Руся S.t.a.l.k.e.r.

Интересно остались ли еще староверы, волхвы, берендеи...?

Ответы
Александра Иванова

Староверы, это отколовшееся от православной веры течение, они сохранились и придерживаются своей веры. А волхвы и берендеи тоже есть, откройте любую газету или в интернете посмотрите, там полно волшебников, которые и приворот сотворят и от любой болезни вылечат. Раз рекламируют свои услуги, значит их кто то посещает.

Алексей Миркин

Не надо путать волхвов и магов.Первые_хранители славянской ведической веры.

Татьяна Романюк

Ну староверы конечно остались, а вот насчет волхвов - они теперь себя экстрасенсами обзывают. Правда не знаю, обладают ли нынешние "волхвы" хоть каким-то даром, кроме дара мошенников.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Настояшие нет

Татьяна Романюк

А есть ли они - настоящие. Настоящие волхвы жили в лесах и питались тем, что приносили благодарные люди и давала щедрая природа. Они не брали за лечение и предсказания больших денег " Волхвы не боятся могучих владык и княжеский дар им не нужен. Правдив и свободен их вещий язык и с волей небесною дружен"

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вы всё верно пишите, их наверно единицы остались

Во
Вов

староверов очень много и щас назад из имиграции возврощаються массово. а волхвов тоже валом .всё это подрозумевают одним современным словом МАГИЯ )))))))

Лена Елена

Староверов (их ещё называют КЕРЖАКИ) много в Челябинской области-там есть городок Кыштым.

Елена Поддубная

Староверов, говорят, миллион. В новостях показывали недавно, как Путин был у них в храме

Любовь Фомина

Староверов встречала , жили в соседнем селе , а вот волхвы и берендеи ?????

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ели с ними за одним столом?

Любовь Фомина

нет, не пришлось.

Бабка Ёжка

у нас появилось поселение староверов, приехавших их канады

Ин
Ингрид

староверы есть, у нас в городе есть староверская церковь!

Валентина Кожевникова

Конечно.В интернете много передачь про староверов.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

По интернету некое шоу)))

Валентина Кожевникова

В глухой сибири они живут своим кланом.

Наталья Иванова

СТАРОВЕРЫ ЕСТЬ,В СИБИРИ.У МЕНЯ ДЕД ИЗ СТАРОВЕРОВ.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Еще живой?

Наталья Иванова

НЕТ.УМЕР КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ. ОБЩИНА ИХ БЫЛА ГДЕ ТО ПОД ИРКУТСКОМ,СТАНЦИЯ ЗИМА,ВРОДЕ.ТАК ТЕТКА ГОВОРИТ.

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Староверы вроде есть. Видел одного на улице

Алексей Миркин

Насчёт волхвов самому интересно.

Дмитрий Лебедев

Полно. Путин к ним недавно ездил.

Татьяна

берендеи есть включи новости )))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

я телек не смотрю))

Ирина Финаревская

Староверы. Точно есть. В Сибири.

Раиса Шляхтина

Староверы,где то в Америке.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

они туда никогда не сунуться

Раиса Шляхтина

Значит Сибирь.

Сестрица Алёнушка

Староверы есть и их много.

Виктор

Агафья Лыкова одна из них ...

Сестрица Алёнушка

Только непонятно как староверы, волхвы и берендеи вообще попали в один ряд.

Виктор

Берендеи, вообще, что то сказочное?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Но они есть)))

Виктор

В заповедных и дремучих,страшных Муромских лесах)))

Сестрица Алёнушка

Берендеи -мифическое и сказочное племя. Волхвы-вообще языческие и так же мифические колдун. А Староверы -реальные люди, живущие среди нас.

Виктор

Волхвы- язычники существовали в древности до крещения..

Зоя Овосиенко

...и в большом количестве...

Котэда

в основном законсервированы до лучших времен

Зоя Овосиенко

Вовсе НЕ законсервированы, наоборот, их сейчас ещё больше и они могут обмениваться информацией по интернету...

Котэда

ужас...

Зоя Овосиенко

Не драматизируй того, что не знаешь.

Котэда

в процентном соотношении это так мизерно, что и знать в принципе нет необходимости

Зоя Овосиенко

Очень МНОГИМ, в принципе, нет необходимости знать МНОГОЕ...😂 🤣

Oleg Pavlov

Надо бы у них спросить

Doktor

Да но их найти трудно

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Настоящих да

Doktor

Вот я тоже не против пообщаться с ними