Ро
Роберт

Друзья. Расскажите пож. кто как вылечил гастрит или как успешно борется с ним?

Ответы
Светлана Бондаренко

Гастрит-это воспаление слизистой оболочки желудка.Воспаление вызывает бактерия "хеликобактер-пилори".Следовательно,есть два пути-медикаментозный и лечение народными средствами.Но в любом случае соблюдать диету нужно-ничего жареного,острого,кислого.Есть "мелким оптом" и в меру.
Лекарства хорошо помогают такие-омепразол(наше) и омез(импортное) и де-нол.Оно импортное и дорогое.Нам ближе омепразол.
Из народных-надо для начала знать кислотность.При пониженной кислотности-сок картошки по 1/3 стакана утром натощак (при пониженной кислотности),капустный сок из свежей капусты по 1/3 стакана натощак (при высокой кислотности).Хорошо помогает отвар льняного семени при любой кислотности,настой зверобоя,настой ромашки.

Ро
Роберт

Благодарю Вас!

Мария Лазарева

Без шуток, моя свекровь с нулевой кислотностью поддерживала нормальное состояние желудка отваром из трав. Правда, она была на приеме у профессора, врача-гастроэнтеролога в Москве. Именно он порекомендовал этот отвар. Травы: крапиву двудомную, бессмертник, ромашку аптечную, подорожник, зверобой, тысячелистник (сухие) в равных пропорциях смешать. Потом столовую ложку смеси залить кипятком на 20 мин. Пить до еды за полчаса по трети стакана в течение месяца. Конечно, вначале сходить к врачу. Кстати, этот отвар и сама пила при остром гастрите, теперь каждые 3 года пью в профилактических целях - обострения ни разу не было.

Ро
Роберт

Мария, спасибо, очень ценно, сохраню! Скажите пож. по сколько дней пила свекровь и по скольку дней пили отвар, Вы?

Мария Лазарева

По три раза в день за полчаса до еды на голодный желудок. На работу с собой брала. В течение месяца. Но эффект уже через неделю-полторы. Пила не только я, но и многие мои друзья, потому что желудок у многих проблемный. Но этот отвар снимает воспаление не только желудка, но и нормализует работу всего ЖКТ. Если сомневаетесь, покажите рецепт Вашему врачу.

Ро
Роберт

Не сомневаюсь, знаю что от души написали. Дай Бог Вам и вашим близким здоровья и счастья, спасибо! Надеюсь и мне подойдет. Оч надеюсь.

Мария Лазарева

Здоровья Вам! Пусть мой совет пойдет на пользу!

Ро
Роберт

Да сбудется то что сказано.

Светлана Бульская

Мужу после армии вылечили гастрит горячим первым блюдом.Естественно без зажарки и острых приправ.Перетёртое и всегда свежеприготовленное.Язву вылечила себе спустя много лет медицинским спиртом.Съедается кусочек качественного сливочного масла.Затем столовая ложка спирта.И сразу же запивала домашним яйцом куриным.Всё свежее и натощак.Я со спиртом упражнялась трижды в день.И через неделю УЗИ показало свежий рубец.Мне надо срочно было ехать на курорт.Горела путёвка .А с язвой не пускали.)

Светлана Бульская

Да,ну её к лешему эту болячку.Всё в прошлом))

Ро
Роберт

Вам очень повезло. Там язва неоперабельна и перерождается в плохое. Молодец.

Светлана Бульская

Мне просто повезло.Мой школьный друг подсказал в своё время.Я лишь в нужный момент вспомнила.)

Ро
Роберт

Удачи в дальнейшем

Светлана Бульская

Благодарю.Всего доброго.👋

Людмила Варивоцкая

Мой брат залечил раны даже язвы народным средством. Алое надо выдержать в холодильнике хотя бы неделю...Потом пропустить через мясорубку. Добавить столько же мёда.. если мёд уже загус-затвердел.надо на водной бане разогреть.. Всё смешать потом. Добавить столько же вина "Кагор". и каждое утро по столовой ложке до завтрака принимать.. Так делать новые порции несколько раз в течении месяца. а то и трёх..ЗДОРОВЬЯ ВАМ !

