М(
Михаил (Москва)

🖼
Ваше отношение к такому просвещению, с учетом того что доступность информации сейчас такова, что дети так или иначе все равно все это увидят?))

Ответы
Helen Brown

С 3-х лет ( 1953 год) помню, как мы с мамой ходили в баню. Ванны и горячей воды в нашей коммуналке не было. В банном зале были и маленькие мальчики лет до четырёх, и женщины всех возрастов и комплекций, и, конечно, много беременных, и с ампутированными в войну конечностями, и татуированные ( после войны это были портреты Сталина, Ленина, и ещё много всего). В бане иногда встречала и учительниц из нашей школы, когда уже училась. Всё выглядело привычно и очень естественно. Все к этому привыкли.

М(
Михаил (Москва)

Почему сейчас такая истерия по этому поводу?

Helen Brown

Трудно сказать. Наверное, хотят показать выросшим в тепле, заботе и комфорте разные стороны жизни. Насчёт истерии «там» - как-то не заметила. Нормальные, очень приветливые и контактные люди, со своими особенностями, конечно, как и везде. Но такого засилья хамства и агрессивности, которое наблюдается сейчас у нас на ТВ, да и в жизни ( социальные сети тому пример) там нет.

М(
Михаил (Москва)

Вот это и есть проявление хамства)

Helen Brown

☹️

Лариса

Женщины становятся неинтересны мужчинам, а мужчины женщинам. Самая высокая потенция у мужчин в странах, где тело женщины наиболее закрыто. А все это "просвещение" просто сокращает рождаемость.

М(
Михаил (Москва)

В какой-то степени соглашусь...

Сергей Анахин

Увидят, ну и что. Если нет болезненного интереса-ничего страшного. У них других забот и хлопот полон рот, если заняты. А вот это уже дело взрослых их занять. У меня оба спортсмены

Юл
Юлия

Негативное,,,, все плохое можно у видеть на улице за два часа,,,,а все хорошее и красивое достается труднее,,, Поэтому я бы предпочла показывать детям. эстетическую красоту,,,,

М(
Михаил (Москва)

Понятно) бабы))

Юл
Юлия

🖼

М(
Михаил (Москва)

По темам, которым уделяют внимание, точно бабы)

Юл
Юлия

🤷‍♀️ Видимо без них невозможно решить данный вопрос)))😁

Ко
Космополит

Кто знает,что разлагает больше,вами приведённый пример или тупой душевный стриптиз на многочисленных"ток-шоу"тупого рашен-ТВ.И рашен-ТВ выигрывает!!!УРА.товарищи!!!

М(
Михаил (Москва)

Всегда больше разлагает реальность) школа, двор, среда.

Колючка-Это Я)))

В семье пусть просвещаются ,довели все до полного абсурда. Осталось только совокупиться на сцене для живого примера((((

М(
Михаил (Москва)

Ты явно не в курсе нововведений современного театра)) Давно уже совокупляются) И именно на сцене)

Колючка-Это Я)))

я в курсе, поэтому в театр хожу очень редко и выборочно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если дети все равно это видят , так пусть видят с хорошим и воспитательным текстом диктора

М(
Михаил (Москва)

Вот этих старух?))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тело стареет и дети должны это знать , я была свидетелем , как воспитательница полчаса рассказывала маленькую мальчику почему у неё в зубах есть металл , мальчик все понял , у меня бы не хватило слов так правильно все рассказать . Или ему ещё рано было знать , что зубы вставные бывает ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот вам и сказать нечего , невоспитанные мы , нас учили политэкономии, а как развивается человечество , как стареет , этому не учили

Господин Дроссельмейер

Нормально. Это мы зажатая и закомплексованная архаичная культура.

М(
Михаил (Москва)

А как же искусство?) Картины с обнаженной натурой, неужели они хуже вот тех старух?))

Господин Дроссельмейер

Лично мне нравятся голые женщины любые абсолютно, жирные, анорексички, старые, младенцы. Мужиков ну так ... Не особо. Так что Рубенс с этим ... Купчиха-то... Кустодиевым мне не очень к душе, ну бабы да бабы.

М(
Михаил (Москва)

О_о Прям нравятся?))

Господин Дроссельмейер

Да. Как нравятся собаки и хомяки - любые абсолютно. Во всяком случае, отвращения не вызывают. А у них же там ещё есть передача с какашкой.

Виталина

наверное лучше бы это была книга с фото или рисунками

О Л Ь К А

Всему должно быть своё время, а это ненормально

Vladimir Tixonkov

в прошлом славяне в баню не раздельно ходили, поэтому нечему было бы их образовывать...

",
",,",,",,",,"

Не тот возраст, когда дети поймут правильно

Arkadij Latyshev

Там кое-кому давно пора в психушку!

Та
Татьяна

Здесь даже обсуждать нечего.

М(
Михаил (Москва)

Почему?

Алексей Юрьев

Что они этим хотели сказать?

Лиза Фролова

отношусь нормально

Al
Ali

Резко -

С К.

Да жуть какая-то.

Сергей

Они и сказки про какашки сочиняют. Больные люди.

С К.

Знаю. В шоке!

Инопланетянка.

И с какой целью?

Инопланетянка.

Спрашиваю с какой целью это показывают детям. Пугают их какими они будут в старости?

М(
Михаил (Москва)

Наверно образовательной целью)

Инопланетянка.

Мда...Отсталая наша страна....

Людмила Канивец

Отрицательное!

М(
Михаил (Москва)

И что бы изменили в подходе к тому что очевидно необходимо?)) В нынешних условиях, необходимо ведь, или нет?

Людмила Канивец

Я не специалист в этой области, у нас есть кому этим заняться и это необходимо!

М(
Михаил (Москва)

Печально, что все перекладывают на "специалистов", которые очень часто таковыми не являются, а только называются)

Людмила Канивец

Печально не то, что перекладывают на специалистов ( это честные и ответственные люди, которые не берутся за то, чего не умеют), печально что мало таких специалистов!

М(
Михаил (Москва)

Еще как берутся))

Ашот Акопян

ужас