Ир
Ирина

Вот мучаюсь вопросом. Прав ли Батюшка, кторый идя со службы подает милостыню алкашам? Они его не у церкви ждут, а у магазина и он ежедневно им подает! Я считаю, что этим он их еще больше приучает к алкоголю.. и это не по христиански.. Ваше мнение..

Ответы
Ев
Евгений

Это дело каждого. Будь он или священник, или простой человек. В своё время у мамы на работе не смогли откачать женщину с похмельем. Задерживали выдачу спирта в начале раб.дня. Оказалось, что чтобы она не умерла нужно было всего то 30-40 гр. водки и человек быб был жив.

Ев
Евгений

Он всё равно пытается им не загнуться от того дерьма, которое по дешёвке продают.

Ир
Ирина

ха

Ев
Евгений

А что, пусть от антифриза помирают или слепнут???

Ир
Ирина

нет будем поить , чтобы не померли...

Ев
Евгений

Зачем же поить. Можно просто похмелить и всё.

Tатьяна Викторовна Черепанова

не дашь алкоголику выпить - может умереть,таких случаев море (заключение медиков). А батюшка подаёт на еду, может кто-то и хлеб купит... Он поступает правильно, а контролировать поведение каждого он не в силах.

Бо
Бока

развращает их батюшка окончательно. раньше таких сгоняли в стадо и по вагонам, кого куда. в ЛТП и пр. потом, такие люди (алкаши) очень опасны. убивают, если им деньги не дают, даже мать родную

Ир
Ирина

вот. и я об этом.. это не добрые люди- а добренькие( батюшка)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну скажем так, кто и что и для чего что-то делает, это он решает сам, следовательно ему за всё воздастся по заслугам его, а судить или осуждать удел убогих.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

вы идёте по лесу, на Вас нападает тигрица, Вы её убиваете - а она всего лишь защищала тигрят, то что Вы убили тигру для Вас добро, Вы защищались, но для тигрят это зло, они без мамки погибнут

Ир
Ирина

Ладно убедили.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не спорьте с мужчинами, не женское это дело 😉

Ир
Ирина

А вот и нет, это именно женское дело...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну тогда удачи Вам ))))

Обсуждайка

а если он не подаст, отучит что ли?)) он поступает по совести), а как его добротой распорядится нуждающийся, ему неважно

Юрий Сотник

Откуда нам знать, что по христиански, что - нет? Христос прямых указаний не оставил. А сам каждый решает, как хочет...

Се
Сергей

Думаю батюшке я их называю посредниками ,виднее ,они же люди смертные и ничто человеческое им не чуждо

Ир
Ирина

аха, и рюмочка за обедом тоже...

Се
Сергей

а то и не одна

Ир
Ирина

о тож..

Се
Сергей

плавали-знаем

Владимир Забродин

Мне однажды сказали , чтьо надо слушать что говорят попы,ю но не делать так как поступают они.

Егор Михайлов

Я тоже частенько даю милостыню и не моя вина на что они ее потратять я давал на пропитание.

Yan Uriah

Они все равно найдут на что пить... Я тоже подаю и надеюсь так они быстрее передохнут

Ир
Ирина

не факт

Yan Uriah

Но я стараюсь

Ир
Ирина

нет, это не выход, я подаю только старушкам чистеньким...

Solomon Gruzmarg

По христиански. Не похристиански людей в алкашей превращать.

Рустам Ахметов

отнюдь...подавая им он ставит,каждый раз,перед выбором

Ир
Ирина

ой, не смешите меня.. у них одна мысль в голове..

Рустам Ахметов

для ВАС ВИДИМО ДА) а за них не судите)

Вячеслав Иманов

Батька делает все правильно,просит страждущий,дай.

Алексей Шустин

🖼

Во
Водяной

Каждому своё! Не суди - судим не будешь!

Анатолий Квон

Не по христиански, скорее всего 😶

Юрий

Считая,что этот батюшка неразумен((

Дмитрий Иванов

для него они несчастны страдающие

Москва Златоглавая Z

Согласна! Растление да и только!

Михаил Шмарин

Люди они все и монашки и алкаши