По
Потёмкин.

Советская олимпиада, которую сегодня решить только 2% школьников. Что это значит дети отупели или взрослые стали тупыми и рожают тупых детей? Это же беда нашего будущего. Надо давно в россии создать народный трибунал для чиновников. Может и правда министра образования и замов взять и повесить прилюдно на площади?

Ответы
Зинаида Бадяева

Мне 77 лет ,я в школе всегда участвовала и побеждала в олимпиадах по математике ,стала математиком и наблюдаю снижение уровня математического образования и школьников и студентов ,особенно странное изменение в худшую сторону программ вузовского обучения высшей математике.А про ОГЭ и ЕГЭ вообще говорить нечего - это результата той самой западной системы обучения внедренной в нашей стране в 90-е годы.

По
Потёмкин.

Угробили образование.

Зинаида Бадяева

Именно угробили !!

По
Потёмкин.

И те кто угробил получил большие деньги.

Характер- Не Подарок

Как-то давно помогали дочери -школьнице решить уравнение по математике. Решили всё верно, ответ правильный. Но учительница написала в тетради :"Рассуждение взрослого человека!" То есть детей учат решать простые задачи сложными путями. ЗАЧЕМ??? Нас учили, как проще.

По
Потёмкин.

Нынешних детей при знании интернета сложности научить невозможно, дети такого не понимают.

По
Потёмкин.

🤝

Валентина Пакшина

Да. Уже много грустных фактов, подтверждающих слабое обучение детей в школах! Хочется надеяться, что "учёные мужи" поймут - компьютеризация учебного процесса (копирование зарубежной системы обучение‼️) нам - ни к чему. Пора вернуться к нашей прошлой системе.

По
Потёмкин.

То есть есть те кто работают на благо Родины бесплатно?

Валентина Пакшина

Почему же бесплатно⁉️ Среди учителей много болеющих душой за качество донесения знаний‼️

По
Потёмкин.

Вот скажите вы и правда не понимаете почему молодые таланты бегут из России. Потому вот эти самые ученые не дают молодым прохода, любой молодой очарованный может опубликоваться как приставка к заслуженному престарелому ученому маразматику. И не дай Бог кто то из молодых проявит себя умнее руководителя маразматика. Россия от передовых стран отстает минимум на 20 лет, а по некоторым тами как айти технологиям на 40 лет и это заслуга тех о которых вы печетесь. Большой прогресс только в создании оружия, но там ученых степеней не дают. Ученых надо судить по тому какое место наша страна занимает по передовым технологиям. Китай нас уже обогнал тот кто не так давно был в последних рядах, нам уже помогают технологиями страны третьего мира и это позор всем мужланам с учеными степенями. Сталина и Берию на них надо.

Валентина Пакшина

К сожалению, я - технарь. Наукой и в науке заниматься не пришлось. И так глубоко судить о научной сфере, увы, не готова. Очень обидно, если действительно так, нелепо обстоит дело.

По
Потёмкин.

Все просто посмотрите наши достижения у себя дома. Их нет. Есть все китайское по западным технологиям. Нашим что бы сделать пассажирский самолет всю начинку надо купить на западе и так во всем.

Василий Бубновский

Точно знаю, что эти статистические данные неверны. Сейчас дети ничуть не тупее тех, что были в советские времена и я точно знаю, что такая псевдостатистика предназначена для разжигания конфликта и разрыва поколений. Дети и внуки к нам не с Марса прилетели.

По
Потёмкин.

Все просто сказанные слова человека в первую очередь говорят о нем самом даже если он говорит о ком то. Пример, вы сказали не признаете авторитетов и значит вы в любом случае не можете быть авторитетом, а если вы даже себя не признаете авторитетом для себя значит вы врете. То есть авторитету можно верить, а вот вам нет, вы ведь не авторитет. А оскорбляя науку о самом человеке вы фактически тварь. И я лишь озвучил то что о вас говорят ваши же слова.

Василий Бубновский

А это ещё большая чушь.

По
Потёмкин.

И опять как говорит психология правду не так просто отвергнуть.

Василий Бубновский

Не правда, а субъективное видение, прочитавшего край комментарий краем глаза, а после невесть что домыслившего краем мозга🤣😂🤣

По
Потёмкин.

