Надежда Вовк

Почему огромное количество людей говорят, что уважают Библию, но не живут по ней?

Ответы
День Сурка

призывают жить по-библии те которые никогда не читали этот параноидный бред древних козлопасов, древнееврейский учебник ненависти и нетерпимости "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

Надежда Вовк

Цытата из сильнодальнего(синодального) перевода, в других переводах несёт совершенно другой смысл.

Никифоров Валерий

Люди многое берут на веру, не критичны . Библия достаточно сложная конструкция . Скорее всего вопрос был задан так , что человек не мог отрицать значимость "библии" и соответственно сказал :"Уважаю эту книгу" Вот я считаю "Каран" полной лабудою . но никогда не скажу об этом , скажу что уважаю....

Надежда Вовк

Похоже человечеству с его прогрессом ещё очень далеко до понимания Библии и ещё долго разбираться "со сложной конструкцией БИБЛИИ". Что не понятно в Билии; может быть, «золотое правило» о том, что с другими нужно обращаться так же, как мы хотим, чтобы обращались с нами? Нам всем не помешало бы его придерживаться. Или притча о соломинке в чужом глазу и бревне в собственном? Это очень полезный принцип в любой критике и очень полезный совет для любого современного политика. Или принцип анонимности милосердия («Когда творишь милостыню, не труби перед собою»)? Многие благотворители стараются поступать именно так. Или может быть, кроткие, милостивые, миротворцы и чистые сердцем в современном обществе больше не блаженны (счастливы)? Если да, то это показатель не прогресса общества, а регресса.

Никифоров Валерий

Дэвид Найдис , достаточно хорошо поработал с библией . Если вам интересно , то рекомендую...

Brown Sparrow

потому, что библия учит хорошему, но она для начинающих, кто не видит или не хочет видеть свой собственный путь...

Елена К

Что значит жить по Библии? По которой из её частей??? Там в ветхом завете есть такие места- что не дай Бог так жить)

Георгий Гузиев

всему своё время.Молодёжь(пока молоды)живут здесь и сейчас.Потом придёт время осмысления и может быть Веры.

Надежда Вовк

Люби твоего Бога Иегову (Иегова- личное имя БОГА) всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах. (Библия. Второзаконие 6:6-9). Бог хочет, чтобы родители воспитывали детей, уча законам Бога, которые он записал в Библии. Родители не могут дать детям того, чего у них нет, поэтому им нужно научиться любить Бога и его наставления и это же вложить в сердца своих детей.

Татьяна Ремез

Библия очень трудная книга, ее надо перечитать что бы понять, еще и с объяснениями и толкованиями

Надежда Вовк

Библия руководство к жизни, которую дал нам БОГ. Игнорируя это руководство человечество погружается в хаос. Библия дает нам необходимое мудрое руководство. Правда, поначалу кажется, что ее не одолеть. Это большая книга и некоторые ее части не так-то легко понять. Но если бы Вам вручили юридический документ, в котором объяснялось, как получить большое наследство, разве не нашли бы Вы времени внимательно с ним ознакомиться? Если в некоторых частях документа трудно разобраться, Вы, очевидно, обратились бы за помощью к знающему, в этих делах человеку. Почему бы не поступить точно так же и с Библией?

Вадим Родионов

уважать древнею книгу это одно, а жить по правилам более 2000 летней давности -это другое

Надежда Вовк

Законы БОГА незыблемы, в отличии от человеческих законов. "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Библия. Матфея 7:12) - мудрый закон, высказанный Иисусом.

Вадим Родионов

Это уже Новый завет

Надежда Вовк

Правильно! Греческое писание (новый завет) - часть БИБЛИИ.

Вадим Родионов

Библия как несёт разумное доброе вечное, так и содержит много советов для жизни еврейской общины в бронзовый век во кружении других народов ;первое всеми принимается но не всеми реализуется , второе в наше время просто неуместно

Надежда Вовк

Что изменилось в человеке две тысячи лет? Что такого прогрессивного произошло в его природе? Может быть, он перестал воевать, лгать, клеветать, жадничать, предавать, бросать семью? Он перестал руководствоваться низменными интересами во всех сферах жизни, им перестали обладать пороки? Да, человек начал по-другому одеваться и пересел с лошади на автомобиль, но внутри он остался тем же самым. Кроме того, это не имеет никакого отношения к Библии, потому что Библия – книга не о технике, а о природе человека и его отношениях с Творцом. Книга о душе. В этой области никакой прогресс, увы, не обнаружен.

Александр Парохонский

ПОТОМУ, ЧТО ЭТИ МАРГИНАЛЫ, ЭТО БЫДЛО, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УВАЖАЮТ, ТОЛЬКО ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ!

Николай Дубинин

Можно уважать любого человека , но это не значит , что надо жить по его понятиям .

Надежда Вовк

Библия – лучшая из всех книг, какие когда-либо были или будут известны миру… Она преподает лучшие из всех уроков, которые могут служить руководством человеку (Чарльз Диккенс)

Владимир Н

А большинство посещающих церковь вообще никакого понятия не имеют, талдычат

Елена Офицерова

Я уважаю философские труды. Но не живу по ним.

