Любовь Волкова

С каждым днем весна берет свое. Распускаются листья, зеленеет трава, зацвели одуванчики. На некоторых деревьях сначала раскрываются цветы, а листьев пока нет. Увидела на дереве цветы, а листьев нет. Что за дерево? 🖼

Ответы
Ев
Евгения

У меня на даче, вишенки уже завязались и жимолость...тюльпаны отцветают, пионы набирают цвет...все распускается...красота

Любовь Волкова

А это оказался клен. Уже "носики" появились.

Любовь Мацарская

Мне кажется это разновидность клена,я такое дерево видела в Уфе,а у нас другие клены растут

Любовь Волкова

Да, Любаша, листья появились, и вижу, что это клен. Причём какой-то с маленькими пистьями. Раньше не было времени рассматривать цветочки, а теперь нахожу для себя много интересного. 🖼

Любовь Мацарская

Это остролистый клен,он в основном растет в средней полосе России.Красивое дерево,необычные цветы...🤝☺️🌹🌹🌹

Angelika Sergeeva

Магнолия зацветает когда ветви совсем голые, может быть еще какие то деревья есть.

Любовь Волкова

Какая магнолия в Питере? Появились листья. Это клен. 🖼

Angelika Sergeeva

Я живу в Подмосковье, и у многих на приусадебных участках растет магнолия, это не вопрос. Вывели морозостойкие сорта.

Любовь Волкова

Я у нас не встречала, хотя у самой есть дачный участок. Климат у нас от вашего отличается.

Angelika Sergeeva

Поищите в интернете, там много инфы на эту тему

Любовь Волкова

Уже поискал, нашла, но среди знакомых садоводов никто за магнолию не брался.

Алексей

Да . Стойка у нас . всё приходится делать своими руками , и за свой счёт

Любовь Волкова

Не поняла...

Алексей

Стройка

Любовь Волкова

Я не поняла, какая связь между моим деревом с цветами и строкой.

Алексей

Blbnt ds d nhtobye

Владислав Ильмер

Отцвели уже клёны. Давно отцвели сейчас у нас 🖼

Любовь Волкова

У нас тоже отвели, появились носики.

[●_●]

У калины похожие цветки, но они у нее белые. А тут желтые.

Любовь Волкова

Тут светло зелёные. Это. Оказался клен

[●_●]

Ы! Вончо!

Св
Светлана

яблоня! у меня так этой весной. А вообще-то сакура

Любовь Волкова

Оказалось это клен. Листики вылупились и стало ясно. 🖼

Николай Дубровский

Яблоня сначала цветёт, а потом "окрыляется"....

Любовь Волкова

Здесь были зелёные цветы. У яблонь такого не бывает. А это оказалось клен.

Нурике Машиев

Надо к Тимирязеву обратиться,он точно знает.

Любовь Волкова

Листья появились, оказалось клен.

Виктор Федин

Может, американский ясеневидный клён?

Любовь Волкова

Клен, точно. Уж какой не знаю, он не представился. Но полистьям вижу - клен🖼

вс
валерий сонин

не знаю или забыл не вспомню ни как

Любовь Волкова

Вспоминайте

вс
валерий сонин

нет не помню

Станислав

Похоже на клён но какой-то не наш.

Любовь Волкова

Так мы с вами очень далеко друг от друга. Поэтому и не ваш. Да, клен, листочки уже вылупились.

Николай

пРИВЕТ пИТЕР!!! Канадский КЛЕН.

Любовь Волкова

Да, уже поняла, когда листочки появились.

Николай

ЭТО В Питере И ГДЕ?

Любовь Волкова

Около моего дома

Николай

Ну ну🤣

Vladimir Rakivnenko

А в какой стране? У нас метели.

Любовь Волкова

Питер. Сегодня листики уже раскрыли ъ. Оказывается это клен. 🖼

Vladimir Rakivnenko

Город на мистике... Нравится мне. А в Башкирии - метели, снежные.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🖼И черемуха цветет

Любовь Волкова

И черемуха, и вот вот откроется сирень. А моё дерево, это просто клен. Никогда не обращала внимания. А листья раскрылись, оказался клен. 🖼

V-Враг Незалёжности - Z

У нас уже черешня краснеет

Любовь Волкова

А у нас ещё только пытается зацвести.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Раскудрявый клен зеленый,

Любовь Волкова

Да, вот листочки высунулись, и поняла. Раньше не обращала внимания.

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас не растет, но говорят он быстро разрастается,я в отпуск ездил видел аллеи кленовые.

Александр

Это не Дуб ли Бойингтона?

Любовь Волкова

Это оказался клен.

Серб I Не Молод

клён ты мой опавший...

Любовь Волкова

Нет, пока ещё не опавший.

Серб I Не Молод

...в песне клён опавший...

Любовь Волкова

Так это у Есенина, а у нас зелененький стоит.

Алла Митова

цветы похожи на липу.

Любовь Волкова

У лиры жёлтые и цветёт она позже. Завтра пойду посмотрю, может листочки открылись.

Алла Митова

Напишите, что увидите.

Любовь Волкова

🖼Это клен.

Алла Митова

Да!

Ол
Ольга

это канадский клён

Любовь Волкова

Да, теперь уже увидела. Листья появились. 🖼