Алина Васильева

Я ВЫЛЕЧИЛА МУМИЁМ. НО ТОЛЬКО НАСТОЯЩИМ Пластиту берёшь в руки держишь. через какое то время она тает как сливочное масло, таблетки не советую, не увлекайтесь мне разводили я пропила . 2, 5 литра. вылечила, попробуй почитать в интернете Я пила мумиё привезённое с гор. натуральное . пила утром на тощак ложку столовую, и 2 на ночь. вроде. но вот могла пить и наоборот. давно это было лет 20 тому назад, . не болею с тех пор

Ро
Роберт

Классно!

Ро
Роберт

Запишу

Алина Васильева

мумиё это тоже лекарство, почитайте о нем в интернете. посоветуйтесь с врачом, , беда только в том врачи тоже люди и они не всё знают я ведь не знаю. как эта женщина делала эту микстуру. Если в аптеке эти пластины купишь . там написано как принимать, алтайский желательно мумиё бывает и капсулах, про них я не знаю ничего КУРС ПРОПЬЁШЬ. СРАЗУ РЕЗУЛЬТАТА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. НЕ ОТЧАИВАЙСЯ. САМ НЕ ЗАМЕТИШЬ. КАК БОЛЬ УЙДЕТ. А ВОТ ПРИ ЛЕЧЕНИЕ СПИРТНОГО НИ-НИ. И ПИВА ТОЖЕ . ЕСТЬ КНИГА " МУЛРОСТЬ ВЕКОВ, ТАМ ПРО МУМИЁ ХОРОШО НАПИСАНО

Ро
Роберт

Как же его достать, настоящий?

Алина Васильева

Я чисто случайно попала к этой женщине. её наверное уже нет. столько лет прошло. одно знаю в аптеках тогда продавали пластинными в целлофане. вроде как на одну порцию,. а когда я сломала руку что бы быстрее заросла кость надо было пить это мумиё. тогда в аптеках продавали таблетки. эти таблетки надо было растворит в воде или молоке. так молоко эти таблетки свернули. какая то примесь значит была в них. хорошая или плохая. кто знает мне не нравился запах и вкус мумиё когда смешивала в воде. лучше он пьётся с молоком В городах иногда приезжают из Алтая. организации какие- то продают мёд. и мумиё и много чего. дают объявление. когда приедут. у вас я не знаю как. Но думаю. тебе есть смысл купить пока в аптеки, может не вылечишь, но и вреда не будет. мумиё оно тёмно коричневое почти чёрное . а те таблетки что я пила были белые с чёрными крапинками. вот эти крапинки. походе и были мумиё. а остальное может просто мел. а он не вредный для организма Пишу много. потому что не знаю как тебе помочь, я знаю эту боль и есть почти ничего нельзя. я тогда уже узелок собирала умирать припаялась а было мне тогда лет 35. или чуть больше и до сих пор пока жива. пока купи что есть в аптеке и с месяц попей, а там может найдёшь другой, тем более там есть инструкция как лечиться эта штука вроде дёгтем пахнет. забыла.

Вл
Владимир

Я 20 лет ходил с содой в кармане,и вот уже и забыл,что такое изжога..Сосредотачивайся каждый день по несколько раз на мысли,что ты сам Убьёшь" эту заразу,представляй,как ты раздавил этот самый гастрит и выкинул из своего организма,а главное делай это очень серьёзно и,поверь мне,сам справишься.. И будет основание и база,или стимул,назови,как хочешь,что ты смог САМ. Я избавился не только от гастрита таким путём..

Ро
Роберт

Супер! А от чего еще??

Вл
Владимир

От гипертонии,от артроза,от неврологических приступов..Сколько раз врачи советовали идти на инвалидность.Разумеется к врачам ходить настаивала жена. Но всегда справлялся сам,потому,как верю в свою силу..Жена давно,тоже в этом убедилась..Да и не нужно мне теперь это. Прихватило что-либо,начинаю избавляться..Верь в свою личную Силу..

