себе не приглашал. Пришли ведите себя достойно мужчины, не уподобляйтесь базарной женщине.

Сергей Томилов

Юрик, ссору прекращает более мудрый. Поэтому я замолкаю.

Юрий Потемкин

Хорошо. Удачи вам и добра.

Сергей Томилов

Ну ты и двуххвостка лукавая! Фарисей лукавый!

Юрий Потемкин

В чем мое лукавство? Фарисей этот тот у кого Вера не в нем, а Библии. Вера должна быть не в Церкви и Святом письме, Вера должна быть в Душе.

Нина Затлерс

Потёмкин,ты обещал говорить правду и вновь за своё.Библию ведь не знаешь и не знаешь,что угодно Богу.Конечно человек учится на земле, ошибается на земле и получает свою жизнь на земле.Но когда человек умирает все его дела и грехи отходят от него,потому,что самый большой грех-смерть,но все будут воскрешен и,научен ,как надо жить в новом мире,где нет места смерти,болезням и печали.

Юрий Потемкин

Интересно, а Рай и ад для чего?

Нина Затлерс

Рай уже утрачен из-за Адама и Евы.А Ада просто не существует.В окресности Иерусалимане переставала гореть мусорка и Это место называлось Адом,но символически.По факту Ад-могила,а могила-место бездействия..Ад(гадес,шеол)--Всё это могила по Еврейски.Быт.42:38....."то вы точно сведёте мои седины с печалью в шеол."иов 7:9"сошедший в шеол не выйдет"Отк.20:13,14"Ад отдаст мёртвых,а сам будет уничтожен.Дея.2:27,31,321(об Иисусе).Огонь ждёт нераскаявшихся нечестивых.и их уничтожение уже на вечно.Воскрешению подлежать не БудутЕвр.10:26,27.огненные мучения для Сатаны Отк.20:10,14,15. Мы знаем Бог есть Любовь, и уничтожен е своих сынов не для него.

Юрий Потемкин

Да уж. Все то вы за Господа решили, что и когда уничтожать. С какой Библии вы это все взяли?

Нина Затлерс

Да уж Юрий действительно вы в темноте глубокой находитесь,если не знаете, какая есть библия.

Юрий Потемкин

У меня прямая связь с Духовным миром, а вы можете только Библию читать о Духовном мире кем то написанную.

Любовь

...."Срок для человечества когда настанет,
Будет сортировка душ по накопленьям.
Отрицательных всех в Дьявольском ждут стане.
Остальных по качествам, по устремленьям:
Недозревших в низкие миры отправят,
Переспелых Божий, наконец, Мир примет,
Спелых (в новом теле) на Земле оставят,
Эру новую Земля пройдёт с такими....." С. Самей

Юрий Потемкин

Ой, прошу прощения за ошибку, буду рад.

Любовь

весело....!

Юрий Потемкин

Я не хотел.

Любовь

хорошо, забыли?!

Юрий Потемкин

Спасибо.

Лариса Капченко

Есть 2 варианта продолжения согласно Библии: вечная жизнь для тех, кто принял Христа как своего Личного Спасителя, и смерть навсегда для тех, кто сделал неправильный выбор "И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а творившие зло - в воскресение осуждения" Евангелие от Иоанна 5 глава, 29 стих.

Юрий Потемкин

Душа вечна грешная или безгрешная.

Лариса Капченко

"Душа согрешающая, та умрет" Иезекииль 18:4.

Юрий Потемкин

Душа вечна и умереть не может, в Духовном мире такого как смерть не существует.

Лариса Капченко

Спасибо за Ваше мнение, но это не соответствует тому, что говорит Библия по данному вопросу.

Юрий Потемкин

Библия написана условно для наглядности.

Лариса Капченко

Уважаю Ваше мнение, но считаю иначе. Божьих Вам благословений и спасибо за общение

Юрий Потемкин

Спасибо и вам добра.

Андрей Юртаев

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея.7:22-23)

Юрий Потемкин

Кто то заведомо исказил заменив Душу на сердце, ведь сердце это орган тела и тоже из праха. Верить нужно Душей. а не сердцем.

Андрей Юртаев

Если вы не верите Библии то как вы можете верить в Бога? Получается что вы не верите в Бога

Юрий Потемкин

Вы познаете Бога и Духовный мир через Библию, я познаю Бога и Духовный мир непосредственно, то есть без посредника Библии.

