Екатерина

🖼
Как влияют занятия музыкой на качество учёбы ребёнка в школе?

Ответы · страница 2
Алевтина Немерова

Положительно, если он все успевает.....

Екатерина

и если хочет сам...

Екатерина

многие тащат детей на музыку...на танцы....

Алевтина Немерова

не стоит насиловать детей!!!

Екатерина

конечно....

Александр Ширихин

А как влияют на отношения с соседями

Екатерина

у меня сосед играет..т.е. играл на пианино....здорово!

Ирина Васильева

хорошо...мозг..память...развиваются...

Екатерина

конечно...спасибо...

Рома Роман.

Я думаю, положительно .

Екатерина

конечно положительно....если это не насилие...

Жа
Жанна

Математика в музыке

Борис Воробьев

А Вы сомневаетесь?

Екатерина

я спрашиваю о личных наблюдениях...

Марат

Добрый вечер.

Марат

Было бы правильно, не определившийся меломан.

Екатерина

я слушаю музыку в зависимости от настроения....иногда вообще не могу слушать.....это особые дни...

Марат

Смотрю, сегодня нет настроения и вести диалог. Вы какая-то вареная. Холодно у вас?

Екатерина

Ах, Марат...я и правда варенная....))) иду делать уколы соседке..сегодня последний день...

Марат

Твердую руку вам.

Марат

Добрый вечер.

Евгеник

очень плохо

Екатерина

на сколько?

Ал
Аленка

Не плохо

Екатерина

а мне уже фортепиано покупали....и я оставила учебу....поди пойми нас людей...сейчас с удовольствием бы училась))))

Екатерина

Сейчас наигрываете?

Ал
Аленка

Сама не сожусь, когда дочки дома подбирают что нибудь, присоединяюсь. Их тоже заставила, одна фортепиано другая класс скрипки закончили

Екатерина

Здорово! Это развивает мышление...

Ал
Аленка

Мне незнаю будто не пригодилось, а они с удовольствием подбирают на инструментах современных исполнителей, и веселятся и стебают друг друга

Юрий Бессуднов

хорошо.

Екатерина

подробнее хотелось бы...

Юрий Бессуднов

музыка развивает, даёт понять как правильно жить. облагораживает душу.

Екатерина

утончает наше мировидение...

Юрий Бессуднов

человек меняется и становится добрым.

Алексей Малахов

Никак.

Екатерина

никак?

Александр Максимов

Никак

Екатерина

был опыт с детьми?

Александр Максимов

Много опыта, потому как с чужими детьми. Да и сестра понарасказала

Екатерина

спасибо...

Александр Максимов

Секрет прост. Если затронете струны ребёнка, так что он сам полюбит музыку, тогда и учеба станет качественной и легкой для него. Но как правило родители желают детям Того чего не достигли сами и поэтому зарубают свободу ребёнка на корню

Павлов Евгений

Плохо

Екатерина

почему?

Жа
Жанна

Да