Владимир Н

Вася, я тебя уважаю, а ты меня? И я тебя! Значит, мы с тобой уважаемые люди!

Елена Офицерова

Можно уважать многое. Но это не значит, что надо слепо этому подражать. У каждого свое мнение.

Юрий Ващенко

Б. - целый сонм запутанных историй. Как можно по ней жить, не представляю.

Надежда Вовк

Коротко из Библии, как правильно строить отношения в семье: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит БОГ." (Библия. Эфесянам 5,6).Бог хочет, чтобы его дети были счастливыми, поэтому дал инструкцию для пользования жизнью. Вопрос в том хотим ли мы быть счастливыми? Будем добывать драгоценные знания из Библии и применять их, или отмахнёмся от них.

Юрий Ващенко

Я имел в виду Ветхий Завет. А вот как следует жить, начиная с рождения и до самой смерти, об этом см. в Коране. Там расписано всё, как для женщин, так и мужчин.

Надежда Вовк

Коран переписан с Библии.

Юрий Ващенко

Можно провести некоторые аналогии в библейских именах и в именах пророков, но это не совсем так.

Александр Боярский

Так читать долго, чтобы согласится с ней. А сказать проще, чем выполнить.

Владимир Гулинский

Трудно однако, Уважать легче. Да и воздаётся по Вере больше чем по делам.

Николай Иванов

да ... нам далеко до царей из библии, нам просто такое не под силу....😉

Николай Болдырев

сложно очень соблюсти, о чём там сказано, а обманывать, бог накажет

Надежда Вовк

У Иисуса спросили: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову(личное имя БОГА) всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». (Библия. Матфея 22:37-40). Иисус много от нас не требует, только на деле проявлять любовь к его и нашему ОТЦУ, и любить друг друга, ведь мы одна огромная человеческая семья у БОГА.

Николай Болдырев

ПРАВИЛЬНО

Лариса

Скучно же. Как , например, в России жить с лозунгом " Не укради"???

Владимир Забродин

А ещё большее количество понятия не имеет, что там написано!

Евгения Пискунова

Жить по библии не каждый сможет . но жить с богом в душе надо

Евгений Лавровский Женат

библия - это старинный миф. Читается с удовольствием.

Надежда Вовк

Что именно устарело в Нагорной проповеди Иисуса Христа? Может быть, «золотое правило» о том, что с другими нужно обращаться так же, как мы хотим, чтобы обращались с нами? Нам всем не помешало бы его придерживаться. Или притча о соломинке в чужом глазу и бревне в собственном? Это очень полезный принцип в любой критике и очень полезный совет для любого современного политика. Или принцип анонимности милосердия («Когда творишь милостыню, не труби перед собою»)? Многие благотворители стараются поступать именно так. Или может быть, кроткие, милостивые, миротворцы и чистые сердцем в современном обществе больше не блаженны (счастливы)? Если да, то это показатель не прогресса общества, а регресса.

Евгений Лавровский Женат

Нагорная проповедь прекрасная вещь, заповедь на все времена. Кстати Библия состоит из Ветхого Завета и Евангелие. И трактовки текстов Библии бывают разные. Я не уверен, что апостолы адекватно передавали речь Господа.

Надежда Вовк

Современный человек прогулялся по Луне, но это не решило ни одну проблему на Земле. Посмотрите на современного прогрессивного человека с айфонами во всех карманах. У него лишний вес, он озлоблен, подвержен депрессиям и неврозам, неправильно питается, неправильно общается, живет в каменной клетке, дышит загрязненным воздухом, страдает от стресса, одиночества и миллиона социальных комплексов, каждый день рискует погибнуть в ДТП. Его личная жизнь расстроена, отношения со многими людьми испорчены, дети, если они есть, живут своей жизнью или вообще в другом месте. Повсюду его окружает суета, порок, извращения, бессмыслица. Его радости иллюзорны и мимолетны. Он не знает, зачем он живет, к чему стремиться, что делать с этой странной жизнью. Если все это – прогресс, то с какими-то большими зигзагами. Что-то подсказывает мне, что патриарх библейских времен, который вел простую и цельную жизнь в гармонии с природой, не позавидовал бы современному человеку с его прогрессом.

Современному человеку не стоит обманывать себя, думая, что он настолько прогрессивный, что ему больше не нужна Библия. Она нужна ему еще больше, чем раньше.

Евгений Лавровский Женат

Человек должен иметь свое видение мира и уметь интеллектуально анализировать происходящее. Ваша оценка о том, что все плохо и люди, в основном, плохие - ошибочна. Ну а для меня лично нет авторитетов. Создатель не познаваем, но я очень ему благодарен. И я не считаю его библейским Богом. Библейский Бог создан по образу и подобию людей с многими недостатками и желанием поклонения

Юрий Малиновский

Так ведь даже не читали её....Уважать заочно приучены

Надежда Вовк

Правильно расположенное к БОГУ сердце и пытливый ум будут вести к БОГУ, к истине.

Юрий Малиновский

А кто сказал,что истина в нем?