Андрей Юртаев

Если бы вы познавали Бога, то в первую очередь вы должны были молиться молитвой покаяния потом креститься Духом Святым в подтверждение молиться иными языками, а по вашим словам вы вообще не молитесь, а молитва есть общение с Богом. Какой же вы верующий. Говорите веруете, хорошо, бесы тоже веруют но трепещут.

Юрий Потемкин

Молитва нужна для того что бы услышал тот к кому обращена молитва. Мне то зачем молиться если меня и так слышат? Мне и крестится не нужно, потому что Крест на Крест не накладывают.

Тимур ????????

Да, люди привыкли тешить себя этим, в виду собственной не долговечности. Но если задуматься о том сколько людей живёт на планете, то слабо верится в то что есть ещё какая-то жизнь. Мы просто случайный набор малекул, как вирус расползающийся по всей планете..

Юрий Потемкин

Если человек родился для того что бы умереть ему разум не нужен, хватило бы инстинктов как у животных.

Тимур ????????

Разум как раз таки и даёт нам понять что жизнь только одна и нужно прожить ее достойно или красиво. Заметьте, именно "или".. т.к. чтобы жить красиво, порой люди идут на не достойные поступки.

Юрий Потемкин

Разум нужен что бы человек понял что есть добро и что есть зло.

Тимур ????????

Добро и зло? Серьезно? Нормальный, разумный человек прекрасно осознает, что всё относительно. Сделаешь ты "добрый" по твоему мнению поступок, но добрым он будет не для всех. Точно так же и с, якобы, "злом"! Но я вообще не понимаю какое отношение это имеет к изначальной теме..

Юрий Потемкин

Прямое отношение, тот кто правильно поймет относительность добра и зла у того вечность будет лучше.

Тимур ????????

А в чем разница между добром и злом?

Юрий Потемкин

На этот счет нет шаблонов в этом мире. У каждого свой взгляд.

Ольга

О, эти поповские "пугалки и страшилки", Вы там были? Что Вы про это знаете из своих наблюдений!!!? Нас пугают постоянно карой люди, которым интересно, что б мы жили в постоянном страхе. Мне кажется : не греши и живи по совести и будет тебе счастье в любом мире!

Юрий Потемкин

Хорошо, у меня есть свой сайт, недавно мне создали и подарили. Можно другой вариант.

Ольга

Какой сайт? Какой вариант?

Юрий Потемкин

Я немного вас не правильно понял, я готов общаться на другие темы.

Ольга

Общайтесь на другие....

Юрий Потемкин

Хорошо.

Любовь Селезнева

не тешьте себя пустой надеждой, ибо сказки о загробной жизни выдумали для простаков сильные мира сего- для нашего смирения и терпения, чтобы нами было удобнее управлять. В самом деле после нас лишь тлен в могиле... Остаются лишь добрые дела и память

Юрий Потемкин

У вас так как вы сказали, а у нас по другому.

Любовь Селезнева

ну и флаг вам в руки!

Юрий Потемкин

Спасибо и вам добра.

Татьяна Гриценко

ничто не проходит бесследно. умирая, наша душа переходит в другие энергии. Из праха вышел и в прах превратился... Все люди на земле в прошлой жизни были.. сперматозоидами... Разве нет? это совсем не смешно, это мое субъективное убеждение

Юрий Потемкин

Нормальное убеждение.

Татьяна Гриценко

спасибо и на том

Юрий Потемкин

Пожалуйста.

Григорий

что такое "как прожил жизнь"? трудился во имя чистоты, знания. силы или радости? или все вместе? или человек моралист, но при этом глуп, некомпетентен и слаб? и что за продолжение? где? я согласен, что физический мир не единственный...

Юрий Потемкин

Ум и глупость это условность. Ведь в грехе может жить и очень умный, а глупый может быть безгрешный.

Григорий

во как! какая философия, однако...считаете, что моральный закон превыше всего? тогда в борьбе должен победить не сильный а морально устойчивый и в шахматы выиграет тоже он, а вовсе не умный? имеете право так считать, всего доброго☺️

Юрий Потемкин

Борьба это уже противостояние к кому то. Ведь можно победить потеряв человеческое достоинство, а можно и не теряя человеческого достоинства. Спасибо за пожелание и вам добра.

