Ро
Роберт

Друзья. Расскажите пож. кто как вылечил гастрит или как успешно борется с ним?

Ответы · страница 6
Эвелина

Лен,омепрозол,омез,панкреатит,диета,сырые яйца..

Ро
Роберт

Да, я тоже слышал про самогон, а какой количестве, можете примерно сказать? И сколько крат? Я слышал ст.ложку. Была эрозия, фгдс показывает чисто, но раздражение ощущаю от кислой пищи.

Эвелина

Столовая ложка.. вначале полстакана воды.смыть слизь,очистить слизтую ,стол.лож. самогонки.не очень крепкой,потом либо лен, либо сырое яйцо,либо викалин.это лекарство покрывает пленкой слизистую желудка и нет проникновения раздражителя..потом вы можете кушать..желательно вовремя лечения придерживаться диеты. То что пишите вы,у вас повышенная кислотность....обычно в этих случаях назначают омепрозол или панкреатин(мизим),можно одновременно но утром допустим омепрозол (Омез)а в обед и ужин во время еды панкреатин..посоветуйтесь лечащим.гастроэтерологом. все сугубо индивидуально..

Ро
Роберт

Благодарю Вас, Катерина за ориентир.

Эвелина

Главное будте здоровы...

Эвелина

Рада.

Владмир

А кислотность какая: повышенная или пониженная?

Ро
Роберт

Да, ее но есть эндоскопист и эндоскопист-гастролог

Владмир

Я это и имею ввиду. Просветят, определят степень поражения, а затем назначат лечение. Я бы проглотить не смог. Увы!

Владмир

Конечно больно. А вдруг у тебя язва? Раз болит, придется глотать после обезболивания.

Ро
Роберт

да выбора нету лишь бы не поцарапали

Владмир

Все зависит от аккуратности мед персонала.

Галина Вардугина

Самое простое к врачу и сделать для начала ФГС.

Ро
Роберт

А если к народной медицинеж

Галина Вардугина

Сначала к врачу. Надо правильно поставить диагноз. А потом можно и народными способоми.

Ро
Роберт

Да, это самое сложное. Дагноз а потом под организм подобрать лекарства

Галина Вардугина

Ничего сложного. ФГС все покажет и сдать кровь на хилакобактери.

Ро
Роберт

Показал поверхностный гастрит и отриц на халикобактор. Можно лечить травами?

Галина Вардугина

Можно. Есть специально травяной сбор в аптеке "желудочный" - попробуйте. Еще в интернете можно найти рецепт как сделать средство для желудка из прополиса меда и сливочного масла. Будьте здоровы!

Ирина Выдрина

молочными продуктами...кефир....по 1-1.5 л в день....

Владимир

я обычно тёплым питьём отпаиваюсь,есть нельзя

Владимир

незнаю,важно что болеть перестаёт

Ро
Роберт

А несладкий пробовали? Помогает?

Владимир

нет.не пробовал.хорошо бы ложечку денатурата,но того,который в фотографических химикатах был

Ир
Ирина

Диетическое питание главное в данном вопросе.

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Сеня Семеныч Горбунков

принимаю лактобактерин. И делаю массаж живота

Валентина Карпенко

...момепитание и количество потребляемой пищи

Валентина Карпенко

...изменить питание и количество употребл .пищи...

Валентина Карпенко

...у меня ни какой диеты не было...конечно, острое, копчёное исключить, а заместо чашки борща съедала половину...убавила количество пищи...все прошло без больницы...

Ро
Роберт

Хорошо Валентина, я запомнил. Спасибо

Валентина Карпенко

Изменение, без острой копчёной, маринованной пищи...

Валентина Карпенко

Мне хватило месяца... Это было лет 20 назад... Больше не возвращалось... Обошлась без таблеток...

Александр Бардаков

целительные силы малахова почитай---тама есть

Александр Бардаков

гастрит оч просто лечится---и довольно быстро

Валентина Карпенко

Елена Дегтяреваа

пейте травы Ромашка Душица Зверобой Чистотел

Rachkin

Прежде всего отказаться от вредных привычек.

Ро
Роберт

Кто пьет тот меньше болеет гастритом, парадокс) обезараживает и снимает этим стресс)

Rachkin

Да у них сразу язва или рак.

Ро
Роберт

У них бывает прободение, но рак это же глубокий стресс?

Rachkin

Если от острой пищи то ранитидин поможет.

Ро
Роберт

От нарушения диеты немного поможет

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Утром омепразол и весь день без этих проблем

Те
Тень

Мне помогает снять боль прополиса +молоко.

Ро
Роберт

Тая, пробоввл прополис на масле, не очень..Скажите пож. Ваш рецепт и дозировки?

Те
Тень

Настойка прополисса(продаётся в аптеке) 30капель на пол стакана молока, можно чуть меньше. Мне нравится когда молоко тёплое, мягче пьётся

Ро
Роберт

Ясно, хорошо! А За пол часа до еды? или когда ноет? И как долго оптимальнее курс?

Те
Тень

Я до еды, курс? Не помню, вот начала 2 бутылочку, помогает и при изжоге. Пью только по утрам и когда поем жирное. Во всяком случае тошнота прошла и не болит

Ро
Роберт

Отлично. Тая, спасибо! Испытаю.

Ал
Алинка

Меньше ешьте пирожков и острого с жареным

@лёнушк@

его уже не вылечить,только поддерживать

Ро
Роберт

Наверное зависит от тяжести

@лёнушк@

в начальной стадии та же история,только "в профиль"

@лёнушк@

это ужн на всю жизнь, я много читала и передачи смотрела. Но Вам пожелаю здоровья и терпения

Ро
Роберт

Хорошо что читали и какие методы выбрали, можете поделиться?

@лёнушк@

диета обязательно!☝️ и траволечение. обострения только таблетками облегчать получается.

Айдар Гибадуллин

Де нол, а главное стол N5 , это диета такая

Елена Стратийчук

Мумиё, только настоящее и не нервничать

Ро
Роберт

Леночка, где же его достать, настоящее? я бы сразу успокоился!..

Елена Стратийчук

Заказывают с Алтая😊 многих вылечил, в том числе и моих близких

Эй
Эйпи

Голод, вода и мёд, только мёд настоящий

Эй
Эйпи

Да тупо, чайную ложку зачерпнул и сосешь и так несколько раз, а голод поможет разгрузить стенки желудка, чтобы создать нейтралитет

Ро
Роберт

И сколько дней обычно надо??

Эй
Эйпи

я бы месяц попрактиковал, скажем, два дня не жрамши, пять дней на кашках, потом снова два дня не есть, но бывает и двух недельного цикла хватает, чтобы понять что все в порядке

Эй
Эйпи

Ну, я образно конечно, мясо не надо, оно очень долго переваривается, около семи часов, главный принцип, дать желудку отдохнуть от трудов