🍬

Вася Васильков

Не будут!!учителя сейчас учить как положено.Забудь.Пример у сына новый учитель математике всем ставит 3 независимо знаешь или нет ,а он с Харьковского инста декан..и нах ему школа..ступенька.Если понял.Кивни головой)

Вася Васильков

Что подтянет участие родителей и доп курсы

По
Потёмкин.

Во первых учителям и врачам надо платить как министрам, но и спрашивать с них по полной, то есть каждого учителя оценивать по знаниям учеников.

Вася Васильков

Бл..какой возрадовавший.Сейчас индексацию заморозят до 2025 бюджетникам.А это инфа 💯..и что делатьбудем?

По
Потёмкин.

Значит будет видеть тупость детей.

Вася Васильков

Вот именно.Скрытая диверсия,и нет пед.ресурса.

По
Потёмкин.

🤝

Софья Мустафаева

От последнего предложения можно и воздержаться, а вот тестирование и аттестацию среди НИХ, кто в школу ВООБЩЕ никогда не посещал(после её окончания) не мешало бы повести . И УВОЛИТЬ, как не соответствие!!!

По
Потёмкин.

Учителя судят по ученикам и где те ученики по которым можно судить вас в пивнушке, в подворотне или еще где то?

Софья Мустафаева

🖼Нельзя СУДИТЬ по себе всех. Я выучила 6524 ученика и среди них БОЛЬШЕНСТВО порядочных и ОТЛИЧНЫХ специалистов и ЛЮДЕЙ. И все ОНИ с благодарностью вспоминают школу и учителей. Мне неприятно с Вами даже общаться...Вас, видемо "жизнь покусала" ...

По
Потёмкин.

Но почему страна такое дермо, почему ваши ученики не уступают место старикам в транспорте, почему ваши ученики косят от армии. Все верно кто вас похвалит если вы сами себя не похвалите. Да вы еще и страдаете эгоизмом что для учителя ужасно. я бы вам детей не доверил.

Софья Мустафаева

Это не мои ученики, а ВАШИ дети!!! ВЫ- УЖАСНЫЙ человек!!! Видите только ПЛОХОЕ!!! И не Вам судить обо мне!!!У ВАС даже (извиняюсь за грубость) даже "МОРДЫ" на аватарке нет!!! Живите с ЭТИМ ЗЛОМ и ДАЛЬШЕ. Вам автомата не хватает... А мне (пенсионеру) можете завидовать...🖼

По
Потёмкин.

Вот судить учителей как раз нам и давно пора на учителей бездарей Берию, а иначе эти горе учителя угробят будущее России. Врачам и учителям надо платить как министру, но и спрашивать с них по полной и обязательно для них отменить мораторий на смертную казнь. Ведь врачи гробят жизни людей, а учителя убивают человека в детях.

Алла Аа

Диктант им провести и математику проверить. А по результатам как раз и решится вопрос про их (не)соответствие занимаемой должности. Да ещё и прилюдно! Народ повеселится (и хлеба не надо).

По
Потёмкин.

Да.

Гульнара

Сейчас пошло перерождение, ввели единую систему образования как при СССР, ввели урок о важном, развивают патриотизм,уже в садике дети поднимают знамя своего региона.

По
Потёмкин.

Посмотрим.

Гульнара

А есть выбор?)

По
Потёмкин.

Выбор есть у родителей, ведь родителей миллионы и вряд ли власть устоит против родителей и детей.

Гульнара

Конечно, но у этих родителей есть кредиты, и им нужна работа и надо кормить и содержать детей и семьи, всё просчитали, всех подсадили на денежку, зависимость.

По
Потёмкин.

Не надо выдумывать причину. Вы хотите сказать что родители готовы продать своих детей за кредиты и работу?

Гульнара

Печально, но родители те же самые бараны,пыталась их к разуму призвать, это менталитет рабов)

По
Потёмкин.

Кем бы небыли родители, но если образование плохое и государству плевать на свое будущее поколение родители не чего не сделают.

Лю
Людмила

Основу грамотности должны давать родители до школы , развивать память. И надо вернутся к старой программе обучения, наши дети были самыми умными среди всего запада

По
Потёмкин.