Ро
Роберт

Владимир, научи, а? Надо, очень.

Вл
Владимир

Попытайся продумать то,что я тебе написал ранее,о сосредоточении на той заразе,что тебя мучает.."Вычисли" её в себе,ну представь,что ты её видишь,сгусток тёмный,мерзкий,мешающий тебе нормально жить и быть здоровым. Не бойся этой "гадины",попробуй мысленно её "обхватить" и "сжать",а потом медленно(медленно только поначалу,потом научишься быстро) вытянуть её из своего тела,не важно как ты это будешь представлять,включи воображение..И,вытянув отведи в сторону от себя,а потом подожги..Не надо сомневаться,что всё это хрень,больное воображение..Ты вытащил из себя эту(любую) гадость и сжёг. И ,конечно,с первого,со второго раза,может не получиться,сразу не получится,но если ты убедишь сам себя,что всё у тебя по тихоньку "пошло",то и пойдёт..Поверь,я всё это прошёл сам,всё испробовал на своей шкуре. Ничего не оставалось Я и эти твари,которые жгли болью и мучениями моё тело,мой организм,но оставалось главное-моя Воля и вера в неё,вера в себя,не себе,а в СЕБЯ.Одно из двух,или ты победишь их,или они победят тебя. А по поводу того,как их представить,"увидеть",подумай сам,хочешь мутной тёмно-грязной кляксой,хочешь типа по современному,ну,допустим,деструктивеая программа,ил как тебе захочется. Главное мысленно представь,что это не пустое место,а гадость,что портит твою личную жизнь,твоё здоровье..Но ведь ты сильней какой-то мерзкой гадости,которая пытается тебя победить и подчинить себе..

Ро
Роберт

Владимир, по скайпу или видео ватсапу поговорим. мне нужно. С твоих слов я лучше пойму. Можешь?

Вл
Владимир

У меня нет камеры,сломалась..Да и не привык общаться таким образом..,обычно по телефону.Есть viber только.Если у тебя есть,пиши номер тел. позвоню.

Ро
Роберт

Написал в личке

Дарьюшка Мальцева

Начали с очищения организма, гастрит, язва желудка и 12-перстной были у самого старшего члена семьи, но страдали все от этих мучений. Страдания длились 52 года... и тут переломный момент. Когда от лекарств и врачей абсолютно толку нет, стали сами, без врачей просто чистить организм. Тогда было 82 года.. но помимо проблем с желудком ушли и другие. Некоторые из них до сих пор не беспокоят.

Ро
Роберт

А как чистили? Понемногу расскажите?

Тнт

Не ручаюсь за результат. Но моя бабушка пользовалась таким рецептом. Ежедневно, утром до еды, на пустой желудок, одно за другим употребляла 10гр (в те времены мы доставали специально для нее) медицинский спирт, потом сразу кусочек сливочного масла. Масла должно быть качественным. Можно заменить облепиховым.. И последним в очереди был мед.... Вылечила

Ро
Роберт

Да, хороший метод. Нередко соышал.

Александр Чайка

первое.Нужно знать какая кислотность.Так как гастрит есть с пониженной и повышенной кислотностью.Как определишся тогда и дальше.Но если есть уже язвы то пробуй травы.Например тысячелистник, плюс корень кровохлебки, плюс калган..Потом сок капусты нормализует кислотность ==высокую понижает низкую повышает.Там есть витамин u

Ро
Роберт

Да, верно. Спасибо!

Ми
Мила

Правила основные:
_после принятия пищи избегать наклонов вперед.Не ложиться
-не носить тесную одежду и ткгие пояса
-избегать обильных приемов пищи
-не есть на ночь(3 часа до сна)
-ограничить жирное,алкоголь,кофе,шоколад,цитрусовые
-исключить свежую выпечку;томатные концентраты,чеснок
_исключить шипучие апитки

Ро
Роберт

Людмила, откуда такая точность!?