Оксана Панченко

Творите добрые дела:
другим любовь свою дарите !!
Вам в жизни будет честь, хвала…
За всё судьбу благодарите!
Улыбкой светлою своей
И красотой мир изменяя!
Люблю Вас с каждым днём сильней
А ключ от сердца не теряя!

Людмила

Знать это никому не дано,можно лишь предполагать,но посольку человек существо протворечивое амбивалентное.в нем намешано добро и зло,то надо чем корректировать зло и мотивировать добро.вот и придумали это ....

Юрий Потемкин

Придумали как вы говорите - для смысла жизни. Человек ведь родился не для того что бы умереть. В таком случае ему разум не нужен, для продолжения Рода хватило бы инстинктов, как у животных. Земля это школа для Души и будет взрослая жизнь.

Ирина Енчинова

Продолжение будет обязательно, и это продолжение не будет зависит от того как ты жил тут на этой планете.Оно-продолжение будет в иной форме, ты и помнить не будешь эту жизнь на земле.

Юрий Потемкин

Продолжение будет хорошее или плохое в зависимости как человек прошел земной путь. Душа на земле проходит испытание, земля это школа для Души.

Ирина Енчинова

Да-школа для души, но в любом случае это не может повториться в продолжении по сути своей.

Юрий Потемкин

Душа перейдет в другой материальный мир.

Ирина Енчинова

Думаю что не в материальный- а скорее в не материальный-что -то такое-что не будет требовать пищи, одежды, и всего много другого.

Юрий Потемкин

Наш мир трехмерный, а еще есть мир материальный четырехмерный.

Ирина Енчинова

Вы правы..миров много....и куда бы не попали считаю всегда нужно быть самим собой..в любой форме и в любом виде...

Юрий Потемкин

Ну да.

Ludmilla Birjukova

Вот интересно что за продолжение у людей которые умерли 10 или 100 лет назад?Какая глупость верить во что чего нет!!Обман людей что-бы зарабытывать деньги и держать общество в страхе!!

Юрий Потемкин

А если это правда?

Виталий Тихонов

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Юрий Потемкин

Кто на что горазд.

Виталий Тихонов

А вы не верите в реинкарнацию?

Юрий Потемкин

Душа на земле бывает только один раз, повторно это очень редко и тот кто повторно тот об этом знает.

Виталий Тихонов

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Юрий Потемкин

Хотите верить по Высоцкому? Ваше право.

Виталий Тихонов

Вера в юмор ,это явно лучше

Юрий Потемкин

Ну да.

Людмила Макарова

...но если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрёшь.досадно попугаем жить,гадюкой с длинным веком ,не лучше ли при жизни быть хорошим человеком.

Юрий Потемкин

Индусам верите?

Marina Suhodolskaia

Чушь. Жизнь-есть способ существования белковых тел. Распадается белок- прекращается жизнь. А белок распадается на молекулы аминокислот.....(биология и химия- школьный курс)...

Юрий Потемкин

Это для тела, но если нет Души тело прах. Прахом можете назвать биохимию.

Светлана Стрельцова

Как-то на кладбище на одной из могильных плит прочитала следующее:" Остановись прохожий, почти мой прах. Я уже дома, а ты еще в гостях" Всегда мурашки по коже от этих слов

Юрий Потемкин

В этом что то есть.

Владон Разгильдяй

А если он прожил не так как все ,не оставил свой род ,след, жил всю жизнь один, можно сказать отказался от цели которая даётся каждому человеку,что его в ад отправят?)

Юрий Потемкин

У каждого есть свое предназначение на земле, если человек свое предназначение выполнил его забирают. Предназначения бывают и положительные и отрицательные. Иногда забирают если человек выходит за рамки своей судьбы. Если человек еще на земле он свое предназначение еще не выполнил. Род это более обширное понимание, у Рода много представителей на земле, например, братья принадлежат к оному Роду. Если у одного из братьев нет детей это не значит что Род на земле закончился. В ад за грехи отправляют. Если человек прожил всю жизнь один это не значит что он грешник. По другому у него все равно не получилось бы. Люди думают что они все могут в рамках своих возможностей, но это не так, человек может делать свой выбор только в рамках своих судеб, если выйдет за рамки его остановят, иногда навсегда.