Алексей Кулаков

Подскажите, как лучше сделать концовку: Как хорошо, что под дождем не видно слез. Лицо не надо прятать от прохожих. Один тот же задаю себе вопрос: Но почему? Но почему со мною нет того,кто мне всех ближе, кто мне всех дороже... или Но почему нет рядом тех, кто всех дороже?)

Ответы
Марина Скидан

Как хорошо, что под дождём не видно слёз! Лицо не надо прятать от прохожих. Один и тот же мучает вопрос -Где тот, кто мне всех людей дороже...МОЖЕТ ТАК??))

Алексей Кулаков

Нее, тоже что-то не то в концовке))

Марина Скидан

Я бы ещё что то добавила после прохожих

Алексей Кулаков

Не, хватит, это не моё)))

Марина Скидан

я при переписке с Сергеем Рефом, один из знаменитых поэтов нашего поколения ( его ещё называли последним серебрянным) говорил мне, что стих надо взращивать и чтобы он вылеживался в полке. Я так никогда не умела! Я всегда спешу поймать музу, а то проскользнет и потеряю стих..

Александра Симонова

Первый вариант лучше. Тогда получается про любовь. А второй не то демонстрация, не то похороны.

Алексей Кулаков

не, не хочу))

Александра Симонова

А зря!Красиво!
СОПЕРНИК И. Тургенев

У меня был товарищ — соперник; не по занятиям, не по службе или любви; но наши воззрения ни в чем не сходились, и всякий раз, когда мы встречались, между нами возникали нескончаемые споры.
Мы спорили обо всем: об искусстве, о религии, о науке, о земной и загробной — особенно о загробной жизни.
Он был человек верующий и восторженный. Однажды он сказал мне:
— Ты надо всем смеешься; но если я умру прежде тебя, то я явлюсь к тебе с того света... Увидим, засмеешься ли ты тогда?
И он, точно, умер прежде меня, в молодых летах еще будучи; но прошли года — и я позабыл об его обещании, об его угрозе.
Раз, ночью, я лежал в постели — и не мог, да и не хотел заснуть.
В комнате было ни темно, ни светло; я принялся глядеть в седой полумрак.
И вдруг мне почудилось, что между двух окон стоит мой соперник — и тихо и печально качает сверху вниз головою.
Я не испугался — даже не удивился... но, приподнявшись слегка и опершись на локоть, стал еще пристальнее глядеть на неожиданно появившуюся фигуру.
Тот продолжал качать головою.
— Что? — промолвил я наконец. — Ты торжествуешь? или жалеешь? Что это: предостережение или упрек?.. Или ты мне хочешь дать понять, что ты был неправ? что мы оба неправы? Что ты испытываешь? Муки ли ада? Блаженство ли рая? Промолви хоть слово!
Но мой соперник не издал ни единого звука — и только по-прежнему печально и покорно качал головою — сверху вниз.
Я засмеялся... он исчез.

Алексей Кулаков

Хрень😜

Александра Симонова

Уй, че б ты понимал!

Алексей Кулаков

😁 ну, не нравится мне такое

Яна .

почему нет рядом тех кто ближе и кто всех дороже...

Георгий Сирота

яночка красавица такой не найти

Яна .

😃

Георгий Сирота

яночка ты просто красавица я тебя жду

Яна .

где?)

Георгий Сирота

дома

юля павленко

Но почему нет рядом тех,кто всех дороже.

Алексей Кулаков

Спасибо! Почему?)

юля павленко

Узнаешь,когда придет время.

Алексей Кулаков

Это когда такое будет?)

юля павленко

Сам почувствуешь.

Алексей Кулаков

понял, спасибо!

юля павленко

Не за что.

Елена

мне первый вариант больше нравится.

Алексей Кулаков

почему?)

Елена

Всех дороже может быть только один человек. А у вас во втором случае "тех, кто всех дороже".

Алексей Кулаков

А какая разница? Всех дороже может быть что один человек, что несколько. Я спрашивал, как лучше с точки зрения написания стиха в рифму.

Елена

стих должен в первую очередь смысл иметь. А чтобы рифма была, нужно "Но почему со мною нет того,кто мне всех ближе и дороже" и "но почему" один раз

Алексей Кулаков

Ясно, спасибо)

Елена

удачи и всего хорошего!

Алексей Кулаков

Спасибо, взаимно)

Ан
Анна

Что-то я тут не поняла про что

Алексей Кулаков

Не обращай внимания, это всё равно не моё)

Ан
Анна

А где взял?

Алексей Кулаков

У знакомой)

Ан
Анна

Ясно

Валентина Узунова

Первый вариант лучше

Валентина Узунова

Тех, кто всех дороже - не звучит

&&Валентина &&&&&

Последнее...супер!

Алексей Кулаков

Спасибо, но это не моё, кроме концовки)

&&Валентина &&&&&

Загадочный вы парень Алёшка!)

Алексей Кулаков

Человек и должен быть таким, чтоб не успевал надоедать своею предсказуемостью))

&&Валентина &&&&&

Удивлять и удивлять?лишь бы чем то хорошим,а не злобным и гадким,что чаще всего в миру и происходит

Алексей Кулаков

Надеюсь, во мне чёрного мало))

Елена Сергеевна

Второй вариант.

Алексей Кулаков

Это не моё. Это маленький спор был с автором строк этого стиха)

Елена Сергеевна

Ну...вообще автор имеет право и отойти от норм)

Алексей Кулаков

Я знаю, но разве не слишком длинно у неё получилась концовка? Я например, когда читал, у меня язык чуть не отвалился)

Елена Сергеевна

Не знаю,я не могу критиковать)

Алексей Кулаков

Покритикуй, тогда я спор выиграю😂

Агния Сварогски

Ну-ну)))