Ми
Мила

Я еще Саму систему мед.лечения написала,как вопрос.Отправила случайно нажав ЕНТЕР. то,что Вы получили.Не найдете в ВОПРОСЕ,напишу.Это назначение очень хорошего гастроэнтеролога,по которому много вылечилось людей с РЕФЛЮКСОМ,, Поверхностным и хронич.гастритом.,Деформацией луковицы.Эрозвным бульбитом и др.недомогания желудка.

Алиса Лиса

Гастрит - это миниязва. Нужно убрать из рациона питания всё, что вызывает повышенную кислотность в желудке! Но чаще всего гастрит от перенапряжения и нервов и редкого питания! Кушатьхнужно 4-5 раз в день маленькими порциями не жаренное, неэгорячее - а теплое, не соленое и не острое! И будет Вам счастье!

Алиса Лиса

Гастрит - это миниязва. Нужно убрать из рациона питания всё, что вызывает повышенную кислотность в желудке! Но чаще всего гастрит от перенапряжения и нервов и редкого питания! Кушать нужно 4-5 раз в день маленькими порциями: не жаренное, не горячее - а теплое, не соленое и не острое! И будет Вам счастье!

Ро
Роберт

Надежда много пишут и противоречиво какие именно продукты а у вас есть личный опыт диете? И потом хочу спросить как вы разбираетесь с перенапряжением? Все так ето сформулировали может и ответы некоторые у вас есть скажите пож?

Алиса Лиса

Медитация! Музыка - короче 5 минут отвлечься от всего! Это помогает! Как чувствуете, что устали, утомились или достало все

Алиса Лиса

Диету - могу поискать в справочнике по диетике - мне помогает

Алиса Лиса

А вы выберете, то что вам подойдет по продуктам

Ро
Роберт

Трудно понять ведь продукты не сразу заявлять о себе, реакцией

Кошка На Раскаленной Крыше.

Главное, диета №1 или №2, в зависимости от повышенной или пониженной секреторной функции. Для гастрита с повышенной секрет. функцией главное в диете - механическое, химическое и термическое щажение желудка. О диетах читайте в инете. Плюс лекарства, назначенные врачом.

Анна Варутина

Гастрит успешно лечит раствор мумиё.Купите в аптеке таблетки мумиё (только не раствор)раствор лучше сделать самим.Растворите таблетку в теплом кипятке, цвет раствора должен быть как черный чай, не очень крепкий, пейте по столовой ложке 3 раза в день перед едой

Ро
Роберт

Как можно отличить от подделки?

Анна Варутина

Я даже не знаю,у нас в аптеке продают нормальное.Если попробовать на вкус(лизнуть) вкус горьковатый и запах травянистый

Ро
Роберт

Наверное есть и др тесты

Анна Варутина

Наверное,но я не знаю

Ро
Роберт

Ну на том спасибо)

Зина Ситникова

Посоветовать нельзя..надо выяснить..от чего гастрит...может микробы...может желч попала в складки желудка..или что то еще.. надо сделать гастро скопию и выяснить причину....ну а если изжога....то можно...ОМЕЗ...ГАСТАЛ.. РЕННИ....но это не лечит ..а обезбаливает изжогу.

Ро
Роберт

Микробов не нашли.

Зина Ситникова

У меня тоже гастрит хр. но была желчь в складках и сильная изжога была..мне убрали капельницей 10 штук...не знаю..что вливали...но изжоги сейчас уже 5 лет нет...но следить нужно за питанием...много острого нельзя кислого жареного...ну и другое..уже сам определяешь...от какого питания тебе хуже...Но если что то очень хочется скушать.....можно все....но понемногу. ну как то так живем..

Ро
Роберт

Может был панкреатит?

Зина Ситникова

НЕ панкреатит....а панкреатин...это таблетки...которые помогают перевариванию пищи их нужно принимать во время еды...если хочется что нибудь вкусное покушать..можно сразу 2 но не больше и не очень часто чтобы не появилось привыкание к ним.

