Игорь Петров

Почему Санкт Петербург окно в Европу а Орск ворота в Азию?

Ответы
Галия Утегенова

Основная водная магистраль этого города является река Нева, которая впадает в Невскую губу Финского залива, относящегося к Балтийскому морю.Это и есть окно в Европу. Орск находится на реке Урал, который протекает по территории Азии, значит это и

Михаил Гехт

По географическому положению. Хотя про Орск - преувеличение. Не строился он как такой логистический узел, как С-Пб.

Галя Антонова

Петр обозначил водный путь, а Орск по мередиану на границе с Азией

Rustem Tatarinov

Чтобы было куда посмотреть, а потом куда сходить

Луиза Бальтазар

К милым в окно лазают, а в ворота голы забивают.

Татьяна Русакова

потому что перед Казахстаном,а это уже Азия.

Manfred Fon Brauhish

Азия уже перед Москвой уже не окно, а "дверь" в Азию, как из кухни в огромный ЗАЛ, ГДЕ НАХОДИТСЯ УСПЕШНЫЙ КИТАЙ, ЯПОНИЯ, СИНГАПУР, МАЛАЙЗИЯ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, И.ТД....

Татьяна Русакова

Орск не там.

Игорь Петров

А где

Manfred Fon Brauhish

Границы в Азию начинается с Москвы!

Manfred Fon Brauhish

Россия не входит в Европу ! , континент называется Евразия, по этому Россия теперь в составе континента Азия!! Российские граждане-"Азиаты!

Тайна

вопрос, конечно, интересный 🤔

Вера Ерошенко

Орск на границе с Казахстаном

Верноправ Мутнейший

где