Инопланетянка.

А ведь Китай выиграл третью мировую войну не сделав не единого выстрела. И никто не смог этому помешать..... Корона -вирус сам все за них сделал и продолжает медленно уничтожать...

Ответы
Михаил Гехт

Нет. Китай не выигрывал войну. Просто потому, что он подрядчик. Соответственно, если просела мировая экономика, то у него снижается сбыт. У Китая возникла ситуация прямо по Путину: есть прямой стимул развить внутренний рынок и, особенно, собственных разработчиков, то есть ещё меньше зависеть от мировых финансов, рынка технологий и т.д. А насколько Китай сумеет воспользоваться сложившейся ситуацией - посмотрим. Мало получить хорошие карты, надо суметь ими сыграть

Партизан Недобитый

Ну, так грипп каждый год тоже из Китая приходил(кроме Испанки).А, ещё раньше: тиф, холера и всякая прочая чума именно из Китая к нам приходили.У них и в Индии жуткая перенаселённость территории.А это и является главным рассадником инфекции.А, что касается этого барановируса, то в Китае удалось его остановить и минимизировать потери от него, потому-что китайцы очень дисциплинированны.

Владимир Флаков

Китай - волшебная страна, Загадок древних полон он. Стоит Великая Стена, Над ней летит большой дракон. Китайцев столько там живёт, Что в жизни их не перечесть. Они - покладистый народ, Привыкли палочками есть. Ползёт по ветке шёлкопряд, Большая панда ест бамбук. Так было тыщу лет назад И будет так всегда, мой друг.

Sekach Dev

Почему, то за Китай говорите... Но когда по Европе пронеслась Вторя Мировая.. и унесла 50 миллионов.... то в Китае Мао... тупо заморил голодом и уничтожил репрессиями 150 миллионов... своего народа... Об этом, ни кто не знает и почему то, ни когда не вспоминает.... А корона, это им просто баловство... плевое дело...

Сергей Дарухин

а почему Вы считаете,что это Китай виноват? Я вот считаю,что это американцы запустили это всё,просто,они такой народ,что любят делать всё из под тишка,а потом голословно обвинять в этом того,на чьей территории это произошло,чтобы не дай чего,на них не подумали...

Николай Филиппов

Уничтожать... ленивых? Я переболел ковидом и не почувствовал, т.к. были сделаны прививки от гриппа и пневмонии. Конечно это не панацея, но....Помешала моя Родина, она дала нам шанс жить

Валерий Хозин

Не осуждай Китай! Китайцы нас умнее,
И не' дали страну разграбить подлецам,
И верят в коммунизм, - в великую идею,
Но вряд ли верят нам, - обманутым слепцам!

Федя Кукин

Думаю,что в этой сфере кроме Китая участвуют и все крупные государства!! Решается вопрос с сокращением численности населения,а то перенаселение идёт!!

Де
Денис

По моему больше жути гонят, чем на самом деле он опасен. Только из прессы про заболевших слышу, ни одного не знаю лично, и у кого не спрашивал тоже самое

武士之道

они экономично и технично все сделали ! пока два дебила на публику свою гонку вооружения демонстрировали Китайцы все сделали как им нужно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Коронавирус действует не агрессивнее обычного тривиального гриппера. Кстати, доподлинно неизвестно, действительно ли он вышел из Китая.

Инопланетянка.

Если говорят, значит так оно и есть.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Мне безразлично, что там об этом говорят - я сам переболел коронавирусом

Алексей Емелюков

Китайская стена России и лес вырубленный в нашей стране не является публичной достопримечательностью он является китайской вырубкой

Алексей Ш

Сам Китай войну не выиграл, за него кто-то это сделал, кто то отдал приказ на подчинение, и наказал непослушных...

Олег Исаенко

да сша атаковали китай,но китай оказался готов к бактериологической войне,а остальные видим не готовы

Алексей Огородников

а почему Китай. вирус нам всем дал жару. Люди нас хотят подвинуть в рейтинге самых разумных.

Михаил Мишугин

Третья мировая ещё идёт. Так что вряд ли можно утверждать, что кто-то её выиграл.

Егор Сколопендрычъ

Война - не уничтожение! Война - борьба за что то..... Китай - ничего не получил!

Евгений Антонюк

обычно на войне подвергаются опасности люди с отличным иммунитетом

Игорь

Спорная ситуация. Вирус может быть разработкой западных буржуев.

Saleh Soltanov

Может быть, конкретно что происходит в мире никто не знает сейчас