Тимур Хапсироков

Расскажите кто как понимает принцип работы зеркала.

Ответы
Лада

как зеркало, оно же не живое, с какими духами дружите так оно и отображает.

Tanusha S

Относительно физики или философии?

Тимур Хапсироков

физики и если можно не гуглить а сказать своим пониманием

Tanusha S

У зеркала поверхность которая полностью отражает попавшие на нее лучи света. Вот и я если стою напротив зеркала вижу себя отраженную симметрично, если сменю угол обзора изменится и угол отражения , он будет равен углу падения,я буду видеть себя сбоку . Интересный принцип зеркал в фотоаппарате или у меня в телескопе (зеркалка) - в трубе 2 зеркала и линза - я смотрю в сбоку трубы прямо, луч отражается на одном маленьком зекале под определенным углом, уходит в конец трубы на большое зеркало оттуда на небо и обратно по такой же траектории через окуляр ко мне в глаз ))

Tanusha S

У меня просто папа физик , надеюсь я его не подвела сейчас 😄

Жазира Мукеева

Что сделал,так и получишь

Тимур Хапсироков

мне не философия нужна а физика

Жазира Мукеева

Не Туда..Я тупица

Исмоил Валиев

Каму как