Я тоже согласен пусть родители сидят дома и дают детям основу грамотности, а бездетные пусть работают.

Лю
Людмила

Для этого много времени не надо, читать детям, учить стихи, учить счету, было бы желание

По
Потёмкин.

Если не работать то да.

..

Восемь международных предметных олимпиад, 11 серебряных и 32 золотых медали - таковы олимпиадные итоги школьного года.

По
Потёмкин.

🤝

С К.

Может не повесить, но посадить бы не мешало. Дети ничего не знают!!!! Специально дураков плодят. Ими легче управлять!

С К.

Да!

Nikola Mahkov

-это круто!-

По
Потёмкин.

Я думаю надо судей трибунала довести до 9 человек и обязательно присяжных из народа, можно добавить интернет голосование, но лишь для присяжных, то есть присяжные должны знать то что хочет народ. Так будет более правильно.

Nikola Mahkov

-все правильно!--

По
Потёмкин.

🤝

Оксана Лаzaрева

О, нет, наши дети умнее и лучше нас, но в этом есть наша заслуга, первое правильное воспитание дают родители)))

По
Потёмкин.

Читайте внимательнее.

Оксана Лаzaрева

Да вы батенька, юморист ещё тот😁😆😀

По
Потёмкин.

После уничтожения цивилизации от вас нечего не останется не Душ не памяти и даже следов прибывания на земле. Вот такой юмор.

По
Потёмкин.

Не что не вечно под луной и цивилизация тоже. Вы девятая цивилизация на земле и погибните так же как и восемь до вас и это неопровержимо.

Леонид Леонидов

Однажды слыхал, как цыганка говорила, что в школе вообще не училась, но деньги считать умеет. Мы к этому идём.

По
Потёмкин.

🤝

Фёдор Сорокин

Повесить не повесить, но убрать точно надо. Кого куда, по заслугам - кого на пенсию, а большинство на нары

По
Потёмкин.

🤝

Elena Lion

Ну толку то: будут висеть , вонять... Пусть идут всем министерством работать в школу обычную, среднюю

По
Потёмкин.

Уже и пугачева и галкин сбежали из Израиля, а перед этим пугачевой морду набили в Израиле на базаре, это у нас она была царицей, а там она не кто. И удовольствие побега им очень дорого стоило.

Elena Lion

Я поняла, что вы лично были свидетелями мордобития?

По
Потёмкин.

Не надо включать стерву, не нравиться валите лесом.

Elena Lion

Ого! Какая прыть!

По
Потёмкин.

🌺🤝

Валерий Рудаков

смена педагогики Макаренко из СССР привела именно к полной деградации детей и всего поколения

По
Потёмкин.

Да.

Валерий Рудаков

Идеология Советов-плюс Денацификация всего населения Красной РОССИИ от ХРИСТА к ВЕРЕ в Коммунизм и Светлое Будущее- и расчёт КОГО этим дерьмо вразумлять

По
Потёмкин.

🤝

Валерий Рудаков

спасибо что поняли

По
Потёмкин.

🤝

Валерий Рудаков

у меня фиксики не работают)

По
Потёмкин.

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Ну тот, что их всех надо изгнать из Министерства , это давно всем ясно , кроме власти!

По
Потёмкин.

И всех под суд.

~E
~ Eva Lansca ~

Они ведь 30 лет проводят в школе программы по о удалению детей , а не по образованию молодёжи.

По
Потёмкин.

А может это власть хочет что бы молодежь отупела?

~E
~ Eva Lansca ~

Не могу с вами поспорить.

По
Потёмкин.

🌺🤝

Геннадий Зернов

Отправлять всех на перевоспитание в Гондурас без права возврата назад.

По
Потёмкин.

🤝

«Луиzа Каzaти»

Созданы все условия для обесценивания образования и его уничтожения.

По
Потёмкин.

Да. Власти не нужен умный народ.

«Луиzа Каzaти»

Конечно

По
Потёмкин.

Технологии отупение народов.

«Луиzа Каzaти»

В том и дело.

По
Потёмкин.

Ну да.

Rita

"Глас вопиющего в пустыне" Только кто-бы этим занялся?

По
Потёмкин.

Вот это и есть беда что некому.