Жанна Макаренко

Все просто. Обжарить на сухой сковородке 4 ст.ложки гречки. Залить полстаканом кипятка в термосе вечером. А утром съесть кашу натощак без ничего, без соли и масла. А потом 4 часа ничего не пить и не есть. Больно, печет желудок жесть. Но каша стоит выздоровления!

Ро
Роберт

Жанна, Вы испытали на себе?

Жанна Макаренко

Да. И довольна результатом.

Ро
Роберт

Спасибо я подумаю

Michael Lvovich Kunin

Самый простой способ -уменьшить кислотность в желудке. Поможет народное средство. Отвар скорлупы ореха . 100 гр на 1 литр воды прокипятить . И дать настояться. Пить как чай . . Подробности могу сообщить . Пройдет язва и гастрит.в течении недели.

Ро
Роберт

Слышал заваривают перегородки от грецкого ореха

Michael Lvovich Kunin

я скорлупу завариваю в ней тоже и йод и дубильные вещества.

Ро
Роберт

Так и должно быть, но дозировку точно знаете в день, литр?

Michael Lvovich Kunin

Пробуйте - Ваш организм сам подскажет .Исчезнет гастрит -прекратите пить !Отвар- пить с добавлением кипятка ! Как чай!!

Ро
Роберт

Хорошо! Спасибо! От души !

Милана

ЕГО НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ. НО ПОДДЕРЖИВАТЬ ПИТАНИЕМ МОЖНО, ТО ЕСТЬ СНЯТЬ ВОСПАЛЕНИЕ. ЙОГУРТЫ ДОМАШНИЕ, ПАРОВЫЕ КОТЛЕТЫ, ОВОЩИ И ФРУКТЫ. ИЗ СЛАДОСТИ ТОЛЬКО КУРАГА ЗАВАРЕННАЯ. КАША ТОЛЬКО НА ВОДЕ. ПОЛЕГЧАЕТ....НУ И ПРЕПАРАТЫ, КОНЕЧНО....

Ро
Роберт

А в чем мекрет его хроничности, ведь слизистая обновляется. Ведь масса слусаев лечат спиртом прополисом и потом ненадо диет

Скорпион Иванович

Просто! Когда почувствуешь боль в животе, чаще она приходит на ночь. Приготовь умеренный раствор пищевой соды и проглоти грамм 150. Попутно, и это полезно для пищеварения обзаведись ЧАЙНЫМ ГРИБОМ. и надо пить его приятный настой!

Ро
Роберт

Да, ты прав. Это сестра. Зависть ею руководила, а мне не верилось, что родная кровь, может такое.

Скорпион Иванович

Роберт, пойми одну аксиому- ты тогда сестрою, братьями, женой и тёщей будешь уважаем, если они будут от тебя иметь выгоду. Вот рассуди цыплята с инкубатора-родственники?

Ро
Роберт

Да, Иванович, это шкурный закон.

Скорпион Иванович

Поэтому, не распыляйся! Благодеятель-не приносит благодарности. Живи своими интересами-больше от этого пользы!

Ро
Роберт

Не всем спокойно живется, если смотрят кто временно ослаб, то наровять что то отобрать.

Николай

К доктору сходить. Отказатся от острого, соленого, очень горячего и холодного. Частое дробное питание. Не нервничать и таблетки. Главное не прерывать лечение когда уже ничего не болит. О излечении только гастроскопия скажет.

Ро
Роберт

Четко расписали. Спасибо!

Владимир Асиновский

Чтобы не было гастрита или чтобы его удалить необходимо каждое утро натощак съедать не менее 50 грамм сливочного масла ( желательно не магазинного ) Проверено на себе и на знакомых. Кстати врач гастролог такое эе преждагал

Ню
Нюта

Да

Ро
Роберт

спасибо, Нюта! крепкого зоровья!

Ню
Нюта

Взаимно, Роберт!

Ро
Роберт

спасибо, Нюта!!

Ню
Нюта

🤗